форум волчат  

Смерть и люди - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Смерть и люди

 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
NastyCatОффлайн
Зарегистрирован: 12.02.2004
Всего сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
16 Авг 2004 Пн 23:33   Смерть и люди

Интересно, что бывает после смерти?
Темнота? Пустота? Или яркий белый свет? Очищение?
И почему когда одиноко, когда тяжко, на душе скребут кошки, хочется умереть?
Может, таким образом хочется найти очищение, спокойствие, как-то уйти от дел, найти выход. Но выход ли это?
Умирая, мы ничего не оставляем. Через время ты уходишь из сознания людей, и тебя уже никто не вспомнит. Разве что, когда захочется показаться этаким героем, чутким и отзывчивым. Я-де помню, а вы забыли, так давайте почтим память…
Почему девочки режут вены в порыве желания доказать кому-то что-то? Что он пожалеет, что не любил ее. Что он виноват в ее смерти. Что родители не правы. И они виноваты. Таким образом хочется переложить ответственность на чужие плечи, заставить кого-то почувствовать себя виноватым.
Но разве ЭТО выход? Разве такой способ действенен? Посмотрим на факты. Милый действительно посчитает себя виноватым, погорюет, а, может, в порыве отчаяния спрыгнет с крыши многоэтажки или разобьется на машине. Таким образом одна смерть повлечет другую, физическую или моральную. Ведь можно умереть и как личность…
А родители…Да, они еще долго будут себя корить в случившемся, потом обнаружится сердечная болезнь, делай выйдут из под контроля…
Да, совершая суицид, человек мстит другим, он подрывает их здоровье, передает боль дальше.
Но это не выход…
Выскажи своё мнение....
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей МихайловичОффлайн
Зарегистрирован: 18.08.2004
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Авг 2004 Ср 19:29   Re: Смерть и люди

Все сказанное будет лично мое мнение.

NastyCat писал(а):
Интересно, что бывает после смерти?
Темнота? Пустота? Или яркий белый свет? Очищение?


Смерть - это черта, за которой неизвестноть. Что хотите о ней - то и думайте.

Цитата:
И почему когда одиноко, когда тяжко, на душе скребут кошки, хочется умереть?


Потому что нет (в голове) другого выхода, а смерть - неизвестнось - дает надежду.

Цитата:
Может, таким образом хочется найти очищение, спокойствие, как-то уйти от дел, найти выход. Но выход ли это?


Выход/не_выход, но конец. Я мыслю смерть как потерю этого мира, со всеми его прибамбасами, надеждами... а может и воспоминаниями...

Цитата:
Умирая, мы ничего не оставляем. Через время ты уходишь из сознания людей, и тебя уже никто не вспомнит. Разве что, когда захочется показаться этаким героем, чутким и отзывчивым. Я-де помню, а вы забыли, так давайте почтим память…


Средство вызвать жалость, человечность, понимание, оценку (признание). К сожалению, ушедший об этом об этом ничего не узнает;...

Цитата:
Почему девочки режут вены в порыве желания доказать кому-то что-то? Что он пожалеет, что не любил ее.


...так они вызывают любовь к самой себе, которой им не достает от окружающих. "Наслаждение собой"?

Цитата:
Что он виноват в ее смерти. Что родители не правы. И они виноваты. Таким образом хочется переложить ответственность на чужие плечи, заставить кого-то почувствовать себя виноватым.


Виновытым ли? Но опять же - упиваться сознанием чужого самобичевания.

Цитата:
Но разве ЭТО выход? Разве такой способ действенен?


Попытка суицыда, если жертву спасают, обычно ни к чему не приводит - те же грязно-белые потолки больничной палаты, те же постаревшие родители, те же апельсины... и ничего более (где-то читал, что первый вопрос, возникший в голове - "зачем вы меня спасали").

Цитата:
Посмотрим на факты. Милый действительно посчитает себя виноватым, погорюет, а, может, в порыве отчаяния спрыгнет с крыши многоэтажки или разобьется на машине.


Если действительно милый - она этого не сделает: если его любовь настоящая - то это именно то, что ей нужно; а если не настоящая - то не прыгнет "за ней".

Цитата:
Таким образом одна смерть повлечет другую, физическую или моральную. Ведь можно умереть и как личность…
А родители…Да, они еще долго будут себя корить в случившемся, потом обнаружится сердечная болезнь, делай выйдут из под контроля…
Да, совершая суицид, человек мстит другим, он подрывает их здоровье, передает боль дальше.
Но это не выход…
Выскажи своё мнение....


В основном, все проблемы от того, что девушка не находит настоящую любовь (она, сконее всего, идеалистка). Понятно, что родители не могут ей помочь в этом - они любят ее как дочь, а не иначе - как мог бы любить молодой человек. От одиночества, от тоски приходят в голову такие мысли.

...это, конечно, не все о суицыде в девченок, только "вершина айсберга". Но дальше - сложно (мне самому)...
имхо...
Вернуться к началу
View user's profile 
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
24 Авг 2004 Вт 14:43   Смерть и люди

NastyCat, прочтите "Человек, который хотел понять все". Обязательно прочтите. Оооочень поучительно, и как раз по Вашей теме
Вернуться к началу
View user's profile 
OrtaОффлайн
Зарегистрирован: 10.03.2004
Всего сообщений: 690
Пол: Женский
24 Авг 2004 Вт 18:55   Смерть и люди

Я в реинкарнацию верю.
Думаю что самоубийство это для слабых. но часто кидалась в эти мысли относительно себя.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum