форум волчат  

Остап Бендер – фильм Золотой теленок – Олег Меньшиков становится турецкоподданым - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Остап Бендер – фильм Золотой теленок – Олег Меньшиков становится турецкоподданым

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
27 Авг 2004 Пт 01:07   Остап Бендер – фильм Золотой теленок – Олег Меньшиков становится турецкоподданым

Остап Бендер – фильм Золотой теленок – Олег Меньшиков становится турецкоподданым

Да, как бы это ни показалось странным и ужасным, особенно для поклонниц этого человека, замечательный артист, сыгравший Калигулу, Нижинского, Чацкого etc. etc. скоро станет турецкоподданным. Убитый этой новостью, корреспондент Newsinfo ринулся в Министерства культуры и иностранных дел, чтобы выяснить, как первое могло допустить такое, а второе - посмело выдать визу. Ведь даже когда вывозишь за границу какой-нибудь музыкальный инструмент, то на таможне приходится предъявлять массу справок. А тут, можно сказать, - достояние республики, национальная гордость! Вот что удалось выяснить нашему корреспонденту по этому малоотрадному поводу...

Оба упомянутых выше ведомства, как водится, отфутболили нашего коллегу. И направили в некую компанию "Централ Партнершип", которая занимается вовсе не выдачей виз, а... съемками фильмов. И только тут выяснилось, что "собака зарыта" в том, что турецкоподданным Олег Евгеньевич станет только на время, пока будет сниматься очередная версия нетленного романа Ильфа и Петрова - телесериал "Золотой теленок". Да, фэны и фэнессы, трепещите: популярнейший актер, режиссер и антрепренер Олег Меньшиков подписал контракт на роль Остапа-Берта-Мария-Сулейман-Бендер-бея!

Анналы свидетельствуют о том, что эта судьбоносная фигура волновала российских кинематографистов давно. Сначала на нее посягнул Михаил Швейцер, пригласив для воплощения образа Бендера Сергея Юрского. Это был Бендер - интеллектуал, мыслитель, философ. Для него отъем миллиона у Корейко был актом не уголовным, а идейным: ведь он знал, если мне не изменяет память, 400 способов делать деньги, а тут подвернулся 401-й, и его надо было освоить! Да и нечистого на руку подпольного миллионера следовало бы примерно наказать. Вторую пробу совершили Гайдай с Арчилом Гомиашвили. У них Бендер оказался этаким попрыгунчиком, позером, ловелласом. (Кстати, сведущие люди говорят, что в период кинопроб на эту роль вся стена в кабинете Гайдая была завешана фотографиями возможных Бендеров: Леонид Иович пил чай и приглядывался, привыкал. Доприглядывался до Гомиашвили. А ведь на стене висела половина Москвы, в том числе Ширвиндт и даже Высоцкий).

Затем согрешили Марк Захаров с великим Андреем Мироновым. Правда, это происходило на телевидении, но отнюдь не сделало образ менее привлекательным. Добавьте к этому великолепные вокальные номера в исполнении любимца народа, и вы поймете, кто был лучшим Бендером. Теперь дошла очередь до другого любимца, которого, конечно, никто не посмел "пробовать". В связи с этим вспоминается забавный эпизод: когда Козинцев пригласил Стриженова на пробы в Гамлете, тот высокомерно ответил: На Гамлета не пробуют! Видно, побоявшись такого же ответа от Меньшикова, кинокомпания предложила эту роль актеру, поклонившись в пояс. Уж не знаю, какая сумма значится в контракте, но я бы на месте Олега Евгеньевича потребовал бы не меньше, чем Бендер от Корейко.

В силу ограниченности рамок статьи я не в состоянии помянуть всех прошлых отечественных бендеров, да простят меня их создатели. Но вспоминаю, что Бендеры "производились" не только у нас, но и за рубежами столь обожаемой Остапам Ибрагимовичем советской родины. Был, например, даже кубинский "Золотой теленок", где было решительно не понятно, по какому произведению он снят. Нынешние руководители проекта клятвенно уверяют, что будут снимать в полном соответствии с литературным источником. Режиссер телесериала (кстати, дебютант) Ульяна Шилкина обещала сохранить "все, что нам в романе дорого. Я, - говорит, - "Золотого теленка" читала несколько раз и знаю его почти наизусть". Дай-то Бог!

Но как же быть с актуальностью поднимаемых в романе проблем? Ведь сейчас, куда ни плюнь, везде бендеры. Такое впечатление, что добрая половина олигархов просто руководствовалась обоими романами Ильфа и Петрова при сколачивании своих состояний. Только для этого им не надо было переходить границу. Режиссер согласна, что социальная картина общества за 73 года со времени написания романа изменилась. В ее фильме пойдет разговор о другом. "Например, сильно изменилось отношение к деньгам, о которых в романе идет речь".

Кстати, актеров на стальных персонажей романа кинематографисты пока не выбрали. Известно только, что Козлевича сыграет Виктор Бычков, любимый актер Рогожкина, а "самку-Варвару", которая подло ушла от Лоханкина к Птибурдукову, сыграет очаровательная Агриппина Стеклова. На другие роли пробуют актеров "Мастерской П. Фоменко" и Центра драматургии и режиссуры Казанцева-Рощина. Что ж, в добрый путь, дорогие бендероведы и остаполюбы!

Сам Олег Меньшиков, судя по всему, с радостью приступает к новой роли. Он считает, что роман сегодня так же актуален и остроумен, как и в годы его написания. Роль эту он называет "профессиональным вызовом". Более того, он читает, что Бендер ему близок "как минимум одним качеством - авантюризмом". Итак, 9 сентября на съемочной площадке нового телесериала встретятся два авантюриста - Олег Евгеньевич Меньшиков и Остап Ибрагимович Бендер. Кто кого переавантюрит - вот в чем вопрос!

Павел Подкладов

Использованы фрагменты публикации Елизаветы Треневой в "РГ"

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260003058&mid=4955890

Остап Бендер – фильм Золотой теленок – Олег Меньшиков становится турецкоподданым
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum