форум волчат  

Фильм Король Артур кино - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Король Артур кино

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
04 Сен 2004 Сб 07:28   Фильм Король Артур кино

Фильм Король Артур кино

English Title: King Arthur
Режиссер: Антуан Фукуа
Актеры: Стивен Диллэйн, Хью Дэнси, Кайра Найли, Клайв Оуэн
Страна: США
Год: 2004
Кассовые сборы - $50,4 млн. в США (по состоянию на 11.08.2004, прогноз - $60 млн.), $102,1 млн. в мире (прогноз - $180 млн.)

Пересмотрев недавно по телевидению фильм Джона Бурмена «Экскалибур» (1981), невероятно красивый, а в интерпретации легендарной истории короля Артура и рыцарей Круглого стола довольно странно сочетающий ранние постмодернистские выкрутасы с несомненно пафосными романтическими сценами, начинаешь воспринимать самую последнюю версию «Король Артур» (2004) как… заунывно-оскорбительную.

Отнеся действие ко второй половине V столетия от Рождества Христова и назвав эту эпоху «мрачным средневековьем» (что, впрочем, почти не противоречит исторической науке, отсчитывающей средние века с конца V столетия), сценарист Дэвид Францони, который, видимо, одержим временами Древнего Рима (ранее был «Гладиатор», на очереди - «Ганнибал»), пытается поместить фантазийные сказания об Артуре и его верных рыцарях в реальный и грубый контекст периода распада Римской империи. Сам Артур оказался вовсе не кельтом-бриттом, а наполовину римлянином по имени Арториус, большинство же его соратников по Круглому столу, включая Ланселота, наёмными римскими легионерами, выходцами из Сарматии, находившейся где-то на территории от Восточной Германии до Карпат, народ которой якобы был разгромлен войсками из Рима (на самом деле - гуннами в IV веке). А Мерлин стал предводителем полудиких племён с британского острова, которые воюют с римлянами, но на них уже надвигаются вторгнувшиеся на севере саксы.

Вот как раз с появлением воинственных саксов, ведомых Сердиком, скучноватое историческое зрелище, которое вязло в массе неинтересных и малопривлекательных бытовых подробностей из жизни обитателей последнего римского форпоста на рубеже с «варварским миром», наконец-то приобретает занимательность, динамичность, подчас и эпический размах. Особенно это касается мощно поставленной сцены «ледового побоища» (косвенный привет Сергею Эйзенштейну и его «Александру Невскому», которых, разумеется, не мог не знать замечательный польский оператор Славомир Идзяк) и финального сражения, где шестеро оставшихся рыцарей во главе с Артуром впервые выступили против саксов вместе с племенем Мерлина, где в числе лучших воинов… Гиневра (в нашей версии её кличут Гвиневер).

И, наверно, можно пожалеть, что режиссёр Майкл Бей, более пяти лет разрабатывавший данный проект со своим постоянным продюсером Джерри Брукхаймером, в итоге устранился от постановки из-за разногласий по поводу бюджета. Вероятно, он хотел потратить даже больше, чем $120 млн., и снять настоящий блокбастер из давних времён. А вот пришедший на смену афроамериканец Антуан Фукуа, который успел перед этим фактически провалить современный боевик «Слёзы солнца», пожалуй, был изначально не в состоянии совладать с трудным историческим материалом в «Короле Артуре», к тому же опровергающем привычную для многих зрителей полусказочную традицию в показе приключений славных рыцарей Круглого стола. Так что неудивительно, что эта лента не имела успеха в американском прокате, не компенсировав и половины всех затрат. Остаётся надежда лишь на заграницу, которая отчасти поможет вернуть выброшенные на холодный ирландский ветер громадные суммы.

http://www.km.ru/entertainment/inside.asp?id_rubr=7AD7EB91E6814AE589E64F57B6D2BE1E&id_perfom=9512B5FAFA F04ED19504CF5DC2A8C8CC

Фильм Король Артур кино
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum