форум волчат  

Повременка в Волгограде - Волгоград - Связь и операторы связи - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Повременка в Волгограде

 
   Список форумов волчат -> Волгоград - Связь и операторы связи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
09 Май 2003 Пт 01:08   Повременка в Волгограде

ВОЛГОГРАДСКИЕ СВЯЗИСТЫ ПОВЫШАЮТ ТАРИФЫ

http://www.ng.ru/regions/2003-04-30/4_volgograd.html

Представители Минсвязи посчитали это незаконным и добиваются аудита операторов телекоммуникационных услуг
Андрей Петренко

На днях в Волгоградской области ОАО "Южная телекоммуникационная компания" объявило о введении новой системы оплаты абонентов связи. Так называемый смешанно-повременный тариф должен начать действовать уже с 1 июня. Он предполагает снижение на 40% фиксированной оплаты за пользование телефоном - с 95 до 57 руб. в месяц, но к этой сумме будет приплюсовываться разница за сверхлимитные переговоры из расчета 9 коп. за минуту. То есть, чтобы не платить лишних денег, абонент в сутки должен говорить не более четверти часа. Министерство по антимонопольной политике данное положение уже утвердило, хотя областной комитет по защите прав потребителей и представители Минсвязи с этим не согласны.

"Повременная система оплаты услуг за пользование телефоном возможна только после проведения аудита операторов связи, чтобы выяснить себестоимость услуг связистов", - считает председатель областного комитета защиты прав потребителей Зинаида Шух. При этом у нее не возникает сомнений в том, что права потребителей нарушаются.

Аналогичного мнения придерживаются и представители Минсвязи. Комментируя ситуацию, сотрудник аппарата министерства по связью с общественностью заявила "НГ", что по закону предприятие связи не имеет права в одностороннем порядке изменять бессрочный договор с абонентом, в котором указана именно абонентская система оплаты за телекоммуникационные услуги. Поэтому решение Южной телекоммуникационной компании можно оспорить в судебном порядке, считает она.

Между тем, по мнению заместителя министра РФ по связи и информатизации Бориса Антонюка, вводить судебные санкции против "недобросовестных" операторов связи в Волгоградской области и других регионах РФ попросту не потребуется, поскольку защитить потребителей должна новая редакция Закона "О связи", которая сейчас рассматривается в Госдуме. Поправки к этому документу закрепляют право выбора физическим лицом формы оплаты (повременной или фиксированной) за пользование телефоном.

По его информации, готовятся и другие положения Закона "О связи", в которых четко прописаны принципы и формы защиты прав потребителей в России. Минсвязи предлагает ввести универсальную услугу населению, предусматривающую установку как минимум одного таксофона в каждом населенном пункте. Плюс в селении, где живут свыше 500 человек, предполагается оборудовать как минимум один пункт с услугами интернета. "На сегодняшний день территория Волгоградской области нетелефонизирована. Такое положение наблюдается и в других регионах страны. А операторы связи получают сверхприбыли от уже действующих сетей и не намерены развиваться себе в убыток. Мы хотим переломить ситуацию и организовать через закон возможность телефонизации всей России", - говорит представитель Минсвязи.

Как заявили "НГ" в областном комитете по защите прав потребителей, если новая редакция Закона РФ "О связи" не вступит в силу до 1 июня (дня начала действия в Волгоградской области новых телефонных расценок), в суды будут направлены иски граждан, в которых они будут оспаривать введенные Южной телекоммуникационной компанией тарифы за пользование услугами связи
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Man_of_RainОффлайн
Зарегистрирован: 06.05.2003
Всего сообщений: 1276
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
09 Май 2003 Пт 09:42  

хехе... а у нас повременка уже лет 5 минимум... весело получать счета за разговоры - прямо как по мобильнику поговорилSmile а еще модем сколько пожирает.. мало того, что за инет отстегиваешь немало, так еще и за повременку. у меня минимум 3000 минут в месяц выходит. вот Вы, волгоградцы, обрадуетесь, когда Вам введут сие удовольствиеSmile))
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Июн 2003 Пн 00:48   Волгоград - повременка откладывается

Волгоград - повременка откладывается

Введение повременной оплаты за местные телефонные разговоры в Волгограде, намечавшееся на 1 июня, как минимум откладывается. Пока в областном центре будет действовать привычная система абонентской платы. Тем не менее, как пояснили «МК-В» в предприятии «Волгоградэлектросвязь», опытная эксплуатация оборудования, подсчитывающего минуты, продолжится. И в квитанциях, которые приходят волгоградцам, по-прежнему для сведения будет указываться сумма, в которую вылились бы разговоры горожан в случае действия повременки. Предполагается, что все точки над «i» в вопросе о системе оплаты мест-ных телефонных разговоров должна расставить Государственная Дума. Впрочем, если народные избранники не проявят оперативности, связисты готовы к самостоятельным действиям.

http://volginfo.ru/mkv/2003/29/10
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum