форум волчат  

Фильм Два брата - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Два брата

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
05 Сен 2004 Вс 08:00   Фильм Два брата

Фильм Два брата
English Title: Two Brothers
Режиссер: Жан-Жак Анно
Актеры: Кристиан Клавье, Гай Пирс
Страна: Великобритания-Франция
Год: 2004
Посещаемость - 3,2 млн. зрителей во Франции

Спустя 16 лет после прославленного «Медведя» французский режиссёр Жан-Жак Анно опять вернулся к миру дикой природы, отправившись в Юго-Восточную Азию 20-х годов ХХ века, хотя восточная тематика минувших времён присутствовала, между прочим, в фильме «Семь лет в Тибете», снятом им в 1997 году.

Вполне естественно, что Анно избрал в качестве экранных героев именно тигров, поскольку эти звери из семейства кошачьих действительно являются царями азиатских джунглей. Однако подход соавтора сценария (в пятый раз он сотрудничал с Аленом Годаром) и постановщика к показу животных в кино оказался ныне не только более сказочно-легендарным по манере и существенно мелодраматическим даже по сравнению с трогательным «Медведем», но и беззастенчиво антропоморфным, что явствует уже из названия картины.

Можно подумать, что речь идёт о судьбе двух братьев из рода человеческого, которые пропали где-нибудь в джунглях, потеряли друг друга из виду, выросли по отдельности, совсем не зная о существовании родственной души, а когда встретились потом на цирковой арене, вынужденные бороться один против другого, то вдруг поняли, лишь только взглянув в глаза соперника, что они - братья! Даже уникальная натуральность пребывания на экране двух тигров, можно сказать, играющих почти на оскаровском уровне, не в состоянии избавить от ощущения редкостной фальши в трактовке авторами этой ленты характера взаимоотношений между главными персонажами.

Это ж как надо демонстративно очеловечивать поведение тигров, считая, что большинство современных зрителей спокойно и без каких-либо упрёков воспримут сентиментальную сказочку вполне в духе Киплинга, если даже наши домашние кошки одного пола фактически не переносят друг друга. Да, могут привыкнуть и жить вместе в доме кошка с собакой, а вот два кота, папаша и сынок, будут постоянно шипеть и злиться, так и норовя зацепить когтями своего непосредственного конкурента. Чего же ожидать от воспитанных совершенно в разных условиях тигров Кумала и Санги, которых люди вдобавок заставляют вступить в смертельный поединок, а они, словно вспомнив о своих безмятежных играх в детстве, чуть ли не бросаются в объятия!

Можно не быть Константином Станиславским или Иваном Павловым, но трудно удержаться от сакраментальной фразы: «Не верю!». Жаль, что дети, которых родители, разумеется, приведут на этот всё-таки увлекательный по антуражу, действительно историко-приключенческий фильм о животных для семейного просмотра, проникнувшись искренней симпатией к двум милым существам из семейства кошачьих, станут думать, что дикие звери всегда ведут себя исключительно по-братски.

http://www.km.ru/entertainment/inside.asp?id_rubr=7AD7EB91E6814AE589E64F57B6D2BE1E&id_perfom=5E2265D0F7 6F458A872ADE77F07AD984

Фильм Два брата
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum