форум волчат  

Фильм Властелин колец – Властелин колец киноляпы - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Властелин колец – Властелин колец киноляпы

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
30 Авг 2004 Пн 05:26   Фильм Властелин колец – Властелин колец киноляпы

Фильм Властелин колец – Властелин колец киноляпы

К началу показа "Властелина колец" в России набралось уже около сотни режиссёрских, актёрских и операторских "косяков", перечисление которых поднимает настроение всякому толкиенисту. Сайт, с изощрённым цинизмом занимающийся развенчанием кинематографических мифов, взялся за собрание "властилиновых ляпов".

Чем масштабнее проект, тем сложнее режиссёрской группе уследить за происходящим на площадке — особенно на заднем плане и на периферии кадра. "Властелин" грешит тем же, чем и все панорамные проекты: актёры в соседних кадрах путают левое и правое, мелкие предметы в интерьере исчезают и появляются (за исключением, конечно, главного персонажа — кольца), орудия убийств оказываются чистыми и сияющими, без капель крови, воротники в одном и том же эпизоде то расстёгнуты, то застёгнуты.

Нужно отдать должное — в этом фильме актёры не выходят сухими из воды (в буквальном смысле слова), как это уже повелось в шедеврах категории E.

В вину создателям Фильм Властелин колец – Властелин колец киноляпы, (скорее, кузнецам, чем ювелирам) вменяют следующие эпизоды.

Когда персонажи (собственно, Братство кольца) стоят на горе и смотрят на приближающуюся тёмную тучу, Боромир говорит, что туча — это не туча, а птицы-шпионы, мотивируя это тем, что "туча" движется против ветра. Однако отчетливо видно по волосам героя, что ветер дует как раз в ту сторону, в которую туча и летит.

Будучи в гостях у Галадриэли (королевы эльфов) Фродо соглашается посмотреть в зеркало-воду, в котором появляются отражения его друзей. Его пугает Око, появляющееся в отражении, и Фродо, отпрянув с ужасом от увиденного, падает навзничь. В этот момент видно, что контактная линза из правого глаза актёра выпала.

Когда хоббиты под проливным дождём стучатся в ворота Бри (Bree), а потом заходят внутрь, камера меняет ракурс, и зритель видит улицу — на мостовой нет ни одной капли.

В сцене, где Сэм и Фродо разговаривают в поле с чучелом о том, идти ли Сэму дальше с Фродо, отчётливо видно проезжающий справа налево на заднем плане автомобиль. (Для тех, кто Толкиена не читал: дело происходит в мифологические времена с несколько средневековой культурой — никаких автомобилей).

Когда Братство находится в Мории, окружённое орками, меч Фродо не излучает синий свет (как ему положено по сюжету, так как он служит своего рода индикатором присутствия "воров"). Некоторые считают, что меч "реагирует" только на гоблинов, но если меч уже "синел" в присутствии орков ранее, то эффект должен повториться. Стало быть, упущение.

Во время битвы с пещерным троллем, Арагон бежит спасать Фродо. Отчетливо видно, как покачиваются декорации, изображающие огромные камни.

Когда герои приближаются на лодках к двум гигантским статуям, изображающим рыцарей, мы видим, что у обеих поднята левая рука — когда Братство проплывает "ворота", оказывается, что у одной статуи поднята правая рука. Бдительные зрители заметили ещё один ляп в сцене со статуями: когда персонажи проплывают мимо них, их каменные гигантские ступни находятся на уровне воды, минутой позже герои оборачиваются, и мы видим, что исполины, на самом деле, стоят на высокой скале.

Когда Гэндальф въезжает в деревушку хоббитов, мы видим водяную мельницу — она вертится против часовой стрелки. Однако направление течения воды свидетельствует, что мельница должна вращаться по часовой стрелке. В следующей сцене (Гэндальф проезжает по мосту рядом с той самой мельницей), тем не менее, нам показывают лежащие неподвижно на воде листья — стало быть, вода вообще стоячая. Кроме того, если уж совсем разобраться — лопасти мельницы вообще воды не касаются.

Когда гном Гимли пытается разрубить кольцо Саурона, его топор разлетается в щепки, однако когда (пятью минутами позже) организуется Братство кольца, оказывается, что топор Гимли остался в целости и сохранности. Кто-то объясняет это тем, что Гимли просто взял топор другого гнома (а может, отобрал).

http://www.membrana.ru/articles/readers/2002/02/11/202900.html

Фильм Властелин колец – Властелин колец киноляпы
Вернуться к началу
View user's profile 
FigkopitoОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2007
Всего сообщений: 17
Откуда: Peter
Пол: Мужской
20 Апр 2007 Пт 13:10   Фильм Властелин колец – Властелин колец киноляпы

Прикольно. Надо пересмотреть фильм, надо же ничего не замечал! Видимо так был увлечен.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum