форум волчат  

Виды рекламы – эффективная реклама – телевидение на футболке - форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Виды рекламы – эффективная реклама – телевидение на футболке

 
   Список форумов волчат -> форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
29 Авг 2004 Вс 04:21   Виды рекламы – эффективная реклама – телевидение на футболке

Виды рекламы – эффективная реклама – телевидение на футболке

Теледевушки с T-Shirt TV показывают рекламу на груди

Есть у нас такая примета: мол, на себе показывать нехорошо. То есть покажешь на себе шрам, и он, этот страшный шрам, на твоём лице, якобы, появится. Тем временем на улицах Америки появились люди, которые показывают на себе ни что-нибудь, а видеорекламу. И этот рекламный трюк срабатывает.

Автором идеи является Адам Холландер (Adam Hollander), руководитель базирующейся в Сан-Франциско фирмы Brand Marketers (осторожно, её сайт после загрузки трясётся).

А новая рекламная услуга называется T-Shirt TV — "Телевидение на футболке".

Кинокомпания 20th Century Fox стала первой в мире фирмой, решившейся воспользоваться этим экзотическим телевидением для рекламы своей продукции — блокбастера I, Robot — и, обрадовавшись успеху, планирует использовать видеофутболки для продвижения других фильмов.

Принцип действия этого ТВ, судя по всему, прост. "Вшитый" во фронтальную часть футболки дисплей подключён к переносному компьютеру, всё хозяйство питается от аккумуляторов.

Таким образом, T-Shirt TV способно транслировать все виды мультимедиа.

В качестве носителей видеофутболок фирма Brand Marketers использует исключительно представительниц прекрасного пола .

Первых телепузиков, точнее — "послов торговой марки" ("brand ambassadors") увидели жители Лос-Анджелеса: две девушки, которых автор T-Shirt TV называет "настойчиво дружественными", расхаживали по общественным местам, демонстрируя на своей груди так называемые трейлеры к "Я, робот", закольцованные для бесконечного воспроизведения.

Попробуем представить себе, как это "грудью проложим себе" выглядело.

Вокруг девушки собирается толпа, которая во все глаза смотрит на её грудь. Там располагается плоский 11-дюймовый монитор с четырьмя динамиками, из которых несётся стерео.

Посмотрев предложенный столь необычным способом ролик, публика, разумеется, становится в очередь в кассу кинотеатра.

"Когда красивая девчонка подходит к вам, и вы видите, что у неё на груди телевизор, у вас нет никаких шансов сбежать от всего этого", — с гордостью заявляет 30-летний Холландер, чьи слова уже, будто бы, подтверждены практикой.

Трейлер фильма I, Robot демонстрируется в кинотеатре Бостона .

Впрочем, "футболочное телевидение" только-только появилось — в мае 2004 года — поэтому с показом роликов у девушек порой возникают проблемы. И дело тут не в тяжести ноши и доли.

Так, в Бостоне "посол" по имени Мелисса довольно продолжительное время показывала публике синий экран смерти.

Ей пришлось извиниться и отойти в укромный уголок, чтобы перезагрузиться.

Но когда видео, наконец, пошло, оказалось, что звук еле слышен. Чтобы хоть что-то услышать и разглядеть, зрители вплотную обступили Мелиссу со всех сторон. В интервью девушка-посол, тем не менее, сообщила, что "Когда это работало, люди были впечатлены".

Противников T-Shirt TV, возможно, утешит тот факт, что видеофутболки — не самый дешёвый способ рекламирования .

Так то оно так, однако, впечатления у людей прямо противоположные.

Одним — в основном легкомысленным мужчинам — девушки в видеофутболках очень понравились.

Некоторым экспертам и маркетологам, кстати, тоже. Отличная, говорят, идея, новое слово в рекламировании, хорошее тактическое решение.

Другие же выразили самое искреннее сожаление, отметив с горечью, что реклама становится всё навязчивее, не спрятаться от неё, не скрыться и, конечно же, бедные наши дети.

Виды рекламы – эффективная реклама

Адам Холландер не рассказывает, кто или что вдохновило его на создание "футболочного телевидения". Но ответ на этот вопрос, думается, очевиден, хотя "послы торговой марки" — скорее, телегрудики.

Сам Холландер считает T-Shirt TV куда менее назойливым, чем традиционные виды рекламирования:

"Вы же не станете смотреть на видеофутболки, например, сидя за рулём автомобиля, как на придорожный биллборд.

Вы встретите T-Shirt TV в тех местах, где люди отдыхают и восстанавливают силы — на пляжах, в парках, на спортивных мероприятиях".

Стоит отметить, что Brand Marketers не продаёт свои футболки, но отправляет "послов" по заказу: "Я начал с Голливуда, поскольку киноиндустрия очень хорошо соответствует T-Shirt TV, — объяснил глава фирмы. — Но видеофутболки готовы работать и для других компаний".

http://www.membrana.ru/articles/business/2004/07/13/152700.html

Виды рекламы – эффективная реклама – телевидение на футболке
Вернуться к началу
View user's profile 
AnasteziaОффлайн
Зарегистрирован: 10.09.2004
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 Сен 2004 Пт 21:31   Виды рекламы – эффективная реклама – телевидение на футболке

На мой взглад такой вид рекламы не приживётся, не говоря даже о появлении идеи в России. А вообще неплохо бы смотрелось на всякого рода презентациях в области достижений компьютерной технологии. Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
SiriusОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2004
Всего сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
23 Дек 2004 Чт 20:24   Виды рекламы – эффективная реклама – телевидение на футболке

Ну да... Я прямо таки вижу эту картину.
Идеш бывало по улице а ктебе на дорогу выпрыгивает такой веселый рекламщик и пытается на своём пузе тебе чтонибудь показать... Я думаю такой бизнес будет не в моде из за высокого травматизма.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum