форум волчат  

Фильм Трио - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Трио

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 05:05   Фильм Трио

Фильм Трио

Боевик, Россия, 2003

Андрей Панин (Бригада), Михаил Пореченков (Агент Национальной безопасности), Мария Звонарева в новом фильме режиссера Александра Прошкина (Холодное лето 53-го). Россия, 1999-й. Герои приманивают и ловят бандитов под видом дальнобойщиков и дорожной проститутки.

Работа… До седьмого пота, до кровавых мозолей, до судорог в мыжцах. То, ради чего иногда живут мужчины… Серьезные мужчины, цельные, сильные, уверенные в себе. Те, кого принято называть настоящими мужиками. Иногда также сильно свою работу любят женщины. Красивые, стильные, нежные и вынужденные быть также цельными, сильными и уверенными в себе, то есть, приобретающие в этом случае мужские качества. Эта работа - защищать людей, жертвуя собой…

Трасса. Одна из многих проселочных Российских дорог. Степи, переходящие в леса, сменяющиеся затем пустыней. Дорога длиной в человеческую жизнь. По этой дороге водители-дальнобойщики практически без охраны перевозят ценные грузы. Именно на этом пути может закончиться жизнь. На этой дороге убивают людей. Смерть может застигнуть в любой момент, день, ночь, час.

На этой трассе мы встречаемся с тремя главными героями картины – двумя водителями дальнобойщиками и их «плечевой» подругой. На самом деле, перед нами специальная группа Управления Внутренних Дел одного из провинциальных городов. Под видом перевозчиков грузов они курсируют по трассе, пытаясь выследить и обезвредить банду головорезов, грабящих и убивающих шоферов. Они просто будут делать свою работу. Но еще они будут любить, спорить, страдать, ошибаться, просто жить, понимая, что каждый день, каждый час, каждая минута этой жизни могут стать для них последними.

Перед нами фильм, который по жанру можно назвать дорожной историей. На кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге этот фильм невольно вызывал желание проводить сравнения с нашумевшим «Бумером» Петра Буслова. В самом деле, в обоих фильмах, показывая движение по трассе, нам представляют обыденную жизнь обычной Российской глубинки. Снова перед нами разорение и запустение, снова мы видим бандитский беспредел на дорогах, опять мы вынуждены погрузиться в будни российского криминала. И, все же, перед нами совершенно разные фильмы. В «Бумере» мы видели абсолютную безысходность повествования и непредотвратимый результат в виде самоуничтожения людей, отвергнувших все человеческие ценности. В «Трио» нам показывают героев, которые в тяжелейших условиях пытаются защитить эти ценности, остановить произвол и беспредел, готовых положить за это жизнь, выполняющих свою работу не за страх, не за деньги, не за высокие идеалы. Они живут так, потому что иначе жить они не могут.

Но, есть еще одна причина их безудержной гонки. Они несутся по трассе, потому что уже не могут оторваться друг от друга, потому что та привязанность, которая возникла у них при ежесекундной готовности к опасности, к спасению жизни партнера или необходимости убивать, превращается в чувство, в страсть, в любовный треугольник. И уже становится непонятным в этой бесконечной погоне, что толкает женщину на проявление противоречивых чувств сразу к двум мужчинам: любовь или невероятная доза адреналина в организме, возникающая от чувства постоянной опасности.

Идет охота… Охотники и дичь меняются местами, путают следы, бродят окольными тропами, понимая, что, рано или поздно, они сойдутся в кровавой последней схватке.

Зритель, который ищет в этом фильме зрелищность, показ красивых драк, погони - всё это увидит. Однако не эти сцены производят основное воздействие на чувства при просмотре. Самое главное в этом фильме – изображение обычной жизни обычных людей в крайних обстоятельствах. Не кровь и насилие, не «черный» взгляд авторов фильма на окружающую действительность, не обреченность и невозможность выживания есть основные движущие силы этого фильма. Страстная любовь к жизни, желание любить и быть любимыми, ответственность за людей, которых необходимо защищать - обычные качества не суперменов, но абсолютно нормальных людей в экстремальной ситуации - именно это заставляет сопереживать героям, не отрываясь от экрана. Искренность и обыкновенность персонажей, воплотивших лучшие человеческие черты, - именно это делает фильм невероятно привлекательным.

Осуществившие молниеносную операцию по захвату предполагаемых преступников герои фильма предполагают, что их работа завершена. Они уверены, что дорога впереди свободна и безопасна и рассказывают об этом случайным попутчикам, встретившимся им на пути. На следующий день на трассе они обнаружат догорающую разграбленную фуру и трупы поверивших им шоферов. Понимая, что явились невольной причиной гибели людей, опера начинают погоню, которая покажется им бесконечной…

Режиссер-постановщик фильма Александр Прошкин известен нам по фильмам «Холодное лето 53-го», «Русский бунт», «Михайло Ломоносов». Каждый фильм этого режиссера становится событием. Думаю, не станет исключением и эта картина. По словам режиссера: «Трио» – фильм, перекликающийся с «Холодным летом 53-го…». Предыдущий фильм посвящался пронзительному предчувствию грядущих перемен, наступления долгожданной свободы. «Трио» рассказывает о наступившей свободе, которая в первую очередь стала свободой разбоя. Но, также этот фильм и о том внутреннем ощущении справедливости обычного среднего человека, позволяющем преодолеть и диктатуру, и окружающий беспредел в любые времена и эпохи.

Главные роли этого фильма сыграли, как известные актеры, так и дебютанты. Андрей Панин сыграл командира группы. Руководитель спецбригады в его исполнении – типичный немногословный, знающий цену и словам и поступкам житель среднерусской глубинки. Именно такие мужики могут уверенно и без лишних слов рубать уголь, ходить в разведку, воспитывать детей, строить дома, ловить бандитов. Они не умеют только одного - быть трусами и предателями. Андрей Панин известен по своим ролям в фильмах «Мама», «Мама, не горюй», «Свадьба». Самую большую популярность артист получил после выхода на экраны сериалов «Граница. Таежный роман» и «Бригада», в которых он сыграл основные роли.

Михаил Пореченков, исполнивший роль «основного члена» группы, в первую очередь, известен, как исполнитель главной роли в сериале «Агент национальной безопасности». Здесь его герой такой же залихватский рубаха-парень, вспыльчивый и дерзкий, но очень нежный, любящий жизнь, женщин, друзей и итальянскую оперу. Именно он неосторожно пошлет на смерть дальнобойщиков. Именно он будет пытаться любой ценой искупить свою вину…

Мария Звонарева, исполнившая главную женскую роль в картине - дебютантка в кино. Этот дебют очень яркий, красивый, запоминающийся. Порывистость и нежность, женственность и страстность отлично сыграны актрисой. Именно ее слова в финале фильма: «Очень хочется просто жить», напомнят нам прощальный монолог героя Анатолия Папанова из фильма: «Холодное лето 53-го года»: «Жизнь только начинается. Так хочется жить и работать. Именно сейчас». Сменяются десятилетия, проходят эпохи, а кто-то снова вынужден рисковать и умирать ради того, чтобы другие люди могли спокойно и свободно жить.

Это первый фильм за последние десять лет, в котором я без страха и омерзения смотрел на героев в милицейской форме. Более того, мне было приятно смотреть на эту форму, беспристрастно оттеняющую внутреннюю красоту героев.

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=1702


Фильм Трио
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum