форум волчат  

Фильм В моей коже - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм В моей коже

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 06:44   Фильм В моей коже

Фильм В моей коже

Драма, Франция, 2003

Тридцатилетняя женщина обнаруживает в глубинах своей души страшное и непобедимое влечение - сдирать с себя живьем кожу. Фильм не рекомендуется к семейному просмотру, хотя может быть полезен в воспитательных целях тем, кто грызет ногти.


Отклонения… Мутации… Девиации… Никто и никогда из так называемых нормальных (пока) людей не в состоянии понять и объяснить причины их возникновения. Почему, казалось бы, еще вчера совершенно нормальный человек, завтра возьмет винтовку и убьет 15 школьников? Почему любящая мать хладнокровно выбрасывает с балкона двух очаровательных крошек, а затем вскрывает себе вены? Что заставляет человека внезапно начать уничтожать себя самыми разнообразными способами: кидаться под проносящийся мимо состав метрополитена, совершать ритуал самосожжения или просто начинать медленно пожирать себя, свою плоть, свою кожу, медленно выпивая собственную кровь из сочащейся раны.

Одно предсказывается точно. Этим людям нельзя помочь. Сначала они останавливают свое внимание на какой-то только им известной идее. Эта мысль захватывает воображение несчастных. Уходящие (а назвать их можно именно так) понимают, что в их жизнь вторглось что-то неизбежное, чужеродное, отторгаемое обладающим иммунитетом организмом. Они пытаются противостоять этому вторжению, продолжая какое-то время вести жизнь обычных людей. Они еще в своей оболочке, но ощущение отсутствия смысла в окружающей действительности заставляет их внимание концентрироваться на пугающих изменениях внутри организма. Пройдет какое-то время, и они совершат безумный поступок, который взорвет их мир и жизнь окружающих людей.

Под влиянием неведомого науке вируса произойдет неизбежное, и ужас, таящийся внутри обреченных, вырвется наружу, сметая все на своем пути, порабощая волю и разум, принося разрушение и смерть.

Фильм французского режиссера, дебютирующей в полнометражном кино Марины Де Ван «В моей коже» можно однозначно отнести к разряду произведений, производящих абсолютно шокирующее воздействие на зрителя. Эта картина продолжает исследование пограничных состояний человеческой психики, подобное которому мы видели в самых нашумевших и скандальных фильмах. «Остров» корейского режиссера Ким Ки Дука, «Кинопробы» японца Такаши Миике, «Необратимость» Гаспара Ноэ, и, наконец, самый близкий по жанру фильм - каннибалистический триллер Клер Дэни «Что ни день, то неприятности». Каждый из этих фильмов вызывал состояние шока у неподготовленных зрителей. Именно эти фильмы подтверждали справедливость высказывания: «Если ад существует, то его место в человеческой душе». Самые тяжелые испытания несли герои этих фильмов своим близким, но, в первую очередь, самим себе.

Главная героиня французского фильма «В моей коже» – мелкая служащая обычного учреждения. У нее есть любимый Венсан. Способности героини дают основания для карьерного роста. Жизнь Эстер кажется безоблачной. Животное, скрытое в ней, спит глубоко внутри, под кожей… Выйдя прогуляться по улице, женщина случайно падает на арматуру. На ее ноге - глубокая рваная рана. Эстер находит в себе силы добраться до врача, который наложит швы на искалеченную ногу. Однако, с этой минуты душа несчастной не будет знать покоя. Ей овладевает безумный, навязчивый интерес к тому, что скрыто под ее кожей. Поедаемое мясо, кровавые пульсации освещения, сексуальные контакты будут только распалять болезненное желание женщины узнать, какая она изнутри. На взгляд, на ощупь, на вкус…

Камера дотошно и пристально вглядывается в изменения, происходящие с психикой главной героини. Она еще адаптируется в окружающем мире. Она в состоянии понимать весь ужас происходящих с ней перемен, но не в силах бороться с ними. Стальным инструментом она вспарывает швы и наблюдает за тем, как льется кровь из открытой раны. Любимый мужчина понимает, что с Эстер происходят чудовищные мутации. На время он может вывести ее из состояния изучения себя. Камера внимательно фиксирует взгляд главной героини. Он подобен маниакальному взгляду наркомана, алкоголика, некрофила, готового обещать все, что угодно, лишь бы его оставили в покое… Подрагивающие ресницы, невнятная речь, уход внутрь себя… Нигде нет покоя узнавшей наслаждение от вскрытия самой себя женщине… Она срывает деловые переговоры, она лжет Венсану, она убегает из своей роскошной квартиры в гостиницу. У Эстер всего одна цель – наслаждение от познания себя…

Фильм переполнен шокирующими восприятие обычного зрителя сценами. Рваная рана, сама по себе, неприятное зрелище… Ее вскрытие тупым инструментом, не имеющим никакого отношения к медицине, еще можно пережить… Не отводить взгляд от экрана, в тот момент, когда Эстер начинает вгрызаться зубами в свою плоть, пожирать собственную кожу и мясо, пить собственную кровь, заливая ей все окружающее пространство, уже значительно сложнее…

Человек может вынести многое, если будет понимать, ради чего он переносит эти трудности. Имеет ли смысл переносить это шокирующее зрелище на протяжении 90 минут, подготовленный зритель решит для себя сам. Режиссер и исполнительница главной роли Марина Де Ван считает, что ее взгляд на окружающий мир и психологию человека может не только оттолкнуть, но и привлечь зрителей. В конце концов, внутри каждого человека уживаются лед и пламень, черное и белое, ангел и сатана. Человеческая личность многолика… Характерные черты, присущие главной героине этого фильма, кто-то может найти внутри себя… Или своих близких… Или в воспаленном взгляде случайного прохожего…

Обезображенное лицо Эстер словно разделено на две составляющих… Тьма и свет… Счастье и ужас… Ненависть и любовь… К самой себе… Всего один шаг… Туда и обратно… Не кусайте свои кулаки…

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=1780

Фильм В моей коже
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum