форум волчат  

Фильм ужасов Ромасанта: Охота на оборотня - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм ужасов Ромасанта: Охота на оборотня

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Сен 2004 Пн 02:02   Фильм ужасов Ромасанта: Охота на оборотня

Фильм ужасов Ромасанта: Охота на оборотня

Выходящий в прокат фильм ужасов «Ромасанта: Охота на оборотня» испанского режиссера Пако Плаза, снятый по бестселлеру Альфреда Конде «Человек-волк», имеет, как хороший сундук для путешествий, двойное дно. Во-первых, он повествует о душераздирающей истории кровавых преступлений серийного убийцы. Во-вторых, рассказывает о вечном страхе и мучительном желании женщины встретить именно такого опустошающего душу, но наполняющего тело, мужчину и вечной ненависти других обычных мужчин по отношению к везунчику судьбы, чей удел одномоментное покорение женских сердец.

Вероятно, стоит предупредить зрителя сразу. «Ромасанта: охота на оборотня» является полноценным, кровавым, жестоким и откровенным фильмом ужасов. Уж, если волк в этой киноленте пожирает человека, то делает он это с садистскими натуралистичными подробностями, а воплями и судорогами жертвы, из которой животное извлекает кишки, можно насладиться по полной программе. Если процесс перевоплощения оборотня из волка в человека произойдет, то изображен он будет детально, продолжительно и мучительно. Если автор романа написал, что героям предъявляют для исследований полуразложившиеся обезображенные трупы погибших от зубов и когтей оборотня, то, будьте любезны, трупы действительно будут полуразложившимися и обезображенными. Камера оператора исследует следы зубов и ножа маньяка с такой продолжительностью и откровенностью, что наиболее чувствительные зрители вполне смогут ощутить рвотные позывы от изображения того ужаса, который можно сотворить с человеческим телом.

Несмотря на все вышеперечисленное или, может быть, наоборот, благодаря всему вышеперечисленному, если Вы найдете в себе силы и мужество прийти в зал, то самыми сильными ощущениями станут не душераздирающие картины ужасных смертей и вид замученных людей. Нет, Вы будете поражены красотой и драматичностью отношений между Мужчиной и Женщиной, отношений страстных любовников и достойных противников, ходящих по острию своей любви, словно балансируя пушинкой по основанию клитора, когда, чуть-чуть сильнее или слабее – больно или никак, а вот то, что сейчас – блаженство...

Испания. XIX век. Отдаленную провинцию захлестывают жестокие убийства. Убийства кровавые, бесчеловечные, изуверские. У трупов обезображены до неузнаваемости тела. Покойники разорваны и истерзаны мощными звериными челюстями. Однако, жир с бедер у них после смерти срезан ножом, явно принадлежащим человеку.

Две поселянки Жозефина и Барбара, живущие в этой провинции, напуганы ужасающими событиями. Их может успокоить только Мануэль Ромасанта, бродячий торговец, обладатель неотразимой для женщины харизмы. Одна из сестер уже стала его любовницей. Другая страстно мечтает об этом. Этот конфликт не может быть вечным. Старшая сестра с дочерью переезжают вместе с Ромасантой, оставив Барбару в одиночестве. До города ни Жозефина ни ее дочь живыми не доберутся, а Ромасанта вскоре вновь появится в домике Барбары, наконец произведя ее в звание своей возлюбленной. Именно история этой любви, чувственной любви маньяка и потенциальной жертвы, любви-соперничества, любви-наслаждения, любви-экстаза, любви-пропасти, изображена в «Ромасанте…» пугающе достоверно. Догадавшись, что любовные ласки, дарующие Барбаре небывалое наслаждение, ей дарит монстр, она вступает с маньяком в борьбу. В этой схватке у девушки находится союзник в лице королевского прокурора, видящего в Ромасанте садиста и корыстного жестокого убийцу. В этой схватке у девушки находится противник в лице известного антрополога профессора Филипса, видящего в Ромасанте жертву страшной болезни - ликантропии.

Кинолента про охоту на оборотня имеет испанское происхождение. Истинные любители кино сразу поймут, что именно хочет сказать этой фразой автор. Для тех, кто лишь изредка посещает кинотеатры, вероятно, необходимо пояснить. Если визитной карточкой стандартного современного американского фильма является четкая идейная политкорректность, если французскому кинематографу присуща утонченность и стильность, если немецкое кино с присущей ему педантичностью погружается в мелочи и подробности описываемых событий, то испанское кино можно охарактеризовать одним словом – сочность. Испанские кинематографисты не снимают свои фильмы. Они их рисуют, ваяют, лепят. Качественный испанский фильм подобен большому красочному полотну, основой в котором является страсть к жизни, даже, если речь идет о смерти.

Считается, что роман Альфредо Конде написан по реальным событиям. Суд над Мануэлем Бланко Ромасантой состоялся в Альярисе в середине XIX века. Он был обвинен в девяти убийствах и сознался, что становился убийцей всякий раз, когда этого требовало его тело, превращавшееся временами в тело кровожадного животного. Обвиненный, как человек-волк, он, единственный во всей мировой судебной практике, был осужден именно на таком основании. Сама королева Испании Изабель II присутствовала на судебном процессе и смягчила первоначальную меру наказания, заменив смертную казнь на пожизненное заключение, признав себя последней жертвой, обманутой его магнетизмом.

Чувственность и насилие, любовь и порок, желание испытать запредельное наслаждение и возможность его дать, основанная на нечеловеческих качествах обладателя. Счастье от секса на крови, возникшей не во время дефлорации. «Ромасанта. Охота на оборотня». Охота на волков.

http://www.kino.ru/review.php?id=2125

Фильм ужасов Ромасанта: Охота на оборотня
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum