форум волчат  

Путешествие по жизни - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Путешествие по жизни

 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
FROGОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2004
Всего сообщений: 11
Откуда: Гостья из будущего
Пол: ни то ни сё
16 Июл 2004 Пт 02:16   Путешествие по жизни

Путешествие по жизни.
«Там где идиллия нарушается обыденностью жизни...»
Неизвестный автор.

Мелькающие, постоянно мелькающие образы, пробегающие рысью в моем, излишне богатом воображении, уносят меня куда-то. Я не бегу от этого. Это не реальность. Это мои сны...
Так реальный мир сталкивается своими упругими кулаками с нежной, чуть гордой, бурной и широкой лавиной моих мечтаний.
Сладко позевывая и прокручивая в голове жалкие обрывки сновидений, мы просыпаемся каждое утро, суеверно вставая с той ноги, с которой нужно встать, чтобы день удался. Если же день все равно не порадует хорошими новостями, то мы cвалим все на интуицию, которая в очередной раз подвела.
Но чаще всего это проходит в нашем сознании. Мы все время заняты раздумьями, а не своим сердцем. Мы слишком редко прислушиваемся к нему. Мы постоянно куда-то спешим. Просто мы слишком много думаем. Именно поэтому все время хочется нажать на «Esc», просто напросто отключится, уйти...уйти из жизни. Но чаще всего это можно расценивать, как нахлынувшую тоску, вследствие которой необратимо появляются крайне суицидные мысли.
Ты, наивный посетитель аттракциона Земная Жизнь, думаешь, сможешь убить себя (как любят сейчас говорить: покончить жизнь самоубийством)? Не все так просто... Не ты взял билет в этот Мир. Не тебе и брать обратный билет в один конец. Говорят, наша земная жизнь – лишь детство нашего бессмертия, маленькое путешествие в страну боли, где мы обязаны вести горячую борьбы со всем, что нас окружает. Это наша космическая командировка. Воспитательная. Воспитывает сердце, нередко пронзая его колкой иголкой страданий и тревог...
Что, что? Я учу вас жить? И вы снова не правы. Я открываю вам, полностью доверяясь, сугуболичноиндивидуальное одномненчиское (авт.) понимание нашего жалкого существования.
Я даже не пытаюсь убедить вас в правильности моих рассуждений и их точности, ведь с детства в моем доме, проносясь через время, звучит бессмертная фраза: «Сколько людей - столько мнений».
Итак, наше сознание вернулось, привело себя в порядок; и вот мы уже стоим рядом с кроватью, лениво натягивая на себя меховые теплые домашние тапочки, инстинктивно (или по привычке) направляемся в ванную комнату. Дело-то все в том, что все КАК ОБЫЧНО! Не знаю, пугает ли это вас, но меня очень сильно пугает! Вы поспорите со мной, сказав, что пугать должна неизвестность. Несомненно это так! Но задумайтесь, не страшно ли знать, что будет дальше. Может это нам и не надо, а? Может просто надо жить!!
Стоп-кран! Повернем сюжет! Мы вернемся буквально на несколько кадров назад. Что мы видим? Ага! «и вот мы уже стоим рядом с кроватью, лениво натягивая на себя меховые теплые домашние тапочки и ...». И совсем не по-домашнему давайте подумаем о том, как чудесно, что вы имеете счастье жить на этой земле, в этом времени, общаться с этим людьми, с которыми сейчас общаетесь.
Неумело сформулировав эту мысль, повременим ее до вечерних раздумий, которые заменят вам хоть ненадолго длительные сидения около черного ящика с тупыми картинками, исканием «добрых» советов в книге «Домоводство» (часть вторая) и чтением газет, где пишут, что случилось за эту неделю в вашем городе, подразумевая под тем, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ лишь плохие новости или, на худой конец, расскажут вам об открытии очередной выставки, либо о приезде в ваш захудалый провинциальный каменный городок «известного» певца, который уже не в моде где-то лет двадцать, тридцать...
А сейчас подойди к стеклянному занавесу в своем доме, пустив в себя надежду увидеть там что-то необычно-непривычное-может даже неприличное, одним словом НОВОЕ, в общем, взгляни украдкой в окно!
Порадуйся за пьяного, который имел счастье выспаться хорошенько под открытом звездным небом (ведь вы так долго об этом мечтали - заснуть, глядя на звезды), а не в этой мягкой, или не очень мягкой, знакомой до боли (не каких громких фраз(!)) в спине, кровати, где каждый квадратный сантиметр измерен вашими прикосновениями, если конечно вы не пришли с ночной смены. Здесь все не так! Тут – к черту нежные прикосновения и звездное небо – падаешь на кровать в отключке (вы же знаете, как это бывает).
Вернемся непосредственно к нашему разговору. О счастливейшем из счастливейших пьяниц.
Ему повезло (ему больше ничего не надо)! Кроме как лежать сейчас на лавочке, пригреваемой ярким утренним солнышком, и спать в забытье. Разве это не счастье? Для него – несомненно! Так научитесь же, люди, радоваться тому, что у вас есть!
Порадуйтесь даже за ту несчастную собаку, которая всю ночь истошно выла, не давая тебе и всему твоему кварталу заснуть, и которую ты бранил последними словами. Но взгляните! Она уже виляет хвостом, приветствуя маленьких детишек, которые, сладко спав накануне, в тайне от очерствевших родителей (очерствевших, потому что они глазом не моргнут, если эта собака умрет от тоски и от голода) кормят ее остатками своего завтрака, либо таская из пакета зефиринки и пастилу.
Могу поспорить, эта вся процедура не займет из вашего драгоценного времени и пяти минут, зато вы поймаете от всех этих мысль заряд энергии и позитива, который так нужен вам для жизни!!!
Вернуться к началу
View user's profile 
KiaraОффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2004
Всего сообщений: 573
Откуда: Москва
Пол: Женский
18 Июл 2004 Вс 13:07   Путешествие по жизни

cool!!!!
Мне понравилось...заставляет задуматься......
Вернуться к началу
View user's profile 
FROGОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2004
Всего сообщений: 11
Откуда: Гостья из будущего
Пол: ни то ни сё
19 Июл 2004 Пн 00:09   Путешествие по жизни

не льсти, Kiara!
Вернуться к началу
View user's profile 
KiaraОффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2004
Всего сообщений: 573
Откуда: Москва
Пол: Женский
03 Авг 2004 Вт 17:09   Путешествие по жизни

Да и в мыслях льстить не было...действительно наводит на раздумья...философия..что тут скажешь...?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum