форум волчат  

Фильм Реконструкция - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Реконструкция

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
07 Сен 2004 Вт 04:46   Фильм Реконструкция

Фильм Реконструкция

Драма, Дания, 2003

Молодой мужчина влюбляется в женщину и приглашает ее в Рим. Внезапная любовь воздействует на его память и личность, в результате он становится совсем другим человеком.


В любовь с первого взгляда часто не верят даже самые юные романтики. Дебютант в полнометражной режиссуре Кристофер Боэ уверяет зрителей, что в подлунном мире все возможно. Увидев в вагоне метрополитена загадочную улыбку Айме, фотограф Алекс бросается за ней в погоню, оставляя в одиночестве свою подружку Симону. Айме – жена преуспевающего писателя Августа, который завершает свой последний любовный роман. Главная героиня этого романа подозрительно похожа на супругу писателя. А, может быть, никакой супруги и других героев в реальности не существует, а все происходящее – авторский вымысел романиста?

Реконструкция событий, происходящих в фильме, порождает множество версий, объясняющих развитие его сюжета. «Адаптационный» вариант – лишь одна из них. Однако, вернувшись домой после бурной и страстной ночи с Айме, Алекс обнаруживает, что мир вокруг него существенно изменился. Исчезла его квартира, друзья перестали его узнавать, и даже Симона забыла о существовании бойфренда.

Одна лишь Айме сохранила воспоминания от общения с фотографом. Однако, ее память недолговечна. По мановению движения высших сфер, новая подружка будет забывать Алекса снова и снова. Затем, она будет влюбляться в него с новой силой.

«Реконструкция», абстрагируясь от условностей сюжета, обоснование которого зритель может додумать самостоятельно, показывает нам скольжение любовной интриги в чистом виде. Любовь, как она есть, от зарождения, через страсть, к печальному финалу. Это движение будет совершаться много много раз, совершенно неизбежно и без всяких надежд на изменение направления своего вектора.

Однако, несмотря ни на что, безумцы снова будут начинать свой роман, существующий, быть может, только в их воображении или в фантазии его автора, кем бы он ни был.

Датское происхождение этого фильма выдает определенная «догматичность», характерная для родоначальников жанра. Это и неудивительно. Ведь, один из авторов сценария «Реконструкции», Могенс Руков, является соавтором сценария «Торжества» - первого фильма «Догмы». Кристофер Боэ – его бывший ученик. Однако Боэ далеко ушел от дрожащей ручной камеры, фотографирующей абсолютную реальность. Если «Реконструкция» и имеет отношения к «Догме», то это «Догма» нового поколения, вполне освоившаяся с лучшими достижениями технологии мэйнстрима.

Блеск глаз, дрожание рук, невозможность не быть ближе, страсть, шок и трепет, одномоментные ритмы сокращения сердечных мыжц. Что это, если не симптомы любовной лихорадки? Неясны только ее причины. Непонятен автор, создающий вечную любовную «матрицу». Впрочем, если ее архитектором является бог любви Амур, то многие не худшие представители человеческого рода продадут душу дьяволу снова и снова для того, чтобы остаться в блаженном сне зарождения любовных отношений навсегда.

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=1853

Фильм Реконструкция
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum