форум волчат  

Фильм Водитель для Веры - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Водитель для Веры

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
05 Сен 2004 Вс 08:13   Фильм Водитель для Веры

Фильм Водитель для Веры

English Title: A Driver for Vera
Режиссер: Павел Чухрай
Актеры: Алена Бабенко, Андрей Панин, Игорь Петренко, Богдан Ступка
Страна: Россия
Год: 2004

Самая первая полнометражная (и, увы, весьма неудачная) картина Павла Чухрая, созданная ещё в 1977 году, называлась «Ты иногда вспоминай», хотя она и была современной по тематике. Судя же по нынешнему интересу режиссёра, проявившемуся семь лет назад и в «Воре», его действительно волнует жанр социальной ретро-мелодрамы, события которой разворачиваются (скажем так) в тоталитарную эпоху, будь то 1952 или 1962 год.

Следует предположить, что очередная лента Чухрая-младшего должна быть посвящена 1972 году, поскольку о периоде «пика застоя», относящегося примерно к 1982 году, он успел в своё время высказаться, сняв «Клетку для канареек», где частная история случайной встречи на вокзале юноши и девушки, обострённо чувствующих собственную неприкаянность, поставлена в точный, но данный лишь намёком (по цензурным идеологическим соображениям) общественно-политический контекст.

В конце концов, и ситуация молодого сержанта-шофёра из кремлёвской роты, переуступленного, словно крепостной в услужении у барина, высокопоставленным генералом из Москвы его другу-военачальнику из Крыма (не так ли и сам полуостров был некогда передан Никитой Хрущёвым в юрисдикцию тогдашней Украинской ССР?!), напоминает не слишком уж завидное положение канарейки, пусть и в позолоченной клетке - на загородной севастопольской вилле главы местного армейского гарнизона. Виктор, сам воспитывавшийся в детдоме после смерти отца и матери, проникается сочувствием к беременной Вере, дочери-хромоножке генерала Серова, которая тоже рано потеряла свою мать, хотя он лично не против того, чтобы отдаться бурной страсти по отношению к привлекательной горничной Лиде.

И в то же время не может не осознавать удачную перспективу стать зятем крупного военного чина и воспользоваться всеми благами роскошной жизни, чего, разумеется, был лишён на «гражданке». Однако своеобразный любовный треугольник между Виктором, Верой и Лидой усугублён более серьёзными и пугающими обстоятельствами: простой шофёр на службе у армейского генерала обязан обо всём докладывать капитану КГБ по фамилии Савельев, который крутится возле Серова наподобие «мелкого беса», но мнит себя хладнокровным и мстительным вершителем человеческих судеб, включая и самого генерала, неожиданно впавшего в немилость у органов безопасности.

Конечно, фильму «Водитель для Веры» можно было бы предъявить ряд придирок и претензий, упрекая, в частности, за то, что мелодрама о «Вере-хромоножке, которая любила да не вышла замуж, потому что гордая была» в последней трети повествования соскальзывает в явный триллер политического свойства, к тому же соотносящийся с грядущей переменой в руководстве страны спустя год, что было больше похоже на тайный дворцовый переворот. Но всё же с точки зрения жанрового кино новая лента Павла Чухрая отличается увлекательностью рассказа и довольно крепко сбита, а вдобавок обеспечена отличными актёрскими работами (помимо Богдана Ступки и Андрея Панина, виртуозно и сочно существующих на экране, нельзя не отметить убедительность молодого Игоря Петренко в заглавной роли). А финал, между прочим, вполне сопоставим… с дипломной вгиковской картиной «Вольному воля» по рассказу Всеволода Иванова «Дитё». Через тридцать лет режиссёр вдруг вернулся к нравственной проблематике своей ранней короткометражки, где жизнь чужого новорождённого оказывалась важнее собственной судьбы в момент исторических катаклизмов. И Виктор, спасающий малое дитя, потом вынужден затеряться на бескрайних просторах безжалостной отчизны. Ходячему путь!

http://www.km.ru/entertainment/inside.asp?id_rubr=7AD7EB91E6814AE589E64F57B6D2BE1E&id_perfom=9A70D6DF5C AD4214B490DC5A273C5868


Фильм Водитель для Веры
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum