форум волчат  

Фильм Ни за, ни против, а совсем наоборот - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Ни за, ни против, а совсем наоборот

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 05:45   Фильм Ни за, ни против, а совсем наоборот

Фильм Ни за, ни против, а совсем наоборот

Детектив, Франция, 2003

Снимая кино, молодая французская женщина внезапно осознает свое истинное призвание. Она резко бросает добропорядочную жизнь и погружается в опасную и притягательную трясину преступного мира.


Согласно всем опросам, журналистика является одной из самых опасных профессий. Журналистов убивают, похищают, подкупают, сажают в тюрьмы и совершают с ними массу иных пренеприятнейших экспериментов. Однако, кроме всех вышеперечисленных сюрпризов, в журналистике существует еще одна опасность. Борзописец может настолько проникнуться личностью, с которой по долгу службы ему приходится общаться, что может попасть под абсолютное воздействие харизмы объекта жизнеописания. И тогда…

Кати, героиня нового фильма Седрика Клапиша (режиссера нашумевшей «Испанки») «Ни за, ни против (а совсем наоборот)» работает обозревателем-хроникером, обычной серой мышкой, которая, как и все мелкие животные, в душе ощущает себя хищником. Жизнь таких людей тянется размеренно и степенно. Они работают на одном месте годами, протирая до дыр подлокотники кресел, в тщетной надежде обратить на себя внимание руководства. Они, несомненно, способны. Однако самой большой проблемой для этих людей является неумение продавать себя с наилучшей стороны. Да-да, это не ошибка. Не подавать, а именно продавать, поскольку мерилом жизненного успеха для этих тихих, скромных, незаметных персон являются деньги… Большие деньги… Очень большие деньги…

То, что так притягивает Кати, всегда в наличии у воротил преступного мира. Однако, пути серьезных гангстеров и скромного корреспондента телевидения никак не пересекаются… До поры…

Случай сталкивает авантюриста Жана, налетчика и афериста с миловидной девушкой. Нелепая прихоть одного из компаньонов гангстера - снять ограбление на кинокамеру - сталкивает героев фильма нос к носу. Ей делают предложение, от которого Кати не может отказаться. Она и не отказывается, внезапно раскрывая в себе спящие агрессивные способности и ненасытную жажду денег. Теперь она готова грабить и убивать вместе с бандой. Этот азарт сравним по степени воздействия с сексуальным наслаждением, и остановиться уже невозможно. Как всегда, впереди – последнее дело, которое сделает из бригады супербогачей.

Как и у любой работы, у фильма «Ни за, ни против…», есть как привлекающие, так и слабые позиции. Одной из сильных сторон фильма является грамотное изображение человеческой природы и ее изменение под воздействием внешних факторов. Обычная девушка становится грабителем и убийцей не из страха, а из желания разбогатеть и получить дозу кайфа от осознания себя сверхчеловеком. Кинофильм, конечно, не является исследованием глубин психологии человеческого характера, но некоторую почву для размышления сюжет, несомненно, предоставляет. Говоря о достоинствах фильма, следует упомянуть качественную операторскую работу. Сцены погони за удирающими гангстерами, перестрелки на фоне освещенной лунно-зеленой стены, тени людей, словно убегающие от своих хозяев в страхе за свою «теневую» жизнь, заставляют на какой-то момент забыть о недостатках этого кино.

К сожалению, желание снять психологическую трагикомедию на базе криминальной истории сыграло с создателями этого фильма злую шутку. Недостоверность криминальных похождений существенно понижает «градус» этого фильма. Только в непуганой Франции можно встретить директоров банков, одиноко бродящих по злачным местам, снимающих проституток в придорожных кафе и приводящих «ночных бабочек» к сердцам своих сейфов для альковных утех. Исключительно галлы, идущие на «гоп-стоп», всегда оставляют свои лица открытыми для того, чтобы полиция лучше затем могла их опознать. Если же один из героев гангстеров окажется подстреленным, его не грохнут со словами «Бедняга, как ему не повезло» кровожадные подельники. Нет, его отвезут в больницу для того, чтобы он побыстрее выдал всех соратников по воровскому делу и прекратил мучения бригады и зрителя.

Основной задачей режиссера, по его словам, было стремление показать неоднозначность критериев, по которым живет общество. «Зло» и «добро», как абстрактные понятия, всегда переплетающиеся между собой и не имеющие ярко выраженного лица, царят на земле. Исходя из этого, зритель должен сочувствовать гангстерам, идущим на «дело». Скрестив пальцы, он обязан мечтать, чтобы «Робин Гуды» продержались против превосходящих сил полиции, как можно дольше. Увы, с развитием сюжета, эта задача выполняется все меньше и меньше. Романтичные и ироничные гангстеры оказываются обычными клопами в банке, обаятельные преступники превращаются в негодяев, ни во что не ставящих человеческие жизни, а обаятельная скромная девушка превращается в редкостную стерву с дьявольским блеском в глазах.

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=1849

Фильм Ни за, ни против, а совсем наоборот
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum