форум волчат  

Новости Интернета - Электронная почта заблагоухает - Интернет - Новости интернета - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Новости Интернета - Электронная почта заблагоухает

 
   Список форумов волчат -> Интернет - Новости интернета
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
23 Авг 2004 Пн 05:22   Новости Интернета - Электронная почта заблагоухает

Новости Интернета - Электронная почта заблагоухает

Отправка запахов по электронной почте может стать возможной в течение ближайшего десятилетия, считают канадские исследователи из Университета Альберты (University of Alberta), изобретшие подсоединяющийся к компьютеру «электронный нос», способный распознавать ряд различных ароматов.
«Представьте, что вы за тысячу миль от дома, и ваша мама готовит ваше любимое блюдо. Затем она фотографирует его и отправляет вам фотографию по электронной почте», - говорит представитель Университета Альберты Райан Смит. «Когда вы открываете фото, волна аромата стряпни вашей мамы наполняет воздух».
Если аромат блюда, приготовленного вашей мамой, попадает в любую из десяти групп запахов – от цитрусовых фруктов до душистых пряностей – «электронный нос» распознает его, говорят его изобретатели, профессор электроники и вычислительной техники Мринал Мандал и научный сотрудник Рафаэль Кастро.
«Устройство подсоединяется к компьютеру, который затем определяет, что за запах попался электронному носу», - объяснил Кастро, который сообщил о проекте вместе с Мандалом в недавнем номере журнала «Труды ИИЭР по бытовой электронике» (IEEE Transactions on Consumer Electronics).
Сами по себе детекторы запахов не новы. Но использующиеся в настоящее время, например, для распознания запахов цианида или прогнившей рыбы (неприятного для людей занятия) промышленные «носы» дороги и не подходят для использования средствами мультимедиа, потому как они были разработаны исключительно для выполнения конкретных, строго определенных задач, сообщил Мандал агентству NewsFactor.
Цена является одной из причин, по которой электронные технологии в области запахов отстали от электронного зрения и слуха. Мандал и Кастро сконструировали свой электронный нос полностью из недорогих электронных деталей, которые можно найти в любой местной скобяной лавке.
«Работа носа намного сложнее работы глаз, - говорит Мандал. - В человеческом глазу главным образом три цветовых рецептора, в то время как в носу – несколько миллионов рецепторов запаха». Поэтому, для того, чтобы сконструировать хороший «электронный нос», нужно создать по меньшей мере тысячу каналов запаха на все случаи, полагают ученые.
В отличие от образов и звуков – мимолетных восприятий остающихся лишь в памяти – запахи могут и «прилипать». Это подтвердит любой некурящий в пустом баре или номере отеля для курильщиков. Такие запахи могут закупорить «электронный нос», поэтому чтобы поддерживать его в чистоте, Мандал и Кастро изобрели специальную электронную «чистящую систему».
«Следующим шагом в сторону добавления запаха к впечатлениям от работы со средствами мультимедиа станет разработка недорогой системы генерации запаха – задача более легкая, чем разработка системы его захвата», - пояснил Кастро.
Серийно выпускаемый, недорогой «электронный нос» может стать доступным где-нибудь в течение ближайших пяти - десяти лет, полагают ученые. А пока, по словам Рафаэля Кастро, проект «электронного носа» остается нелегкой задачей. Но канадские исследователи полны оптимизма.
Среди проблем, с которыми в будущем может столкнуться «электронный нос», есть запах настолько прогнивший, что даже разрабатываются законы с целью его устранения, – отвратительный запах спама. Сама мысль о серийном спамере с почтовой системой генерации запаха навевает ужас. Но, с другой стороны, на этом сможет заработать отрасль по «продуванию» «электронных носов», которая уж точно не преминет появиться вслед за пришествием электронного запаха.

http://www.prognosis.ru/news/tech/2004/7/6/email_nose.html

Новости Интернета - Электронная почта заблагоухает
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum