форум волчат  

Фильм Афера Стивена Гласса - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Афера Стивена Гласса

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 06:26   Фильм Афера Стивена Гласса

Фильм Афера Стивена Гласса

Драма, США, 2003

Проходимец-журналюга придумывает целую кучу невероятных историй и публикует их в респектабельном американском журнале NEW REPUBLIC. Обман вскрывается. Прогрессивная общественность потрясена. Все пытаются осмыслить как он дошел до жизни такой ... молодой, продвинутый, любимец читателей ... В роли любимца - Хейден Кристинсен (молодой Люк Скайвокер из 2-го эпизода Звездных Войн). Режиссер - Билли Рэй (написал сценарий Войны Харта).


Как известно, журналистику нередко называют «второй древнейшей профессией». Поскольку всем известно, что первой древнейшей специальностью является проституция, то несложно определить степень уважения к этой профессии тех, кто окрестил журналистику подобным образом. Фильм «Афера Стивена Гласса» рассказывает нам о причинах этого определения, которое можно назвать клеймом.

Правда и вымысел. Приукрашивание и очернение. Абсолютная истина и невероятная ложь. Эти противоположности превращаются в ломаные линии судьбы на карте жизни главных героев фильма. Если действительность скучна и однообразна, насколько далеко может отклониться журналист от абсолютно достоверного описания и украсить его авторской интерпретацией событий? Насколько важно, из мини-бара, стоящего в номере, или из рефрижератора, взятого напрокат, извлечены бутылки виски делегатов съезда консервативной партии? Имеет ли значение тот факт, что события, которые описаны в статье популярного журналиста, в действительности никогда не происходили, если они могли произойти?

В основе создания фильма «Афера Стивена Гласса» лежат реальные факты, описанные в статье интернет-журнала «Форбз Дайджитал Тул». Редактор «Тула» Камбиз Фарухар раздосадован тем, что самый популярный и самый молодой репортер респектабельного журнала «Нью Рипаблик» Стивен Гласс своей статьей «Хакерский рай» перехватил сенсационную тему у его репортеров, и обвиняет в этом своего ведущего репортера Адама Пененберга. Чем глубже Пененберг вникает в содержание статьи Гласса, тем больше он находит в ней проколов. Маленький ручеек обмана в процессе расследования превращается в грандиозный водопад лжи и фальсификаций, которыми Гласс наводнил свои статьи, сделавшие его известнейшим репортером. Вымышленные факты… Несуществующее место событий… Придуманные персонажи историй… Эти факты выявляют весьма неприглядную картину: написав то, что от журнала ждал читатель, автор, напропалую сочинявший небылицы, приобрел статус журналиста № 1.

Фильм «Афера Стивена Гласса» снят в жанре реального репортажа, соединившего журналистское расследование с психологическим портретом талантливого корреспондента, превратившегося в сочинителя небылиц. История умалчивает о причинах этого перерождения, однако достоверно показывает черты характера главного героя: маниакальную страсть к завоеванию популярности, патологическую лживость, умелое искусство перевоплощения, прирожденный талант очаровывать собой окружающих его людей.

Каждый день десятки, сотни, тысячи журналистов, комментаторов, корреспондентов заходят в двери своих редакций. Слушая их выступления, читая их статьи, мы считаем, что предназначение свободной прессы состоит в том, чтобы достоверно освещать происходящие вокруг нас события. По прошествии многих дней мы понимаем, что факты чаще всего были искажены, а причины событий фальсифицированы. «Афера Стивена Гласса» показывает некоторые причины наших заблуждений и газетных фальсификаций… Впрочем, журналистское тщеславие, это самая безопасная причина окружающей нас лжи…

Игорь Михайлов


http://www.kino.ru/review.php?id=1779

Фильм Афера Стивена Гласса
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum