форум волчат  

Где искать Атлантиду – история Атлантиды – тайна Атлантиды - Современная Ирландия - это легендарная Атлантида - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Где искать Атлантиду – история Атлантиды – тайна Атлантиды - Современная Ирландия - это легендарная Атлантида

 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
28 Авг 2004 Сб 06:41   Где искать Атлантиду – история Атлантиды – тайна Атлантиды - Современная Ирландия - это легендарная Атлантида

Где искать Атлантиду – история Атлантиды – тайна Атлантиды - Современная Ирландия - это легендарная Атлантида

Современная Ирландия - это легендарная затонувшая Атлантида. С такой гипотезой выступил шведский ученый-географ Ульф Эрлингссон.
Как в 360 г. до н. э. писал греческий философ Платон, Атлантида была гигантским островом посреди Атлантического океана, на котором около 11,5 тысячи лет назад расцвела древнейшая на Земле цивилизация. Но затем какая-то катастрофа вселенского масштаба погрузила остров в пучину вод, и он навеки исчез.
Споры о судьбе Атлантиды и ее возможном расположении ведутся уже не первое тысячелетие. Ульф Эрлингссон, вопреки мнению древнегреческого классика, полагает, что все описания Платона - размеры, местоположение, и даже ландшафты потерянной Атлантиды - свидетельствуют о том, что греческий философ повествует об Ирландии, сообщает Reuters.
"Я удивлен, почему никто не додумался до этого до меня, - заявил ученый. - Ирландия, как и описанная Платоном Атлантида, имеет около 480 км в длину и 320 - в ширину, в центре острова - обширная равнина, окруженная горами".
"Я исследовал географические показатели 50 крупнейших островов мира, - рассказывает Ульф Эрлингссон, и есть только один, в центре которого расположена долина - это Ирландия"
Что же касается легенды о том, что Атлантида затонула, то ученый считает, что она родилась после сильнейшего наводнения, которое произошло в 6100 г. до н.э. Тогда на севере-востоке от Британии погрузилась под воду отмель Доггер, и ее судьба, сохранившаяся в памяти поколений, и стала основой мифа о затоплении Атлантиды.
Книга ученого, где он приводит свои доводы, будет опубликована уже в следующем месяце.

http://www.newsru.com/world/06aug2004/anlantida.html

Где искать Атлантиду – история Атлантиды – тайна Атлантиды - Современная Ирландия - это легендарная Атлантида
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum