форум волчат  

Фильм Вас не догонят - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Вас не догонят

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
07 Сен 2004 Вт 04:10   Фильм Вас не догонят

Фильм Вас не догонят

Драма, США, 2001

Пайпер Перабо (Бар Гадкий койот) в роли лесбиянки, она страдает от любви к соседке по школьной общаге.


Фильм "Вас не догонят" в зарубежном кинопрокате называется "Lost and delirious" ("Потерянные и безумные") и, честно говоря, это название подходит ему куда больше.
Ведь в фильме действие происходит в школе интернате для девочек, где они оказались брошенными и потерянными своими родителями. Повествование ведется от лица юной девушки Мэри, по прозвищу Мышка, которую привозит в интернат ее отец, по указке мачехи, дабы не мешала.
Мышка поселяется в комнату к двум девушкам, Поли и Тори, которые очень близки между собой и, как впоследствии обнаруживает Мышка, оказываются любовницами.

У Поли очень тяжелая судьба: мать отказалась от нее, когда ты была совсем малышкой, и Поли жила у приемных родителей, пока ее не отдали в интернат. И кроме Тори у нее никого нет, никто кроме нее никогда не любил Поли.
Любовные сцены очень трогательны и проникновенны. В любви этих двух девушек нельзя уловить ничего пошлого или извращенного. Они целуются ночью на крыше и днем в комнате, пока нет Мэри. Но вскоре они так начинают доверять своей новой соседке, что остаются на ночь в комнате и занимаются там любовью.
Но однажды утром девчонок застают вдвоем в постели сестра Тори и ее подруги. С этого момента и начинается тяжелейшая драма и болезненные переживания Поли, т.к. Виктория решает прекратить с ней всякие любовные отношения. Она еле улаживает конфликт с сестрой, умаляя ту ничего не говорить родителям, и убеждая ее, что она вовсе не лесбиянка.
Для Тори разрыв неизбежен, поэтому он объясняется с Поли и говорит ей, что она всегда любила только ее, любит ее сейчас больше всех на свете, и никогда больше никого не будет так любить. Но, не смотря на это, они все равно не могут быть больше вместе.

Поли умоляет не делать с ней этого. Но Виктория слишком боится, слишком озабочена предрассудками и мнениями других. Но Поли уже наплевать на это. Она борется за свою любовь и ей наплевать, что об этом думают другие.
Она делает необычайные по смелости вещи. Не каждый парень способен на такое доказательство своей любви, не каждый будет так бороться. И что самое главное, любовь в этом фильме совсем не мыслится и не воспринимается нетрадиционной. Разве Поли лесбиянка? Не, она просто Поли, которая любит Тори, и Тори, которая любит Поли. Эти слова она кричит, когда Мышка, пытаясь ее успокоить, говорит, что Тори совсем не лесбиянка.
Любовь в этом фильме мыслится как трансцендентальное единство и целостность. Любовь не имеет пола, это просто состояние, любовь это просто огромное чувство, не окрашенное ни в какой цвет.
В объяснении такой любви в картине прибегают к помощи классика. Девочки на уроках изучают Шекспира. Особенно им увлечена Поли. Ведь главные герои не боятся своих чувств и борются за них. Поли громко цитирует фразы из Шекспира Виктории, стоя перед ней на коленях в библиотеке. Но ничто, никакие действия Поли не могу заставить Викторию вернуться к ней, она как загнанный зверь, спряталась в своей норе и дрожит там, боясь вылезти наружу.
Развязку, по своему обыкновению рассказывать не буду. Все равно любые слова померкнут перед этой сильнейшей психологической драмой. Искусство надо смотреть самим.
Удачи Вам!

Natalia

http://www.kino.ru/review.php?id=447

Фильм Вас не догонят
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum