форум волчат  

Отставка мэра Волгограда Юрия Чехова - Город Волгоград - Новости Волгограда - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Отставка мэра Волгограда Юрия Чехова

 
   Список форумов волчат -> Город Волгоград - Новости Волгограда
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
17 Июн 2003 Вт 15:10   Отставка мэра Волгограда Юрия Чехова

Отставка мэра Волгограда Юрия Чехова

Сегодня мэр Волгограда Юрий Чехов заявил, что собирается в отставку - решение об отставке мэра Волгограда будет принято на городском совете.

Кстати, недавно, также раньше срока, ушел Яковлев из Санкт-Петербурга
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ЛёшkаОффлайн
Зарегистрирован: 02.05.2003
Всего сообщений: 146
Откуда: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
17 Июн 2003 Вт 16:55  

Жалко Юрика..... Confused ......а кто это?
Вернуться к началу
View user's profile 
SNEGОффлайн
Зарегистрирован: 13.06.2003
Всего сообщений: 5
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
18 Июн 2003 Ср 10:29  

наверное совесть появилась..........за столько лет наворовал себе..............пора и другим дать немного у кормушки городской постоять.............
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
19 Июн 2003 Чт 23:51   Re: Отставка мэра Волгограда Юрия Чехова

Отставка мэра Волгограда Юрия Чехова

ОТСТАВКА МЭРА Волгограда В ФОРМАТЕ УСТАВА

"Я благодарен депутатам нынешнего созыва за плодотворную совместную работу в течение последних четырех лет", — такими словами на заседании горcовета предварил официальное объявление о своей досрочной отставке мэр Волгограда Юрий Чехов.

Во вторник же на встрече с журналистами Юрий Викторович повторил мотивы своего шага так же, как это звучало перед этим на аппаратной планерке – слегка туманно и пространно. Было заметно, что это для него – условность. То есть, на самом деле в "свободный полет" мэр Волгограда уходит по причинам закрытым. И в этом ничего странного – в политике всегда присутствуют планы разного ряда. А Чехов на политическом поле региона уже давно – целых 13 лет – фигурирует среди ведущих. Впрочем, сняв "эполеты" мэра, он это поле покидать не собирается. Уточнять свои планы Юрий Викторович не стал, сказал лишь, что впервые ему предстоит сделать выбор, а варианты меняются: шесть раз звали на высокие должности "на выезд". Более того, его принадлежность к политике интересует тех, с кем он до сих пор находился в противостоянии. И это неудивительно – политика, по его замечанию, полна зигзагов. Вот, сказал Чехов, первой, кто позвонил ему в день отставки, была лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина. И с ней он собирается встречаться: "Начинаем консультации". «Вместе с тем, – добавил он, – меня всегда бесила зашоренность депутатов-коммунистов в областной думе – непробиваемая, словно это не люди, а роботы, не способные принять разумные доводы, пойти на компромисс».

Пожалуй, самым пронзительным было следующее признание экс-мэра. "Я давно не обольщаюсь относительно любви народа, — сказал он. – Думаю, вполне объективны данные социологических опросов, которые показывают, что 16—17 процентов жителей Волгограда связывают стабильность своей жизни с моим присутствием на посту мэра, а остальные надеются на перемены. И это естественно: людей не может удовлетворять низкий жизненный уровень, а кто проводит политику государства на местах, если не глава администрации города в нашем случае?" Дальше – и того жестче. Юрий Викторович позволил себе дать характеристику власти федерального уровня: "Пришла новая генерация, которой присуще откровенное лукавство. Обязательность здесь не в чести. Не то, что было прежде — у тех слово дорого стоило. Нет, к сожалению, сегодня того, что можно назвать управленческой культурой…»

Но вместе с тем Чехов признался, что за долгие годы к статусу начальника привык, поэтому сейчас испытывает смешанное чувство: что может заменить непрерывную занятость, которая до сих пор была содержанием его жизни?

Что касается внеочередных выборов главы администрации Волгограда, то эту дату в ближайшие дни и определит городской Совет. По словам спикера Сергея Михайлова, депутаты обязаны принять решение об этом в 14-дневный срок. Выборы должны состояться не позднее 94 дней с момента объявления официальной отставки мэра города, однако, учитывая недавние заявления председателя Центризбиркома Александра Вешнякова, этот срок может составить и 100 дней. В этом случае дата голосования будет назначена на конец сентября – начало октября этого года. Однако и этот вариант может оказаться неокончательным: поднимая на сессии горсовета вопрос о внеочередных выборах, председатель профильного комитета – по местному самоуправлению – Василий Родин призвал коллег обдумать возможность совмещения выборов городского главы с декабрьскими выборами в областную и Государственную думы.

В любом случае, как подчеркнул Сергей Михайлов, прежде чем выносить вопрос о дате голосования на заседание, депутатам необходимо сначала обсудить его во фракциях, а затем уже, получив заключения юристов, сообща согласовать. Для этого на 19 июня назначено рабочее совещание, на котором будут рассмотрены несколько возможных вариантов, касающихся даты предстоящего голосования. Окончательно же вопрос будет решен на заседании горсовета, которое должно состояться не позднее 1 июля.

Кстати, по другому вопросу, возникшему в связи с досрочной отставкой мэра, участия депутатского корпуса, согласно Уставу города, не потребуется. Как прокомментировал пресс-службе горсовета Сергей Михайлов, принимать решение по кандидатуре исполняющего обязанности мэра на период до проведения выборов городскому Совету не придется. Сегодня до очередных выборов, которые по плану должны состояться в марте 2004 года, остается больше 6 месяцев, городской Совет лишь назначает дату голосования и формирует избирательные комиссии. Утверждения в данном случае городским Советом кандидатуры на должность исполняющего обязанности мэра Уставом города-героя Волгограда не предусмотрено.

http://www.inter-volgograd.ru/second.shtml?id=570&number=66
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum