форум волчат  

Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
25 Авг 2004 Ср 03:13   Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко

Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко

США намерены активизировать усилия по отстранению от власти президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Мы будем бороться за то, чтобы Белоруссия освободилась от тирании», - заявил в субботу в Риге американский сенатор-республиканец Джон Маккейн. Тот самый Маккейн, который в прошлом году был одним из тех сенаторов и конгрессменов, кто предлагал исключить Россию из «большой восьмерки».

Как сообщает «Коммерсант», сенатор является одним из авторов проекта «Акт о демократии в Белоруссии», который недавно был внесен на рассмотрение в Палату представителей и Сенат США. Согласно этому документу, белорусской оппозиции будут выделены значительные финансовые средства. Ряду белорусских чиновников будет закрыт доступ на территорию США, запрещены стратегический экспорт в Белоруссию и государственные инвестиции, а также приняты меры к сокращению финансовой помощи Белоруссии со стороны международных финансовых институтов. «Акт…» также предусматривает обнародование экспорта Белоруссией оружия в страны, поддерживающие терроризм, и публикацию сведений об имуществе Лукашенко и его окружения.

Маккейн счел нужным уточнить, что «освобождение от тирании» не предусматривает военного вторжения в Белоруссию, а предполагает использование «международного давления».

Представитель белорусской оппозиции, депутат Виталий Фролов (также находившийся в Риге) не скрывал своей радости, говоря о намерении США вмешаться во внутриполитические дела Белоруссии. По его словам, «смена власти в Белоруссии – вопрос ближайших двух лет». Фролов добавил, что «при очень хорошем стечении обстоятельств это может случиться уже нынешней осенью, но не позднее выборов 2006 года».
Напомним, что в 2006 году в Белоруссии должны состояться выборы президента, в которых, скорее всего примет участие и Александр Лукашенко, хотя для этого белорусским властям придется организовать референдум, на котором избиратели должны согласиться (или нет) с возможностью изменения Конституции страны, запрещающей занимать высший пост в государстве более двух сроков подряд. Если Лукашенко намерен участвовать в выборах 2006 года, то это попытка стать президентом будет уже третьей по счету.

Впрочем, у белорусского руководства имеется успешный опыт изменения основного закона. В 1996 году в Белоруссии уже проводился референдум по изменению Конституции, благодаря чему Лукашенко смог продлить свои полномочия до 2001 года, а затем, согласно произведенным изменениям в основном законе страны, остался главой государства на второй срок. После этого, кстати говоря, на Западе поднялась шумиха вокруг незаконности произведенных изменений, однако это не помешало Лукашенко остаться у власти.

Теперь за дело взялись Соединенные Штаты. В нынешних условиях, отмечает «Коммерсант», сохранить власть белорусскому президенту будет значительно труднее. Россия, после череды громких скандалов, вряд ли готова оказывать Лукашенко поддержку. А в одиночку справиться с давлением Вашингтона, который располагает большими возможностями «демократизации», президенту Белоруссии будет очень трудно, если не сказать – невозможно.

Впрочем, списывать Лукашенко со счетов только на том основании, что этого хотят в США, было бы преждевременно. Белорусская оппозиция разобщена и сильного противника нынешнему президенту в ее среде найти сложно. Американцы уже пытались объединить оппозиционеров в 2001 году, когда Лукашенко избирался на второй срок. Им даже удалось уговорить оппозицию выставить единого кандидата – Владимира Гончарика – который с треском проиграл Лукашенко. Может быть, за три года ситуация и изменилась, но пока об этом мало что говорит. Хотя в очередной раз объединить оппозиционеров на почве ненависти к Лукашенко и щедрых финансовых вливаний – задача не такая уж и сложная.

Против Лукашенко может сыграть даже не то, что за него всерьез намерен взяться Вашингтон (кстати, кандидат в президенты от Демократической партии Джон Керри поддержал проект «Акта о демократии в Белоруссии» и надеяться на то, что в случае победы новая администрация не будет проявлять особого интереса к белорусским делам Лукашенко не приходится), сколько то, что за десять лет непрерывного правления батька мог успеть изрядно поднадоесть своим соотечественникам. Что, с другой стороны, вовсе не означает, что белорусы готовы оценить заботу американцев о демократии в их стране.

Василий Бубнов

http://world.pravda.ru/world/2004/5/73/209/17837.html

Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко
Вернуться к началу
View user's profile 
MityaОффлайн
Зарегистрирован: 10.10.2004
Всего сообщений: 2
Откуда: Витебск, Беларусь
Пол: Мужской
10 Окт 2004 Вс 09:59   Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко

Цитата:
а предполагает использование «международного давления».

Не могу понять, США хочет сделать Белоруссии лучше? По-моему наоборот:

Цитата:
запрещены стратегический экспорт в Белоруссию и государственные инвестиции
,

Цитата:
меры к сокращению финансовой помощи Белоруссии со стороны международных финансовых институтов.


И вообще, какого черта США лезет в дела чужой страны?
Лично я бы не хотел, чтобы у нас(в Белоруссии) у власти было руководство ориентированное на США, мне эта страна омерзительна.
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
22 Окт 2004 Пт 06:10   Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко

Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко

США ввели санкции против Минска

Президент США Джордж Буш подписал так называемый «акт о демократии в Белоруссии» и экономические ограничения вступили в силу, сообщает РИА «Новости».

Теперь, согласно документу, республика не будет получать никакой финансовой поддержки от Соединенных Штатов, кроме гуманитарной помощи. Карательные меры могут быть отменены только в том случае, если власти Белоруссии «выпустят из тюрем политических заключенных» и будут действовать в соответствии с принципами демократии.

США требуют расследовать факты «исчезновения» лидеров оппозиции, прекратить преследование неправительственных организаций, профсоюзов и независимых СМИ, а также обеспечить проведение свободных и честных президентских и парламентских выборов в соответствии с нормами ОБСЕ.

Жесткой критике подвергся и лично президент Лукашенко. В заявлении Джорджа Буша, которое приводит ИТАР-ТАСС, говорится о том, что в Белоруссии правит «репрессивный режим». Сам же Лукашенко еще на стадии обсуждения назвал санкции «режимом глупого давления на Белоруссию».

Между тем, в Минске каждый вечер собираются несанкционированные митинги. Последний закончился после того, как были задержаны пять человек из оппозиции. Все они доставлены в милицию.


Источник: НТВ

Александр Лукашенко – Буш – Америка взялась за Лукашенко
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum