форум волчат  

Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
BestияОффлайн
Зарегистрирован: 09.08.2004
Всего сообщений: 1
Откуда: Питер
Пол: Женский
09 Авг 2004 Пн 17:46   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

Увы и ах! Ничего нового для других, все впервые для себя! Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Что именно? Да все!!
Наркотики,секс,сиграреты, пиво.., как уберечь? Что можно сказать практически взрослому, умному,понимающему и просвещенному во всех смыслах человеку?
Я не в состоянии придумать ничего нового, бездна той инфы, которой она владеет, во сто крат круче тех причитаний и предостережений на которые я способна.
Полная как-то отвязанность у ребенка (или может уже НЕ ребенок), абсолютная уверенность в своей самости.. и при этом в беседе совершенна непрошибаема. То есть настолько, что я ощущуаю себя урщебной, из-за неспособности возразить, просто не нахожу аргументов.
Прекрасно в курсе вреда курения, наркомании и беспорядочных половых связей. То есть это не слова, действительно знает. Но лично ее это не коснется, потому что она, видите ли умная, сильная и вполне понимает, что хочет в этой жизни.
Может быть есть опыт у кого-нибудь? Безмерно была бы благодарна.
Вернуться к началу
View user's profile 
skrepka16Оффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2004
Всего сообщений: 600
Откуда: Отсюда невидно....
Пол: Женский
21 Авг 2004 Сб 18:24   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сиграреты, пиво - как уберечь?

Мне 16,моя мама раньше тоже мне нотации читала,но раньше...я сделала проще я просто свалила с дома,уже 3 месяца там не была!Так что своими причитаниями вы делаете только хуже,например мне плевать на родителей,я думаю и вашей дочери тоже!Ну а насчёт наркотиков,секса,сигарет и пива...Если она не совсем бесбашанная то наркотой баловаться не станет,ну а секс не вреден,главное только предохраняться и не спать с кем попало,поговорите с ней,объясните что да как(хотя она и сама всё знает).Сигареты конечно это уже похуже,но все прошли через это,я тоже пару месяцев курила,но потом бросила,пиво ПЬЮТ ВСЕ!здесь не она не вы не виноваты,общество у нас такое!
Моя мама беспокоится только о том,чтоб наркотики не пробовала,и чтоб не залетела,она просвятила меня во всех планах,сводила к врачу,он мне противозачаточные подобрал и всё ОК!будь те проще,она потом перебесится!
Вернуться к началу
View user's profile 
SiluraОффлайн
Зарегистрирован: 12.06.2004
Всего сообщений: 61
Пол: ни то ни сё
22 Авг 2004 Вс 01:46   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

Уважаемая Bestия, если чесно то в чём то skrepka16 и права, просто выразилась немного не в том стиле, и Вам скорее всего стоит прислушаться к более молодым участникам этого форума. Наркотики и сигареты - вы можете развить в своём ребёнке чувство отвращения к ним, как...Вам лучше знать, это могут быть беседы или просто случайно брошенная фраза на улице в сторону какой нибудь страшной женщины, что вот мол, дочка, смотри какая кожа у неё жёлтая это всё от курения...Пиво - действительно его пьют все, так что лучше обьяснить дочке, что Вы разрешаете, но в умеренных количествах, опять же обьяснив, что это лучше для неё т. к. нет ничего отвратительнее пьяной женщины...
Секс - расскажите дочке о пртивозачаточных и тому подобном, а если Вам неудобно или Вы не можете найти удобное время для этого, случайно забудте какую нибудь литературу на видном месте...
Надеюсь хоть что то Вам поможет, удачи Вам.
Вернуться к началу
View user's profile 
KrutajLedyОффлайн
Зарегистрирован: 23.09.2003
Всего сообщений: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
09 Ноя 2004 Вт 17:29   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

Уважаемая Bestия!

Я мама 18 летней дочери (вчера исполнилось). Не хотелось бы повторяться, поэтому, если не читали просмотрите тему Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь. Там все про мою красавицу. Проблем была куча. А совет один: запретами ничего не сделать, на любое действие будет удесятеренное противодействие. Это возраст, когда ребенок образно снова рождается (первый раз он рождается физически, становясь от Вас независим телом, второй раз духовно - он учится жить своим умом. Ему надо учиться принимать самостоятельные решения (пусть ошибаясь вначале) и если он этому не научиться сейчас будет страдать всю жизнь.) Ваша роль только объяснять, ни в коем случае не навязывая, не котегорично, действительно как-бы мельком. Они все запоминают, даже если делают вид, что не слышат. И уважайте в ней личность. Советуйтесь чаще, даже когда не видите в этом необходимости, она будет чувствовать свою значимость. Перестанте видеть в ней ребенка. Она уже выросла, однозначно! И любите ее. Даже когда руки опускаются от бессилия (но у Вас вроде до этого еще не дошло,тогда для профилактики). Когда я начала вспоминать, какая дочка была маленькая, я вдруг поняла, что и сейчас она играет во взрослые игры, но по детски, неумело еще, наивно и так трогательно. Когда изменишь точку зрения - все видится по другому. Не надо зацикливаться на настоящем моменте. Это все временные явления. Действительно "перебесится". А Вам надо постараться не потерять ее доверие и не оттолкнуть от себя, потом востановить все это будет куда труднее. Знаю по собственному опыту. Но я то все прошла. Основное во всяком случает. И Вам удачи!
Знайте, если бы не было проблем, не было бы и жизни. В стоячем болоте вода застаивается.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
NannieОффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2004
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Женский
08 Дек 2004 Ср 17:11   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

Мне сейчас 18 лет, я сама уже мама. И очень хочу воспитать свою малышку так, как меня воспитывала мама.
У меня с матерью всегда были дружеские отношения, она много рассказывала про себя, при том что совершенно честно; могла признать свою ошибку и извиниться, не считала это ниже своего достоинства. Никогда не шарила у меня по карманам, не следила, а типа доверяла. А мне всегда хотелось с ней поделиться своими радостями и переживаниями, и пить, курить и шляться особого желания не возникало (наверно особенно сильно хочется, когда запрещают). Мама, конечно, не то, что разрешала, просто говорила в такой форме, типа:" Зай, ну зачем тебе это нужно? Хреновое это дело. Это, конечно, (курение,напр.) не конец света, но цвет мордочки ухудшится...."
Вобщем я так даже не повторю, просто она никогда не давила на меня, хотя по натуре она сильный человек. Умеренную демократию короче развивала=) И очень удачно.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum