форум волчат  

Теракты и авиакомпании - авиакомпания Сибирь, авиакомпания Аэрофлот, авиакомпания Трансаэро, авиакомпания Пулково - форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Теракты и авиакомпании - авиакомпания Сибирь, авиакомпания Аэрофлот, авиакомпания Трансаэро, авиакомпания Пулково

 
   Список форумов волчат -> форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
14 Сен 2004 Вт 15:51   Теракты и авиакомпании - авиакомпания Сибирь, авиакомпания Аэрофлот, авиакомпания Трансаэро, авиакомпания Пулково

Теракты и авиакомпании - авиакомпания Сибирь, авиакомпания Аэрофлот, авиакомпания Трансаэро, авиакомпания Пулково, авиакомпания Utair


После августовских терактов, в результате которых погибли сразу два самолета, число желающих отправиться в путешествие по воздуху резко сократилось. Как и во всем мире после 11 сентября 2001 года. За первый месяц после августовских террористических актов российские авиаперевозчики потеряют не менее $10 млн. Гендиректор “Аэрофлота” объявил вчера о падении пассажиропотока, признал появление этой проблемы и перевозчик № 2 — авиакомпания Сибирь.



Авиакомпания Аэрофлот зафиксировала снижение пассажиропотока вследствие серии терактов в России, заявил генеральный директор авиакомпании Аэрофлот Валерий Окулов. По его словам, загрузка рейсов компании в последнюю неделю августа снизилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Окулова, переданным “Интерфаксом”, потери вызваны отказом от услуг авиакомпании Аэрофлот иностранцев. “Там [в Европе и США] началась настоящая истерия, после того как в телерепортажах, посвященных катастрофам двух российских лайнеров, почему-то показали кадры самолетов с логотипом авиакомпании Аэрофлот, — пожаловался Окулов. Пресс-секретарь авиакомпании Ирина Данненберг отказалась от комментариев.

Уменьшилась загрузка рейсов и у авиакомпании Сибирь. “Наши потери составляют 3-5%, это примерно 15 000 пассажиров”, — заявил Михаил Кошман, заместитель генерального директора авиакомпании. Авиакомпания Сибирь, в отличие от “Аэрофлота”, теряет пассажиров на внутренних рейсах. Основное сокращение пассажиропотока произошло на маршрутах продолжительностью до двух часов, на которых клиенты могли воспользоваться другими видами транспорта, сообщил Кошман. Один из разбившихся 25 августа лайнеров принадлежал авиакомпании Сибирь.

Остальные авиакомпании первой пятерки утверждают, что серьезных потерь не понесли. Авиакомпания Utair, по словам пресс-секретаря этой компании Игоря Блинова, “работает в обычном режиме”. Официального комментария в авиакомпании Пулково получить не удалось, но сотрудник компании, попросивший об анонимности, рассказал, что пассажиропоток снизился “на доли процента”. А директор по работе с общественностью авиакомпании Трансаэро Сергей Быхал подчеркивает: “Даже с 24 по 31 августа наши самолеты уходили с максимальной загрузкой пассажиров”. Впрочем, генеральный директор крупной туркомпании, пожелавший сохранить анонимность, заявил “Ведомостям”, что ему известно о “проблемах с заполнением самолетов у авиакомпании Пулково и авиакомпании Трансаэро.

Авиакомпании “Аэрофлот” и “Сибирь” не смогли оценить финансовый объем своих потерь. По оценке Дмитрия Горина, коммерческого директора туристической компании “Инна-тур” (продавец авиабилетов), потери пассажиропотока авиакомпании Аэрофлота в первый месяц после двойной авиакатастрофы могут составить до 25 000 пассажиров. При средней стоимости билета в $250 за этот период авиакомпания Аэрофлот может потерять $6,2 млн, предположил Горин. Потери авиакомпании Сибирь за месяц могут составить, по его оценке, $2,2 млн.

Иностранцы начали отменять поездки в Россию сразу после начала августовской серии терактов. Уже в первых числах сентября российские туркомпании, специализирующиеся на въездном туризме, потеряли треть клиентов. Ситуация продолжает ухудшаться, заявил вчера Леонид Исакович, гендиректор одной из компаний этого сегмента — “Академсервис”. “Отказы продолжают поступать, в день это в среднем 150-200 человек”, — говорит он. За сентябрь — октябрь российская туриндустрия может, по его оценке, потерять 150 000-200 000 иностранных клиентов.

Цена акций авиакомпании Аэрофлот с 25 августа упала на фондовой бирже РТС на 1%; по этим акциям прошло всего три сделки на $105 000. Индекс РТС за этот период вырос на 7%. Вице-президент отдела продаж ФК “УралСиб” Александр Захаров считает, что угроза терактов, конечно, негативно отразится на финансовых показателях авиакомпании Аэрофлот. Пока рынок акций авиакомпании Аэрофлот почти не реагирует из-за “довольно циничного отношения игроков фондового рынка к терактам”, отмечает Захаров. “Но нельзя забывать, что из-за терактов 11 сентября 2001 г. в США большинство авиакомпаний сегодня находится на грани банкротства”, — говорит он. События 2001 г. стали настоящим кошмаром для гражданской авиации. Тогда обанкротилось не только множество мелких и средних авиакомпаний, но и такие перевозчики, как Sabena, Swissair, United Airlines (последняя была перевозчиком номер два в мире), а Alitalia оказалась на грани краха. За первый год после 11 сентября совокупные убытки авиаперевозчиков достигли $20 млрд.

"Ведомости"

Теракты и авиакомпании - авиакомпания Сибирь, авиакомпания Аэрофлот, авиакомпания Трансаэро, авиакомпания Пулково, авиакомпания Utair
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum