форум волчат  

Новый проект Ивана Шаповалова Нато – Nato – Шевлякова Наталья - музыкальный форум - музыка и новости музыки - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Новый проект Ивана Шаповалова Нато – Nato – Шевлякова Наталья

 
   Список форумов волчат -> музыкальный форум - музыка и новости музыки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
12 Сен 2004 Вс 03:43   Новый проект Ивана Шаповалова Нато – Nato – Шевлякова Наталья

Новый проект Ивана Шаповалова Нато – Nato – Шевлякова Наталья

Теракт-концерт новой подопечной Шаповалова запретили


На субботу 11 сентября (третья годовщина террористического акта в Нью-Йорке) в Колонном зале Дома союзов был намечен первый концерт новой воспитанницы продюсера группы "Тату" - певицы NATO. Певица, одетая в черный военизированный наряд, до глаз закутанная в чадру и исполняющая песни на восточных языках на фоне новостей "Аль-Джазиры", вызывает вполне однозначные ассоциации.

Продюсер Иван Шаповалов эксплуатирует актуальную тему терроризма даже в мелочах - к примеру, приглашения на концерт были оформлены в виде авиабилетов. А в пресс-релизе, посвященном концерту, написано, что "презентация будет представлять из себя теракт-концерт - музыкальную террористическую операцию, исключающую какое-либо заигрывание со зрителем". Трагедия в Беслане не остановила творческий порыв Шаповалова. "Певица NATO - это всего лишь женщина в восточном головном уборе. Если общество боится женщины в черном платке, значит, оно больное и его надо лечить", - поясняет продюсер.

Музыкальный дебют пока еще никому не известной певицы со сценическим псевдонимом NATO должен был, по замыслу Ивана Шаповалова, вызвать эффект разорвавшейся бомбы, мощность которого будут измерять не в тротиловом эквиваленте, а в силе общественного обсуждения. Мастер скандала и эпатажа и всю рекламную кампанию разработал в том же духе. В презентационном видеоклипе, снятом на таджикскую песню "Чорчовон", девушка в черном восточном наряде поет на фоне сводок новостей с Ближнего Востока. В кадре периодически мелькают слова "Аль-Каида", "Ирак", "нефть", стремительно падающий индекс благополучия крупнейших финансовых компаний Nasdaq, а снизу бегущей строкой идет арабская вязь.

Место проведения концерта - Колонный зал Дома союзов, где десятилетиями провожали в последний путь советских генсеков, - по идее, сразу же должно было вызвать воспоминания о недавнем тоталитарном прошлом.

Впрочем, сам продюсер считает, что его новый проект - исключительно мирная акция.

"Если девушка надела восточный головной убор - это не означает, что она шахидка, - рассказал Шаповалов. - "Шахидка", "восточная женщина с закрытым лицом" и "страх" - сейчас слова синонимы. Социум начал бояться женщину в черном платке - всё, приехали! Я на этом не играю. Я играю на музыкальных инструментах. Мы записывали альбом весной и летом, когда у нас не было никаких терактов. А сейчас вот непростое время. Некоторые выступают на митингах. Другие сдают кровь. Третьи - молятся. А я просто предлагаю послушать песни.

О будущей звезде по имени NATO известно немного. По легенде Шаповалова, с певицей он познакомился по Интернету, а сама девушка, дескать, приехала из Челябинска. По крайней мере продюсер после записи альбома покупал певице авиабилеты именно до этого города. Сценический псевдоним NATO не имеет ничего общего с названием военного Североатлантического альянса. Сама певица с прессой говорить отказывается, поэтому общаться за нее приходится продюсеру.

"Мне все равно, кто она: русская или не русская, - рассказал Шаповалов. - Она девушка из Интернета. В новом альбоме - я даже затрудняюсь назвать, в каком стиле он записан, - она поет песни на таджикском, грузинском и фарси. Тексты песен народные. Про любовь, про жизнь. О чем еще могут быть народные песни? Таджикская народная песня "Чорчовон" рассказывает о четырех братьях, которые ушли в горы и там умерли.

Музыкальный ролик на песню "Чорчовон" Иван Шаповалов предпочитает называть не видеоклипом, а музыкальным посланием. Белые конверты с указанием обратного адресата "NATO" были разосланы во все крупнейшие российские и зарубежные телекомпании, включая ВВС, СNN и "Аль-Джазиру", еще месяц назад. Обычно в таких конвертах террористы присылают в телекомпании видеокадры с захваченными заложниками, казнями или терактами.

Подробности самого концерта Иван Шаповалов держал в секрете, пишет газета "Известия".

"Все подробности можно будет увидеть на месте, - говорил он. - А Колонный зал Дома союзов был выбран потому, что там неплохая акустика. Если кто-то хочет потратить на это деньги, может нам звонить и заказывать билеты. Я думаю, что Колонный зал видел и не такое".

Еще вчера Шаповалов был уверен, что его "концерт-теракт" в Колоннном зале Дома Союзов не будет отменен. Однако сегодня стало известно, что шоу на крови все же отменяется. Об этом сообщил генеральный директор Дома союзов Александр Булгаков.

По словам Булгакова, решение об отмене концерта было принято совместно с организаторами.

"Предстоящий концерт является абсолютно неполиткорректным по форме", - заявил в четверг главный специалист отдела межнациональных отношений Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ Алексей Крымин, отметив, что высказывает личное мнение. Он сообщил, что "уже довел свою точку зрения в неофициальном обращении к представителям продюсера группы "Тату".

Как отметил Крымин, "тексты песен, которые предполагается исполнять в Москве в день 3-й годовщины теракта в Нью-Йорке, абсолютно нейтральны и рекламируют пророссийскую мусульманскую культуру". Неприемлем, по мнению Крымина, "видеоряд и внешнее оформление" концерта.

http://www.federalpost.ru/social/issue_17020.html

Новый проект Ивана Шаповалова Нато – Nato – Шевлякова Наталья
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum