форум волчат  

Фильм Терминал - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Терминал

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
07 Сен 2004 Вт 05:39   Фильм Терминал

Фильм Терминал

Драма, США, 2004

Том Хэнкс застрял намертво в Нью Йоркском аэропорту. То ли паспорт стал недействительным, то ли виза просрочилась ... Еще вчера он имел родину, а сегодня его родиной стал терминал. В других ролях - Кэтрин Зета-Джонс (Чикаго), Диего Луна. Режиссер - Стивен Спилберг (Инопланетянин).


Рецензия Сергея Торина

Желая пополнить коллекцию автографов своего умершего отца, Виктор Наворски (Том Хэнкс) прилетает в Нью-Йорк из Восточной Европы в тот самый момент, когда на его родине вспыхивает война. Так как государственный статус его страны изменился, паспорт Виктора становится недействительным, и ему приходится задержаться в транзитном отсеке аэропорта имени Кеннеди. В ожидании разрешения этой конфликтной ситуации Виктор в течение долгих месяцев проводит дни и ночи в международном терминале…

Стивен Спилберг продолжает ставить своих героев в самые тяжелые условия, постоянно испытывая их судьбу, он попутно пытается объяснить зрителю всю сложность современного мира. И новый фильм маэстро не исключение. В «Терминале» режиссер отвечает на один из самых важных вопросов последних десятилетий – взаимоотношение аэропорта и человека. Фильм становится особенно актуальным, если учесть совсем недавние катастрофы двух российских пассажирских лайнеров, а также падение американских самолетов в 2001-м году. Кроме того, кинематографическая лента становится и политической ареной, на которой сражаются могущественные державы и беззащитные представители стран третьего мира. Однако если в «Фаренгейте 9/11» Майкл Мур в открытую критикует государственную структуру Соединенных Штатов, то Спилберг действует более осторожно, обволакивая все политические подоплеки многослойной пеленой психологии главных героев, взаимоотношений людей, а также понятием долга, как перед страной, так и перед родителями. Скрученные плотным клубком, все эти составляющие превращаются в его руках в грозное оружие, способное заставить человека усомнится в идеальности этого мира. Но Спилбергу лишь это и надо. Поставив своего героя между двух огней, он пристально следит за каждым его шагом, не упуская из виду ни одной детали. Последний же становится подопытным грызуном, все действия которого скрупулезно записываются в книгу отчетов.

Человек без адреса и гражданства, незнающий английского и неспособный в связи с этим адекватно реагировать на происходящее Виктор Наворски пытается привыкнуть к окружающему его миру, миру аэропорта имени Кеннеди. Эдакий Робинзон XXI века, он начинает свое развитие с постройки собственного жилища – Терминала №67. В нем царят свои законы и свои порядки, являясь, по сути, небольшой моделью планеты, он весьма сложен для понимания. Однако спустя несколько месяцев пребывания на пограничной между небом и землей территории герой Хэнкса, становится полноправным гражданином страны №67, в которой он Бог и Царь. Однако неожиданно столь размеренная жизнь прекращается, и судьба дарит Виктору возлюбленную в лице потрясающей Кэтрин Зиты-Джонс. Будучи стюардессой, она тоже становится своего рода заложником аэропорта и постоянным гостем в доме таинственного незнакомца из Восточной Европы.

Терминал – единственное, что объединяет Виктора и Амелию, этих непохожих друг на друга героев. Виктор и Амелия. Мужчина и женщина. Она ослепительная красотка, он нескладный и смешной приезжий. Она почти королева неба, он почти король земли, во всяком случае, ее клочка – терминала №67…

Спилберг, подобно Софии Копполе представляет на суд зрителя два типа героев, которым также как и героям Билла Мюррея и Скарлетт Йохансон нужна временная опора в жизни – ему из-за долгого отсутствия на родине, ей из-за только что пережитого расставания с возлюбленным. Сосредотачиваясь на этих противостояниях Спилберг выстраивает тонкую, едва заметную нить повествования, уже успевшую, однако, целиком опутать политическую направленность картины. Забыв про политику, расизм и действия международных спецслужб режиссер полностью отдается романтике чувств двух одиноких сердец. Однако, увы, им не суждено быть вместе, ведь они принадлежат разным измерениям: она – небу, а он – земле.

В фильме «Догма» Бен Эффлек убеждал зрителя, что аэропорт это самое спокойное и безобидное место на земле. Любые проблемы и обиды остаются снаружи, а в терминале тишина и порядок. Также и здесь, пока эти двое находятся в аэропорту – они родственные души, но за его пределами у них совершенно иные интересы. Она спешит к новому возлюбленному, а ему надо торопиться назад, где его уже ждет обновленная и освобожденная родина. А их встреча, останется лишь записью в бортовом журнале, вел который сам Стивен Спилберг...

http://www.kino.ru/review.php?id=2152

Фильм Терминал
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum