форум волчат  

Интервью при приеме на работу - Как НЕ пройти интервью - форум Работа и зарплата (объявления о работе писать не надо) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Интервью при приеме на работу - Как НЕ пройти интервью

 
   Список форумов волчат -> форум Работа и зарплата (объявления о работе писать не надо)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
05 Сен 2004 Вс 06:51   Интервью при приеме на работу - Как НЕ пройти интервью

Интервью при приеме на работу - Как НЕ пройти интервью

Наконец-то, среди однообразных и бессмысленных предложений о работе Вы выбрали те, которые помогут Вам самореализоваться, принесут глубокое удовлетворение и материальную выгоду. Но гонка еще не закончена, Вам предстоит интервью... Хотите узнать, как его провалить? Перед Вами четыре профессиональных совета, как это сделать и как этого избежать


Сосредоточьтесь на невеселом

Вполне вероятно, что Вы - лучший кандидат на новое место. Но если Вы настроены пессимистично, вряд ли Ваш работодатель поймет, что Вы могли бы ему предложить. Вы можете выглядеть профессионально, но подрывая себя изнутри дешевыми страхами, Вы, наверняка, провалитесь...
Чтобы этого избежать, попробуйте следующую тактику:
За день до интервью прорепетируйте с другом или подругой возможные вопросы. Будьте открыты для критики. Старайтесь звучать уверенно, но не чванливо. За час до интервью еще раз пробегите глазами свое резюме, освежите в памяти собственные достижения, опыт и компетенцию. За полчаса до интервью сделайте несколько глубоких вдохов и скажите себе, что бывали в переделках и похуже. В Вашей жизни будет еще не одно интервью. Подтвердите свою способность сохранять спокойствие в любой ситуации. За пять минут до интервью постарайтесь прочесть наизусть небольшое стихотворение или письмо любимого друга - что-нибудь, что просветлит Ваше сознание и поможет сосредоточиться на цели сегодняшнего дня. Во время интервью пусть Вас занимают только жизнеутверждающими идеи. Вспомните еще раз свои достижения и представьте себе, как успешно Вы продвигаетесь на новой работе.


Не будьте оригинальной

У интервюеров есть замечательная черта - они всем задают одни и те же вопросы. Самый распространенный - "Расскажите мне о себе". Сомнительно, что Вы чем-то выделитесь из толпы, еще раз процитировав свое резюме. Работадатель скорее выделит тех кандидатов, которые сумели рассказать о себе нечто, что хоть и отстутствует в резюме, но выгодно дополняет их личностные характеристики. Слегка копируя манеру разговора своего собеседника, например скорость речи, Вы поможите себе добиться его расположения.


Говорите первое, что приходит в голову

Отвечая на вопросы, не задумываясь, Вы создаете впечатление чрезмерной угодливости, а у Вашего собеседника возникает ощущение, что Вы в недостаточной мере используете время, необходимое для оценки той или иной проблемы. Некоторые вопросы требуют паузы перед ответом; но помните и о том, что замирая перед каждым вопросом, Вы можете показаться слишком настороженной и нервной. Есть паузы, которые лишь заостряют внимание на глупой шутке, но есть и те, что помогут вдохнуть в нее свежесть и новизну. Ваше интервью - не перекрестный допрос; относитесь к нему как к плавной и продуманной беседе. Для поддержания ритма разговора на одном уровне, воспользуйтесь следующими советами:
Слушайте внимательно. Зачастую изюминка Вашего ответа прячется в самом вопросе. Нервозность может отвлечь Вас, и Вы пропутите главное. Перефразируйте вопрос - это помогает выиграть время. Например, на вопрос: "Почему окружающим может быть сложно работать с Вами?", Вы можете ответить: "На самом деле, мне никто никогда не говорил, что со мной трудно работать, но чтобы признать свои недостатки, мне следует сказать, что я могу увлечься, возможно, слишком , проектом, который действительно меня заинтересовал". Задавайте вопросы сами. Обращаясь за разъяснениями, Вы можете выиграть время и четче сформулировать ответ. Разумеется, следует избегать "Не могли бы Вы повоторить..." - вопросов.


Игнорируйте протокол интервью

В интервью существует ряд правил и установок. Безусловно важно, как Вы выглядите, но .... интервьюеры не слишком заостряются на этом. Современный официально-деловой стиль равняет всех под одну гребенку, поэтому на первый план выходят другие факторы. Привлекают внимание признаки Вашей индивидуальности.Так, например, рассказ о том, как Вы вышли из деликатной ситуации поможет заинтересовать в Вас собеседника и произвести благоприятное впечатление. Многие интервьюеры обращают внимание на язык телодвижений и способность поддерживать зрительный контакт. ... После интервью не забудьте позвонить и поблагодарить работодателя, а заодно и поинтересоваться процессом принятия решения о приеме на работу, - это только подчеркнет Вашу целеустремленность и придаст законченность Вашему имиджу.

http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.assolmax.ru/xxl/2002/jul4-2002.shtml&week=200227& id=3206_view&uid=0

Интервью при приеме на работу - Как НЕ пройти интервью
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum