форум волчат  

Фильм Дурное воспитание Педро Альмодовар - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Дурное воспитание Педро Альмодовар

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
07 Сен 2004 Вт 03:29   Фильм Дурное воспитание Педро Альмодовар

Фильм Дурное воспитание Педро Альмодовар

Драма, Испания, 2004

Два воспитанника католического интерната встречаются спустя шестнадцать лет. Теперь их связывает не детская дружба, а сценарий, история их детства. Один из них будет режиссером, а второй – трансвестит (Гаэлем Гарсиа Берналь) - исполнит в фильме главную роль. Режиссер: Педро Альмодовар.
Продолжительность 105 минут.


Аббаты и кармелиты.

Педро Альмодовар в очередной раз сотворил чудо. Он сумел создать фильм, практически полностью посвященный гомосексуальной культуре, но способный вызвать интерес у большинства людей традиционной сексуальной ориентации. Силу этого мэтра и красоту его искусства может оценить любой зритель, посетивший кинофильм «Дурное воспитание».

Гаэль Гарсия Берналь скоро будет, если не распят, то отлучен от лика католической церкви. Он, что называется, нарывается по полной программе в своих непростых отношениях с богом. В фильме «И твою маму тоже» его герой грешил по маленькому, показывая созревающую бисексуальность симпатичного мужского организма. В «Преступлении отца Амаро» Берналь сыграл священника, сочетающего карьеристские наклонности с невероятным сладострастием и умением убивать прихожанок. В «Дурном воспитании» Гарсия играет роль неуловимого мстителя за жертву педофильских наклонностей католических священников. Похоже, что Берналь уже готов сыграть самого сатану, который будет с утроенной силой вызывать вожделение женщин, и без того восхищающихся потрясающими актерскими и иными дарованиями молодого актера.

Альмодовар доверил Берналю практически центровую роль в «Дурном воспитании» и не прогадал. Невозможно сыграть плохо, играя самое себя, ведь Гарсия вынужден играть актера в трех ипостасях. Вот он играет молодого трансвестита, героя собственного (или не собственного) рассказа, выводящего на чистую воду кобелиные козни священников. Но нет, теперь он уже та самая жертва, мстящая и шантажирующая своих мучителей. И, снова не так. На самом деле, он дерзкий и порочный убийца, мечтающий любой ценой достичь славы и успеха. Зритель уверен. Успех будет достигнут. Если бы Берналю пришлось сыграть в этом фильме еще штук пятьсот ипостасей, он без труда справился бы и с ними.

В далекие 60-е годы маленький мальчик, обладающий талантом к пению, посещал церковную школу. Вскоре он стал жертвой порочной страсти одного из учителей, растлителя в сутане, и одновременно с этим встретил запретную любовь, впервые ощутив свои гомосексуальные наклонности. Через 15 лет бывшая жертва напишет рассказ о своих детских годах. История станет орудием шантажа и сценарием для нового фильма, который возьмется снимать первая (или первый) любовь автора.

Пожалуй впервые Альмодовар так явственно и натуралистично обнажает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Откровенные гомосексуальные сцены, скрытый эротизм мужских взглядов, красивые неженские тела, обожаемые мэтром. Можно сказать, что успех этого фильма основан больше на скандальности, чем на таланте его создателя. Однако, скандальность и эпатаж не могут затмить тот факт, что практически до самого конца киноленты зритель, как в хорошем детективе, будет многократно сбит с толку сюжетными поворотами, как в любовной мелодраме, будет сопереживать героям, как в жизни, не сможет расставить однозначные акценты и отличить правого от виноватого, а злодеев от их жертв.

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=2037

Фильм Дурное воспитание Педро Альмодовар
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum