форум волчат  

Фильм Девственницы-самоубийцы - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Девственницы-самоубийцы

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 07:41   Фильм Девственницы-самоубийцы

Фильм Девственницы-самоубийцы

Драма, США, 2000

В ролях: Джеймс Вудс, Дэнни Де Вито, Кэтлин Тёрнер, Майкл Парэ.

Как любой доведенный до совершенства механизм Америка имеет свое слабое место.


Рецензия Сергея Торина

София Коппола дерзнула пойти по стопам отца. Девушка, уверенная в своих силах, начала планомерное разрушение идеального образа американской семьи. Возможно, проявлению столь жесткой критики в адрес англосаксонского общества она обязана картинам своего отца, который в своем творчестве также шел в стороне от идейных течений. Может, сказалась и сложная политическая ситуация - крах демократической партии на выборах, или обыкновенная женская язвительность. В любом случае, уже в первом своем фильме – “Девственницах-самоубийцах” в качестве жертвы она избрала детей, то самое будущее, которого у нынешних жителей США может и не быть. В связи с этим она описала детство своих ровесников, пытаясь тем самым объяснить печальную судьбу множества своих современников, не нашедших себе места в сложном и жестоком обществе догматизма и неписаных истин. Однако и тут ее кинематографические приемы не идут напрямую, срезая углы, как в фильмах Полянски и Ноэ. Сюжетное течение лент Копполы непредсказуемо. Наподобие “старой дороги”, петляющей вокруг до около, но никогда не отдаляющейся от заветной цели, картина дочери великого мастера не отдаляется от проповедуемых идей.

Удивительная пластичность и простота – вот главная особенность любой работы Софии, в них никогда нет догм – все что изображено, прочитывается зрителям двояко. Так и дебютная лента режиссера смотрится не то как драма, не то как уморительная черная комедия. Сказывается и фантастическое умение “вечного наркомана” Джоша Хартнетта достичь комического эффекта: несуразная прическа выглядит крайне неубедительной на фоне “классических хартнеттовских бровей”, тонких чуть приподнятых полосок. Да и походка его героя - весьма смешное со стороны зрелище.

“Доктор, вы никогда небыли 13-летней девочкой”, - первая фраза, брошенная на кинематографическое полотно фильма, не дает покоя. Поставленные, словно подзаголовок, в начало картины слова, заранее предупреждают о грядущем крахе пяти маленьких девочек, девочек, не успевших вырваться на свободу, задавленных на корню. И дело не в девственности - вынесенное в название определение является ни чем иным как метафорой, неким вольным определением нетронутости и загубленной жизни пяти людей, еще не успевших стать личностью (к тому же, ко времени своей смерти, героиня Кристен Данст уже успела потерять невинность). Коппола постаралась найти виновников случившейся трагедии. Проанализировав поведение своих героинь, их взгляд на мир и точку зрения окружающих на их жизнь, она пытается отыскать виновных, но, увы, ни ей, ни пятерке районных ребят не удается найти определенного ответа. Девушки стали жертвами обстоятельств, некого суммарного итога, словно коктейля, состоящего из множества разнообразных ингредиентов – отношений со сверстниками, массовой культуры, вездесущности и удивительной назойливости местных репортеров, непонимания родителей и собственного взросления. Одним словом, виноватых нет, да и если бы они и были, то в любом случае клубок можно было бы разворачивать до тех пор, пока под толстым слоем ниток не обнаружится та самая бабина, исписанная, словно рука, линями жизни миллиардов людей, судьбы которых легли в основу тех самых ниток, лежащих на поверхности.

Фильм Копполы – больше похож на эссе, эдакие сентиментальные раздумья о судьбах поколений, нежели чем на психологическую драму. Внешне напоминая “Кокаин” или “Почти знамениты”, с характерными рассуждениями рассказчика о своей судьбе, “Девственницы-самоубийцы” предстает своего рода откровением о переходном периоде пяти девочек, которые в отличие от героев вышеупомянутых картин не смогли вынести, представленных судьбой испытаний. Не сумев распахнуть главную дверцу в их жизни – дверь, отделяющую мир семейных ценностей от ценностей жизненных, они были навечно замурованы в собственном гнезде. Родители, люди старой закалки, не считали нужным давать своим дочерям, столь необходимую им свободу. Опасаясь, что оная плохо повлияет на дочерей. В точности противоположная ситуация разворачивается вокруг героев “Слона”, двум паренькам как раз не хватало родительской опеки, родительского сочувствие и заботы. Результатом стала кровавая бойня, учиненная ими в собственной школе. Герои Гана Ван Сента оказались более сильными, они осмелились избавить от грязной лжи не только себя, но и окружающих. Однако победить систему им все равно не удалось. Не было в их действиях “искры божьего гнева”. Загубленные и измученные морально, они закончили жизнь так же как и пятеро девочек….

Ван Сент и Коппола пошли по двум тропинкам, тропинкам ведомым к одному единственно возможному знаменателю, просто один проецировал идеи через дымку жестокости, другая же смогла найти разрушительный ген в доброте и искренности родительской заботы. Две крайности, способные изничтожить прекрасное юное дитя, стали главной разрушительной силой двух картин. Зрителю же оставалось нащупать, почти невесомую, призрачную, но столь дорогую середину. Однако сделать это, увы, не так просто. Столь зыбка и неясна разница между двумя полюсами.

http://www.kino.ru/review.php?id=7

Фильм Девственницы-самоубийцы
Вернуться к началу
View user's profile 
FigkopitoОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2007
Всего сообщений: 17
Откуда: Peter
Пол: Мужской
20 Апр 2007 Пт 12:41   Фильм Девственницы-самоубийцы

Лучше бы София Коппола стала домохозяйкой или библиотекаршей, нельзя ей фильмы снимать. Тем более в сравнении с отцом она совсем не тянет, не доросла до его лавров, а видимо очень хочется, аж из трусов выпрыгивает, чтобы снять хороший фильм, но увы.
Вернуться к началу
View user's profile 
muutiОффлайн
Зарегистрирован: 09.07.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
10 Июл 2007 Вт 09:23   Фильм Девственницы-самоубийцы

мне не понравилось ..
может конечно не мой жанр , но не знаю..
Вернуться к началу
View user's profile 
SasheauОффлайн
Зарегистрирован: 14.07.2007
Всего сообщений: 20
Откуда: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
27 Июл 2007 Пт 15:23   Фильм Девственницы-самоубийцы

А мне очень понравился. Нежный и трогательный фильм. И саундтрек отличный!
Вернуться к началу
View user's profile 
ЗубрилаОффлайн
Зарегистрирован: 18.09.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Самара
Пол: Женский
18 Сен 2007 Вт 01:05   Фильм Девственницы-самоубийцы

Я читала только вот тут рецензию на этот фильм: http://recensent.ru/film/79/ Честно говоря, не сказала бы по названию,что там что-то путёвое, но так описано, что надо посмотреть)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum