форум волчат  

Визы - Куда проще получить визу - форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Визы - Куда проще получить визу

 
   Список форумов волчат -> форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
11 Авг 2004 Ср 10:34   Визы - Куда проще получить визу

Визы - Куда проще получить визу

Лето заканчивается. Но еще можно успеть поваляться на испанских и турецких пляжах, побывать на фиесте басков, празднике Робин Гуда, карибских карнавалах. Да мало ли куда еще можно попасть, если, конечно, удастся получить визу. Как показывает опыт, дело это непростое.



Шенгенские визы

Готовиться к поездке в европейские страны, входящие в Шенген, следует как минимум за две недели - иначе можно не успеть собрать все документы и получить визу. В консульствах стран шенгенской зоны (Франция, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Исландия, Испания, Португалия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия, Австрия, Дания, Италия, Греция) требуют стандартный набор документов. В набор входят загранпаспорт, срок действия которого на 3-6 месяцев должен превышать срок действия запрашиваемой визы, документы о бронировании отеля, справка с места работы (с указанием должности и месячной заработной платы), квитанция об оплате консульского сбора, заполненная анкета с фотографиями и билет или бронь билета туда и обратно. Кроме того почти каждое консульство прибавляет к стандарту "довесок" в виде апостилей (нотариально заверенных документов, переведенных на язык страны назначения) и расписок с обещанием вернуться на родину.

Почти во всех посольствах стран шенгенской зоны при подаче документов необходимо подтверждать платежеспособность из расчета 41 евро в день на человека. Платежеспособность можно подтвердить тревел-чеком или выпиской со счета по кредитной карте.

И все-таки по-разному

Формально правила выдачи виз в посольствах всех стран Шенгенской зоны одинаково. Однако на деле где-то получить ее проще, а где-то сложнее. Консульство Франции считается одним из самых лояльных. По данным посольства, в этом году было выдано 112 тысяч виз, а отказов всего 2,6 тысячи. Но есть проблемы в работе консульства: только в этом году сотрудники консульства уже дважды отказывались выдавать визы. Первый раз это произошло из-за перегруженности посольства 19 марта, последний раз консульство закрылось из-за нападения на сотрудницу дипмиссии. Однако если нет большого наплыва отдыхающих, французскую визу можно получить даже за один-два дня, причем предварительной записи не требуется. Стоимость французской туристической визы – 35 евро.

Испания отказывает в визе 2-3% от числа обратившихся. Но испанское консульство любит проверять туристов на честность: однажды совершенно внезапно вам могут позвонить домой или на работу и спросить, действительно ли вы собираетесь посетить эту страну. Отправить ребенка в детский лагерь в Испанию довольно сложно. Для этого придется не только написать доверенность на имя директора лагеря или сопровождающего, но и представить в посольство документ, нотариально заверяющий подлинность доверенности. Срок изготовления туристической визы через компанию – 4 дня. Личные обращения за визой в пиковый сезон могут обернуться длительным ожиданием в очередях. Стоимость визы – 925 рублей (27 евро).

В консульствах Испании и Италии не требуют ни тревел-чека, ни выписки с банковского счета для тех, кто уже имеет несколько виз в паспорте и у кого больше 9 тысяч рублей ежемесячного дохода.

Тем же, кто имеет "чистый" паспорт, придется либо раскрыть тайну своего счета, либо предъявить наличность (около 500 евро на десять дней), Впрочем, если вы хотите получить визу, но рассчитываете уложиться в более скромный бюджет, можно представить в консульство фиктивную справку о покупке 500 евро (такую справку можно купить в банке за 0,5-2% от обозначенной в ней суммы).

Не исключено возникновение проблем в консульстве Германии. По словам туроператоров, визы там "выдают очень скупо", при этом в высокий сезон каждому придется за 3 недели до выезда подавать документы самостоятельно с предварительной записью по телефону. Избежать собеседования не удастся никому. Стоимость туристической визы – 700 рублей (20 евро).

Получить туристическую визу в Данию, Исландию, Швецию, Норвегию и Финляндию без посредничества турфирмы невозможно. Дело в том, что документы на оформление туристической визы в посольство могут подавать только аккредитованные при дипмиссии туристические компании, сотрудничающие с компаниями стран северного региона.

Консульский отдел посольства Дании в Москве занимается одновременно выдачей виз в Данию и Исландию. Виза стоит 23 евро, и выдают ее обычно не раньше, чем через три рабочих дня. При этом посольство рекомендует не спешить с покупкой авиабилетов до получения положительного решения о выдаче визы.

Оформление визы в Швецию занимает не больше недели, анкеты самых невезучих могут отправить на рассмотрение в иммиграционную службу Швеции, и тогда ждать придется не меньше месяца. При оформлении визы платить придется не только консульский сбор (23 евро), но и отдельно оплачивать собеседование – 1800 рублей для взрослых и 900 рублей для детей.

В консульстве Финляндии из стандартного набора документов, требующихся для выдачи визы, исключен пункт о доказательстве платежеспособности. Однако стоит быть готовым к тому, что документы (тревел-чек или выписка с банковского счета) потребуется представить при пересечении границы. Стоимость финской визы - 35 евро. В прошлом году консульский отдел посольства Финляндии в Москве выдал около 84 тысяч виз, а отказали в визах 2869 обращавшимся.

Вне зоны действия сети

Великобритания и Швейцария в шенгенскую зону не входят. Желающие отправиться в Швейцарию должны будут предоставить стандартный набор документов и подписать письменное обязательство вернуться на родину. Текст заявления гласит: «Настоящим обязуюсь покинуть Швейцарию по истечении срока действия визы, выданной посольством Швейцарии. Я также обязуюсь не требовать продления визы в Швейцарии. Я осознаю тот факт, что моя подпись представляет собой определенные обязательства перед законом по швейцарскому праву».

С получением английской визы у туристов, как правило, тоже не возникает проблем. Так, из 102,5 тысячи обращений в прошлом году было удовлетворено 97,5 тысячи. Как рассказал глава пресс-службы посольства Великобритании в Москве Ричард Тернер, в 90% случаев визы выдавались в тот же день. Британская виза обойдется в 1980 рублей.

Любителям островов и экзотики получить английскую визу сложнее. Островная виза Великобритании, с которой можно отправиться на острова Карибского моря (Каймановы острова, Сент-Китс и Сент-Бартелеми), выдается единицам. Поскольку гостиничная база на островах представлена в основном отелями «пять звезд», придется доказывать платежеспособность с помощью справок о доходах с большим количеством нулей.

Виза за один день

Посольство Кипра, боясь потерять российских туристов, вот уже полгода тренируется в выдаче виз за один день. Процент отказа в посольстве республики предельно мал: из-за сокращения туристического потока россиян на 15% в первые шесть месяцев консульство пытается наверстать упущенное за второе полугодие и практически не отказывает желающим поехать. При этом виза на Кипр пока бесплатна.

Проблемная Чехия

По мнению туроператоров, консульство Чехии – одно из самых проблемных. Причем трудность заключается в сдаче документов на визу: с мая этого года консульство принимает не больше 400 паспортов в день, в то время как потребность рынка в высокий сезон составляет 1500-2000 документов ежедневно. По мнению руководителя пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, если так будет продолжаться, то до декабря, во время активного заноса документов, визы недополучат 100-120 тысяч российских граждан. Курьеры из турагентств за день занимают очередь на подачу документов, не покидая своих постов даже на ночь. Консульство советует частным лицам записываться на подачу документов заранее по телефону, однако даже это может не спасти от многочасовой очереди.

Для доказательства платежеспособности в консульстве Чехии нужно представить тревел-чеки или справку о покупке валюты из расчета 33 доллара на человека в день.

Эстония проверяет дважды

От уплаты госпошлины при получении туристической визы в Эстонию освобождаются дети, не достигшие 18 лет. Все остальные должны платить 20 евро за однократную визу и 25 евро за многократную со сроком пребывания до 30 дней. При этом платежеспособность туриста проверяют в нескольких инстанциях. Сначала нужно будет представить тревел-чеки или выписки по кредитной карте в консульстве, а потом все эти документы могут вторично потребовать при прохождении границы.

В американской визе отказывают каждому третьему

Виза США традиционно считается одной из самых труднодоступных. По данным консульского отдела посольства США в Москве, в визах отказывают каждому третьему. Так, с 1 июня 2003 года по 31 мая 2004 года в консульском отделе посольства США в Москве было выдано около 64 тысяч виз, из которых большая часть пришлась на туристов, путешественников и бизнесменов.

Готовиться к поездке в эту страну нужно как минимум за два месяца, потому что время между подачей документов и собеседованием обычно занимает шесть недель, плюс иногда прошение о визе продолжают рассматривать и после собеседования.

По закону США об иммиграции и гражданстве, консул на собеседовании исходит из того, что каждый претендент на получение визы мечтает остаться в Америке. Поэтому на собеседовании все документы и внешний вид должны демонстрировать любовь к Родине, семье, друзьям и знакомым. Справки о внушительной зарплате, банковских счетах и наличии частной собственности в России могут выглядеть достаточно убедительно.

Тем, кто уже был когда-то в США, имеет смысл представить ксерокопию старого загранпаспорта с американской визой. Кроме того, стоит упомянуть обо всех важных событиях, которые потребуют в скором времени вашего присутствия в России – например, если через два месяца планируется ваша свадьба, ксерокопия заявления в ЗАГС может помочь.

Очень любопытная Мексика

Впрочем, порядочная нервотрепка вас ждет не только в посольстве США. Для того чтобы получить мексиканскую визу, необходим загранпаспорт, действие которого заканчивается не раньше, чем через 6 месяцев со дня начала поездки, фотография и документ, доказывающий кредитоспособность путешественника. Как заявили в посольстве Мексики в Москве, таким документом может являться выписка из банковского счета или справка о недвижимости, принадлежащей туристу. Туристические серверы уточняют, что посольство может попросить представить международную кредитную карточку с текущим сальдо не менее 1000 американских долларов, а также выписку об операциях с этой кредиткой за последние 3 месяца.

Австралия и Новая Зеландия интересуются личной жизнью

Для получения визы в Австралию и Новую Зеландию туристу потребуется практически тот же самый набор документов, что и в шенгенские государства. Вот только в качестве "бонуса" вам предложат заполнить анкету иммиграционной службы с некорректными вопросами. Например, в случае если путешественник или путешественница одиноки, то посольства хотят получить всю возможную информацию о boyfriend или girlfriend туриста. Другими словами, они осведомляются о вашей сексуальной ориентации и нюансах частной жизни.

Беспроблемные консульства

Если вы собираетесь в Сингапур, проблем с получением визы возникнуть не должно. Виза выдается в течение трех дней и действительна три месяца. Однако три месяца – это только время, в течение которого можно въехать на территорию страны, оставаться же там можно не более 15 дней.

Если проезжать Сингапур транзитом, виза не требуется вообще: достаточно на границе предъявить авиабилеты с датами вылета и визы тех стран, которые турист собирается посетить или уже посетил до приезда в Сингапур. Оставаться в этой стране без визы можно в течение 72 часов.

Визы в Индонезию и Малайзию обычно готовятся в течение недели и позволяют отдыхать в этих странах по 15 дней. Консульский сбор составляет 50 долларов, а вероятность не получить визу близка к нулю. Дело в том, что, по словам туроператоров, в посольствах Сингапура, Малайзии, Китая, Японии и Кореи очень формальный подход к оформлению документов.

Безвизовые страны

Стран, для посещения которых виза не требуется или в которых она выдается автоматически при пересечении границы, становится все меньше. Тем не менее россияне, забронировавшие отель на 15-30 дней, могут без сомнений отправиться в следующие страны: Азербайджан, Армения, Антигуа, Барбадос, Бахрейн, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Боливия, Гаити, Доминиканская Республика, Египет, Иордания, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Коста-Рика, Кения, Колумбия, Куба, Лаос, Ливан, Молдова, Молдавия, Малайзия, Мальдивы, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Никарагуа, Непал, Оман, Палау, Перу, Сент-Люсия, Сирия, Сейшельские острова, Танзания, Тунис, Турция, Таиланд, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Фиджи, Хорватия, Черногория, Шри-Ланка, Эквадор, Эфиопия, Ямайка.

По материалам "Газеты"

http://rokf.ru/articles/13215.shtml?1621
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum