форум волчат  

Фильм Гарри Поттер и узник Азкабана - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Гарри Поттер и узник Азкабана

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
05 Сен 2004 Вс 08:09   Фильм Гарри Поттер и узник Азкабана

Фильм Гарри Поттер и узник Азкабана

English Title: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Режиссер: Альфонсо Куарон
Актеры: Руперт Грин, Гэри Олдман, Дениэль Редклифф, Эмма Уатсон
Страна: США
Год: 2004

Если кто-то из взрослых поклонников кино удивлялся, что для постановки третьей серии фантазии-сказки о мальчике-волшебнике Гарри Поттере был приглашён мексиканец Альфонсо Куарон, то после непосредственного знакомства с фильмом «Гарри Поттер и узник Азкабана» сомнений не останется. Конечно же, это произошло не по причине популярности его молодёжной эротической драмы «И твою маму тоже», а из-за ранее снятых в США картин «Маленькая принцесса» и «Большие надежды». Кстати, с последней из названных лент, созданной по одноимённому произведению Чарльза Диккенса, явно перекликается сюжетный мотив бегства из тюрьмы Азкабан внушающего всем страх преступника Сириуса Блэка (сама фамилия говорит о «чёрном» характере этого персонажа), встреча с которым якобы обещает Гарри Поттеру смертельную опасность, а на деле выясняется, что беглый каторжник, как и у Диккенса, может стать кем-то другим для сиротки. Правда, момент появления Блэка в кадре (если не считать его довольно забавного фигурирования на «живых фотографиях» в газетах или на расклеенных повсюду плакатах из серии «Разыскивается») слишком долго оттягивается, из-за чего общая конструкция ленты без реального присутствия второго заглавного героя начинает несколько провисать.

Но с долгожданным (точнее - с неотвратимо пугающим) возникновением на экране своеобразного «монстра во плоти», в отличие от неких бесформенных, однако не менее ужасающих созданий, называемых дементорами (получается, что они - как полная противоположность менторов, то есть учителей из школы юных кудесников Хогвартс), наконец-то даётся ход не домыслам и подозрениям, а подлинному действию. И тут оказывается, что вовсе нельзя обойтись без выдумки как бы «маленькой принцессы» Гермионы, научившейся манипулировать со временем, когда она появлялась сразу на двух уроках в разных местах, а теперь вызвавшейся помочь Гарри Поттеру в том, чтобы заново переиграть целый день из их жизни и даже спасти от смерти несколько душ, по таинственно-хитроумному предположению директора школы Олбуса Дамблдора.

Кстати, обычные зрители могут и не заметить вынужденной замены исполнителя роли Дамблдора (после смерти Ричарда Хэрриса и долгих споров относительно новой кандидатуры был выбран Майкл Гэмбон), как и узнать Гэри Олдмена в качестве Сириуса Блэка, Дэвида Тьюлиса, сыгравшего профессора Люпина, и Эмму Томпсон, согласившуюся ради своей четырёхлетней дочери предстать прорицательницей Сибил Трелони. Искусный грим или впечатляющие спецэффекты способны сделать из любого актёра, даже по профессии склонного к перевоплощению, совершенно неузнаваемую персону - вплоть до оборотня, в которого превращается человек буквально на наших глазах (со времён первой версии «Доктора Джекила и мистера Хайда» да и с момента появления «Американского оборотня в Лондоне» мастера ужасающих трансформаций на экране невероятно преуспели).

К тому же в картине «Гарри Поттер и узник Азкабана» есть множество других необычных модификаций (прежде всего это касается уникального гипогрифа-«клювокрыла», а по сравнению с кровожадной ивой шагающие деревья из «Властелина колец», что называется, отдыхают!). И третья серия, хоть и получила щадящий возрастной рейтинг PG, порой столь мрачна и бросает в дрожь, что может всерьёз напугать малолетних фанатов Гарри Поттера, которому, как и его друзьям, исполнилось уже 13 лет. До подростковых любовных увлечений дело, разумеется, ещё не дошло, но косвенные намёки наличествуют. А главное - милый и славный мальчик-волшебник начинает показывать характер, демонстрировать неоднозначность своего поведения. Вдруг и из этого аналога Аннакина Скайуокера получится в итоге некто типа Дарта Вейдера?! Во всяком случае, юный исполнитель роли Дэниел Рэдклифф высказал неожиданное предположение, что в финале будущей седьмой книги Дж.К. Роулинг повзрослевший персонаж должен погибнуть.

http://www.km.ru/entertainment/inside.asp?id_rubr=7AD7EB91E6814AE589E64F57B6D2BE1E&id_perfom=795959378B F440EEBF7D38DB46A5B94C

Фильм Гарри Поттер и узник Азкабана
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum