форум волчат  

Фильм Бабочка - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Бабочка

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 06:32   Фильм Бабочка

Фильм Бабочка

Драма, Франция, 2003

Старый, вечно злой энтомолог становится другим человеком после знакомства с 8-летней Жюльеной. Вместе они идут ловить редких бабочек.


Разделяя продукцию кинематографа на различные жанры, мы обычно вспоминаем про мелодрамы, комедии, фильмы ужасов, детективы, триллеры. К отдельному жанру можно отнести фильмы «про жизнь». И, кто-то в первую, а кто-то, в последнюю очередь, но обязательно вспомнит про фильмы «семейного» просмотра.

Эти фильмы нельзя назвать детскими, несмотря на то, что в них обязательно играют дети-актеры. Сюжетная композиция этих фильмов чаще всего строится как изображение реального мира глазами ребенка, решающего совсем не детские проблемы. В этих фильмах просто, ясно и доходчиво дети решают вопросы, которые умудренный жизненным опытом ум взрослого человека не в состоянии постичь никогда. В этих фильмах, однако, взрослые люди совершают поступки, которые невозможно объяснить детям. Потому что главное в этих фильмах – это искренняя вера маленьких героев в то, что все люди должны творить добро, добро абсолютно кристальное, не замутненное никакими изобретениями взрослого разума, порождающего вынужденные компромиссы.

Фильм Филиппа Мюиля «Бабочка» является примером именно такого семейного кино, на которое смело могут отправиться все вместе, и дети, и взрослые.

Восьмилетняя Малышка Эльза (Этакий Рон Уизли в юбке из незабвенного «Гарри Поттера») вместе со своей мамой переезжают в новый дом. Хозяин их новой квартиры - страстный коллекционер. Его хобби – собирание коллекции бабочек. Когда то, его единственный сын, страдающий неизлечимым психическим заболеванием умер в возрасте 28 лет. Перед смертью он попросил отца принести ему красивую большую бабочку по имени «Изабель». Отец не успел выполнить волю умирающего сына. Однако страсть к собиранию бабочек сохранилась в нем навсегда. Скоро он снова выйдет на свою охоту за насекомыми… Ему предстоит долгий путь по красивейшим просторам французских предместий.

Эльза, тем временем, все чаще остается дома одна. Ее посещают грустные мысли о том, что она не нужна своей молодой 25-летней матери, предпочитающей красивые вечеринки воспитанию своей дочери… Эльза решается пойти на авантюру для того, чтобы проверить, насколько она необходима самому близкому для нее человеку. Уверив старика, что ее мать уехала на несколько дней, она просит взять ее с собой в путешествие по Франции… «Вот и встретились два одиночества». Как известно, любовь через поколение (деды и внуки, бабушки и внучки) часто бывает гораздо более сильной, чем любовь родителей и детей. Старики в предчувствие своего Ухода любят только что Пришедших так, как любят в последний раз, не отвлекаясь ни на какие другие насущные проблемы. Проблемы обычно порождаются желаниями… Если у человека не остается никаких желаний, кроме желания любить, то эта любовь горит, как последняя яркая вспышка пламени, обреченного на угасание через какое-то время…

Они поедут вместе по дорогам французских провинций, они будут встречаться с разными людьми, они будут слышать музыку молчания одиноких гор и шорох лесов, симфонии горных речек и ноктюрны дождя…Они будут рассматривать жизнь диких животных… Но, самое главное, они будут учиться понимать друг друга. Дедушка, у которого никогда не было внуков, и девочка, нечасто слышавшая слова любви в свой адрес. Они будут постигать науку общения и однажды поймут, что очень дороги друг другу…

Дикая природа, насыщенная волшебными звуками и красками, является, словно, отдельным героем этого фильма. Фильм озвучен настолько качественно, что зритель словно ощущает себя в эпицентре этого фильма. Стрекот кузнечиков, шум дождя, шорох и шепот леса, почти неслышное дыхание ночи сопровождают каждого сидящего в кресле кинотеатра. Закрыв глаза, зритель словно окунается в атмосферу некоей тайны мироздания, тайны прикосновения человеческих душ друг к другу, рождающего таинство любви…

Жюльен (Мишель Серо) и Эльза (впервые исполнившая роль в кино, юная Клэр Буаниш), отправившись в путешествие за бабочкой, прошли еще и трудную дорогу к умению лучше понимать друг друга, окружающий мир, других людей…

Душевная теплота Жюльена, как будто опылила сердца Эльзы и ее матери, сумев возродить в них умение любить и понимать друг друга… Из тени в свет перелетая…

http://www.kino.ru/review.php?id=1776


Фильм Бабочка
Вернуться к началу
View user's profile 
FigkopitoОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2007
Всего сообщений: 17
Откуда: Peter
Пол: Мужской
20 Апр 2007 Пт 12:56   Фильм Бабочка

Красивая сказка, слишком красивая, чтобы быть реальностью, так может быть только в кино и книгах, реальная же жизнь гораздо жестче, прогматичнее, злее.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum