форум волчат  

Фильм Тайные агенты - кино Тайные агенты - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Тайные агенты - кино Тайные агенты

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 04:50   Фильм Тайные агенты - кино Тайные агенты

Фильм Тайные агенты - кино Тайные агенты

Боевик, Франция, 2004 год

Канкан вольных стрелков.

«Принимаю присягу тайного агента, понимая необходимость и важность своей работы во имя интересов государства, осознавая необходимость максимальной секретности своей деятельности и все издержки, связанные с необходимостью уничтожения человеческой биомассы, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь…»

Так или примерно так должна звучать присяга тайного агента секретной службы любой державы, не щадящего свой живот во имя не всегда понятных ему самому или даже его руководству интересов государства.

Кинолента «Тайные агенты» не показывает нам сцену окончания героями фильма Жоржем Бриссо (Венсан Кассель), Лизой (Моника Белуччи), Раймоном (Серхио Перис-Менчета) и Лоиком (Людовик Шёндерфер) академии секретных агентов. Зритель сразу оказывается свидетелем их пируэтов и па на ниве шпионской деятельности. В далекой африканской стране свирепствует война. Руководством секретной службы поставлена задача – нейтрализовать деятельность Игоря Липовского, который наводнил контрабандным оружием африканский континент. Группа коммандос отбывает на задание. «Черный континент» ожидают серьезные потрясения.

Все кинофильмы, посвященные искусству шпионажа, условно можно поделить на две составляющие: ленты- лубочные аттракционы и ленты- реалити-шоу. Если истории про Джеймса Бонда несомненно принадлежат к первым, то такие кинохиты, как «Ее звали Никита» или «Тайные агенты», явно тяготеют ко вторым. Совершенно очевидно, что деятельность шпиона также далека от соблюдения норм морали и права, как покойник далек от кордебалета. Любой приказ руководства подлежит безусловному исполнению: взорвать корабль с людьми, подложить своему товарищу контейнер с наркотиками, бросить использованный кадр на произвол судьбы, убить во имя… «Если бы ты хотел соблюдать нормы морали, тебе стоило идти в жандармерию, а не в секретную службу»,- скажет начавшему воспринимать реальность под иным углом зрения агенту полковник Грассе, руководитель секретной службы, и добавит: «Я знаю одно. Я никогда бы не согласился променять эту жизнь ни на какую другую».

Нет ни чести ни бесчестия, ни правды ни лжи, ни любви ни ненависти. Есть лишь служебная необходимость, которой подчинено все, чем занимаются эти люди. Еще есть опустошение и холод в душе от невозможности изменить направление или уменьшить воздействие огромной машины, уничтожающей на своем целесообразном пути все человеческие чувства.

После успешного выполнения задания группу коммандос начинают преследовать трагические события. Арестована при пересечении границы Швейцарии Лиза, ранее поставившая свое руководство о решении покинуть ряды секретных агентов, убит еще один член группы. Жорж начинает понимать, что его руководство ведет двойную или даже тройную игру.

Те французские фильмы, которые пока еще свободны от участливой опеки Люка Бессона, не смогли потерять такие качества, как изысканный шарм, искреннее обаяние и налет невыносимой грусти от осознания красивой порочности происходящих событий. Дуэт Белуччи и Касселя обладает потрясающей харизмой при появлении на экране. Шёндерфер сумел заставить бывших супругов играть роль фальшивых мужа и жены, невероятно трогательно относящихся друг к другу. При просмотре «Тайных агентов» создается впечатление, что сами актеры, а не их герои взглядами, жестами, прикосновениями пытаются сказать друг другу то, что так и не смогли высказать в реальной жизни. Именно поэтому шпионский фильм, посвященный абсолютной аморальности необходимой работы секретных агентов, оказался таким, по-французски, нежным, ностальгически проникновенным и жизненно безысходным.

«Тайных агентов» отнюдь нельзя назвать лирической мелодрамой или политическим фарсом. Это, по настоящему динамичный, насыщенный остросюжетными сценами и кровавым натурализмом фильм. Однако, в отличие от многих шпионских триллеров, эта кинокартина несет в себе заряд здорового реализма и попытку передать торжество пессимистичной, но очень красивой идеи: «Вся человеческая жизнь в ее продолжении является попыткой придать своему финалу красоту и грацию, а также как можно дольше не допускать его наступления. Преданный (в смысле высоких чувств) мужчина способен обеспечить преданной (своими руководителями) женщине такую роскошь».

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=2080


Фильм Тайные агенты - кино Тайные агенты
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum