форум волчат  

Фильм Дальний свет - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Дальний свет

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 07:34   Фильм Дальний свет

Фильм Дальний свет

Драма, Германия, 2004

Река Одер, разделяющая Польшу и Германию - это место, где беженцы из Украины пытаются проникнуть в дверь на "золотой Запад" и возлагают все свои надежды на помощь поляков. И хотя одни надежды и мечты обречены на крах, другим суждено сбыться с тихой радостью маленького чуда.


Когда человеку становится совсем плохо, когда надежды на лучший исход не остается, когда жизнь кажется ужасней смерти, мы поднимаем голову вверх и видим свет. Это свет надежды, которая умирает последней. Этот свет еле брезжит вдали и обещает удачу, однако она может оказаться несбыточной и недостижимой мечтой.

Для героев фильма «Дальний свет» немецкого режиссера Ханса-Кристиана Шмида свет надежды излучает река Одер, разделяющая Польшу и Германию. Эту реку пытаются разными путями форсировать беженцы из Украины в поисках лучшей доли. Однако невозможно достичь несбыточного счастья в мире, где счастья не существует ни с той, ни с другой стороны границы.

Группа беженцев обманута перевозчиками. Оказавшись вместо Германии в Польше, мигранты разбиваются на разрозненные группы и пытаются пересечь границу поодиночке. Семейная пара, Николай и Анна, заночевав в хижине бедного водителя такси, пытаются форсировать Одер вброд. Андреас, перешедший границу, но замеченный пограничниками, будет спасен немецкой переводчицей. В багажнике своего автомобиля, рискуя свободой и репутацией, она доставит нарушителя в Берлин. Еще несколько незадавшихся беженцев будут навсегда изгнаны из страны.

Неудачи в поисках лучшей жизни будут преследовать не только эмигрантов. Архитектор из Германии, проектирующий строение на участке границы, случайно встретившись со своей польской подругой, поймет, что их совместное счастье недостижимо. Подросток донесет в полицию на свою любимую девушку и родного брата, занимающихся контрабандой сигарет, поняв, что его чувства не будут разделены.

«Дальний свет» рассказывает о нескольких очень непохожих людях, которых объединяет то, что их трагедии разыгрываются в течение 48 часов в одной и той же местности. На этом перекрестке двух миров, где основным законом является инстинкт самосохранения, мужчины и женщины ведут борьбу за то, чтобы сохранить оставшиеся крупицы своего достоинства.

К сожалению, невозможно сохранить то, что давно утрачено. Решившись искать свое счастье на чужбине, беженец должен понимать, что его там никто не ждет, и иметь способности выгрызать свое счастье из горла окружающих конкурентов. «Бегущие по волнам» за лучшей жизнью даже не догадываются, что свое счастье необходимо ковать там, куда забросила их судьба в момент рождения. В противном случае, на всем маленьком шарике по имени «Земля» они обречены на холод, одиночество и всеобщее презрение. Очевидно, что сентиментальных переводчиц–перевозчиц на всех не хватит.

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=1969

Фильм Дальний свет
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum