форум волчат  

Фильм Час расплаты описание фильма - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Час расплаты описание фильма

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 05:20   Фильм Час расплаты описание фильма

Фильм Час расплаты описание фильма

Боевик, США, 2003

Режиссер - Джон Ву. Бен Аффлек (Перл Харбор) в роли ученого, закончившего суперсекретное исследование. Теперь по условиям контракта у него должны стереть память в целях секретности. Зато взамен он получит 4 миллиона баков. Однако, оставшись без памяти, он вместо положенных ему гринов находит лишь пакет из 19 предметов - ключей к его прошлому. С помощью этих предметов и своей девушки (Ума Турман) он начинает энергично работать над восстанавлением стертой из его мозгов информации. По роману Филиппа Дика (Бегущий по лезвию бритвы).


Если в блокбастерах про Терминатора будущее в образе сокрушающей машины приходило к людям настоящего, то в фильме Джона Ву «Час расплаты» люди из настоящего пытаются при помощи механизмов заглянуть в будущее. Итог от этого не меняется.

Майкл Дженнингс принадлежит к той породе людей, которых принято называть вундеркиндами. Из ничего он вполне способен создать нечто и воплотить результаты своих поисков при помощи математических формул. Майкл востребован. Ему хорошо платят. Он вхож в высшие сферы. Единственная неприятность, которую приходится переживать главному герою фильма – периодическое стирание памяти. Этот процесс необходим, поскольку деятельность Майкла связана с проникновением в самые интимные тайны гигантских корпораций. Однако, что такое лишение памяти за два предыдущих месяца, если эта неприятность с лихвой компенсируется гигантскими гонорарами?

Все движется великолепно до тех пор, пока Майк не решает ухватить куш, который не в состоянии переварить. Он соглашается провести в исследовательском анабиозе три года. После окончания работы его память будет стерта, но он станет миллионером. Результат совсем не оправдывает его ожиданий. Вместо вожделенных миллионов он получает набор из двадцати бытовых предметов и несколько наемных убийц за спиной.

Фильм «Час расплаты» можно охарактеризовать одной фразой. Этот боевик снят по рассказу сумасшедшего классика футуристических антиутопий Филиппа К. Дика. При упоминании фамилии этого автора в памяти всплывают предыдущие фильмы, снятые по мотивам его произведений: «Вспомнить все», «Бегущий по лезвию бритвы», «Особое мнение». Каждая из этих кинокартин становилась хитом, многократно окупившимся в прокате. Сочетание мрачности в предсказании будущего с жизнелюбием и силой характера главных героев привлекала к романам этого автора, как абсолютных пессимистов, так и жизнелюбивых оптимистов.

В «Часе расплаты» интеллект и обреченность таланта Филиппа Дика умножаются на яростную энергетику и неукротимый драйв Джона Ву, ставшего режиссером этого фильма. Хореография насилия и балеты перестрелок. Мужчины в позиции мексиканской дуэли, автомобили, исполняющие роль артиллерийских снарядов, оружие, которое не стреляет, а, словно, исполняет зажигательный брейк. Все эти составляющие не складываются, а умножаются в фильмах Джона Ву.

Весь фильм внимание зрителя притягивают артисты, исполнившие главных героев фильма, ученого и его подругу, Бен Аффлек и Ума Турман. Аффлек исполнил роль хладнокровного мыслителя, яростного бойца, любящего мужчины. Глядя на него понимаешь, что этот парень будет идти к своей цели до конца. Он способен побеждать, если не силой ума, то ударом кулака. Ума Турман, ослепившая любителей кино качеством игры и стильностью в фильме «Убить Билла», в «Часе расплаты» играет роль настоящей женщины. Нежная, любящая, сексуальная, героиня Турман превращается в разъяренную тигрицу, когда речь заходит о жизни и смерти ее любимого человека.

Корпорации и ФБР объявили Майклу войну. Они боятся, что ученый слишком много знает о чужих секретах, особенно, о тех, которые создал он сам. Впереди много разбитых витрин, взорванных автомобилей, убитых людей, блестяще исполненных поединков. Но, самое главное, впереди у главного героя новая любимая женщина. Ведь ему снова стирают память, и о старой подруге он все забыл.

Пожалуй, этот способ борьбы с разводами необходимо применить на практике. Через три года семейной жизни мужчине стирают память. Бац, и старая жена звучит, как новая. Именно с этой оптимистичной мыслью мужчины покидают зал после просмотра блокбастера «Час расплаты», который обречен на то, чтобы стать хитом сезона.

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=1827

Фильм Час расплаты описание фильма
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum