форум волчат  

Фильм Однажды в Мексике - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Однажды в Мексике

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 03:55   Фильм Однажды в Мексике

Фильм Однажды в Мексике

Боевик, США, 2003


Герой «Десперадо» снова в строю. Он не отомстил генералу Маркезу, уничтожившему его подругу (Сальма Хайек) в предыдущем фильме. У него появился шанс сделать это в третьей части трилогии. Агент ЦРУ Сэндс (Джонни Депп) пытается уничтожить генерала, а также главаря наркокартеля Баррильо, путем производства запланированного направленного взрыва, т.е. спровоцированного государственного переворота. Для этих целей он перетасовывает колоду врагов наркомафии и извлекает из нее своих джокеров - Десперадо и отставного агента ФБР Хорхе Рамиреса. Они обречены на то, чтобы вступить в неравную схватку с наркомафией и попытаться спасти президента Мексики от неминуемой гибели. Их попытка будет осложнена не только силой и злобой мятежников, но и коварством нанявшего их агента ЦРУ.

Режиссер фильма Роберт Родригес собрал действительно звездный состав актеров. Кроме Антонио Бандераса и Джонни Деппа в фильме снялись Микки Рурк, Сальма Хайек, Энрике Иглесиас. С этими артистами фильм обречен на самоокупаемость, несмотря на некоторую заданную условность сюжета. Очевидно, что любой фильм, в котором присутствует абсолютно положительный герой, обречен на некоторую прямолинейность и схематичность. Очевидно, что Десперадо неуязвим, поскольку добр, храбр, сексуален, сентиментален и прочая, и прочая, и прочая. Таким образом, совершенно естественно, что он будет много драться, стрелять (обязательно попадая в своих врагов), уворачиваться от пуль (естественно, в него не попадет никто), говорить красивые слова, которые в устах любого другого героя звучали бы фальшиво и выспренне, и, в общем, в очередной раз, спасать мир. Однако, знойное обаяние Бандераса таково (я думаю, что многие девушки меня поддержат), что об условности и схематичности слов и поступков его героя забываешь сразу же с первого кадра картины…

Микки Рурк, играющий роль американского гангстера, в очередной раз попадает в десятку. Этому герою в последнее время очень качественно удаются роли героев с тоской в глазах, прикончивших свою жизнь (Вспомним, хотя бы «Высший пилотаж») и, в сущности, уже не понимающих, что именно они делают на свете. Рурк играет роль раскаявшегося мафиозо, стремящегося вырваться из лап наркомафии куда угодно, даже в американскую тюрьму. У меня возникло ощущение, что сам Рурк мечтает покинуть свою нынешнюю бренную оболочку излечившегося, но так до конца и не избавившегося от пагубной страсти алкоголика и наркомана, и оказаться вновь тем самым молодым, поджарым, «звериным» Рурком, которого мы видели в «9 ½ неделях» и в «Сердце ангела». Увы, таким ему уже не стать никогда. Наверное, именно боль от этой невозможности повернуть время назад и позволяет актеру честно играть роль обреченных людей, цепляющихся за призрачную возможность вернуться назад, в прошлое…

Сальма Хайек («Фрида», «Отель») играет здесь не человека, не женщину, но ее тень. Она живет в этом фильме только в воспоминаниях Десперадо. Она была убита еще в прошлом фильме и память об этой смерти стучит пеплом Клааса в сердце гитариста. В качестве повода для мести Хайек совершенно правдоподобна. Ее страстность, очарование, огонь в глазах и жар под кожей сведут с ума любого нормального самца. А – потеря такой женщины станет поводом для уничтожения врага, как единственной оставшейся цели в жизни.

Однако, на мой взгляд, этот фильм не стал бы настолько очаровательным, если бы не участие в нем Джонни Деппа. После «Пиратов Карибского Моря» любой фильм с участием этого актера обречен на массовую посещаемость. В «Пиратах…» он сыграл замечательного сорванца Джека-Воробья, который напоминал дьявольский коктейль, замешанный на галантности, отвязности и циничности и приправленный специей «голубизны». В этом фильме Депп играет самую неоднозначную и запоминающуюся роль. Если герой «Бандераса» представляет из себя абсолютно правильного, типично неуязвимого главного героя, то Деппу досталась роль человека, который абсолютно неоднозначен, непрост, гораздо более циничен, но в силу обстоятельств является союзником борьбы за справедливость и понесет в этой борьбе самые жестокие потери.

В обычной жизни существует градация способностей человека : «Способный, весьма способный, способный на все». Вот, герой Деппа, и есть тот самый человек, который способен на все. Он может стать, как палачом, так и героем, он может предать, а может спасти окружающих людей одним ярчайшим поступком. А, после совершения подвига, он и сам не сможет объяснить, почему именно ему в этот момент пришло в голову стать героем. В этом фильме Депп мастерски играет перевоплощение героя из циника, стремящегося любой ценой заработать миллионы, готового сплести хитрейшую политическую интригу и расставляющего людей, как фигуры на шахматной доске, в героя, не осознающего причины своего геройства. «Просто, так получилось». Именно он играет роль человека, которого можно назвать абсолютно реальным персонажем и который, единственный, заплатит самую страшную цену за участие в этой партии, которую сам же и срежиссировал.

Естественно, этот фильм, как и предыдущие две киноленты имеет недостатки, присущие ему в силу принадлежности к определенному жанру. В американских боевиках добро чаще всего условно побеждает зло, положительные герои остаются живы, несмотря на астрономическое количество попыток иных героев отправить их к праотцам, а коварство отрицательных персонажей оборачивается против них самих. Но, именно этот фильм, все же отличается своим колоритом от среднестатистических боевичков. В первую очередь тем, что его действие происходит «Однажды в Мексике…», в стране, от которой пахнет текилой с лаймом, с людьми, у которых ясность мысли древних ацтеков соединилась с порывистостью и страстностью испанских конкистадоров, под музыку, от которой хочется пуститься в зажигательный танец или немедленно заняться любовью, несмотря на свист пуль и грохот снарядов где-то невдалеке…

Игорь Михайлов

http://www.kino.ru/review.php?id=1715

Фильм Однажды в Мексике
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum