форум волчат  

Единение начал - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Единение начал
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  

Есть ли Бог?
Да!
63%
 63%  [ 7 ]
Нету!
36%
 36%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Невинная МечтаОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2004
Всего сообщений: 3
Пол: ни то ни сё
15 Июн 2004 Вт 20:25   Единение начал

Матриархат? Патриархат? Какая разница...В мире не существует ничего кроме любви. Единение задач - вот первоочередная задача. Рано или поздно это случиться. В мире не существует добра или зла - этоодно и тоже. Есть только цель. Развитие. Самореализация. Слияние инь и янь. Частица Бога должна вернуться в океан высшего знания. Любите друг друга... Через познание мира вы узнаете счастье. Оно бесконечно, оно вечно... И дорога в тот мир лежит через любовь!
Вернуться к началу
View user's profile 
ЧангОффлайн
Зарегистрирован: 09.09.2004
Всего сообщений: 9
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
09 Сен 2004 Чт 01:34   Единение начал

Как можно ответить Да или Нет, когда речь идёт о слиянии. Если Добро и Зло это одно и тоже, то и Да и Нет - это тоже одно и тоже. Значит и Да и Нет, или ни Да ни Нет.
А что дорога лежит через Любовь - это точно. В Любви всякие наши дурацкие порывы, позывы, голосования и концепции тонут. Да и Нет - это многоликость, полярность нашего мира, и Да и Нет - это единственность (присутствие Бога в нас, во всём окружающем мире). Но мир одновременно многолик и единственен.
Представь, если тебе бревном дали по голове, и тут же сказали - добро и зло это одно и тоже. Ты сразу согласишься? Сомневаюсь Wink
А у меня кстати была оч. похожая ситуация... Помню первая мысль была - щас убью гадов, но уже вторая (а может и третья Very Happy ), всё что случается - справедливость. Действительно, во всём что случается на свете - справедливость. Так что божественная любовь это всё, но справедливого воздаяния она не отменяет. За все наши поступки воздаётся.
Другой вопрос, если ты ни на миг не покидаешь Бога (ощущения слияния с Богом), то наверное даже удар бревном по голове для тебя будет ощущаться, как будто тебя Бог по головке погладил Smile
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Vanilla StitchОффлайн
Зарегистрирован: 09.09.2004
Всего сообщений: 3
Откуда: Kazakhstan
Пол: Женский
09 Сен 2004 Чт 07:18   Единение начал

Каждый из нас - сам Бог, в каждом из нас есть частица Бога.
я не могу сказать, что я верю в Бога. но однозначно сказать, что я ни во что не верю тоже нельзя.
как вы предлагаете добиваться единения задач?
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
10 Сен 2004 Пт 16:26   Единение начал

Чанг,
Действительно, во всём что случается на свете - справедливость. Так что божественная любовь это всё, но справедливого воздаяния она не отменяет. За все наши поступки воздаётся.

Можно подробнее, как и за что конкретно нам воздаётся? Один и тот же поступок может быть и добром, и злом, если посмотреть на него с разных сторон. есть ли у вас стоящие примеры?
Вернуться к началу
View user's profile 
ЧангОффлайн
Зарегистрирован: 09.09.2004
Всего сообщений: 9
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
11 Сен 2004 Сб 16:37   Единение начал

Конечно, одно и тоже событие может быть и тем и другим, поэтому и говорю всегда, что всё зависит от нашего восприятия. Моё собственное восприятие (а вернее слеюущая за ним трактовка, потому что само восприятие нейтрально) - вот поле моего внимания и моей практики.

Вот, смотри, буддийский взгляд:
"...Важно, чтобы вы поняли, что никто из нас не является беспомощной жертвой рока – но мы становимся ими, пока пребываем в неведении. Пока вы находитесь в неведении, вы действительно беспомощная жертва своего неведения. Все, пребывающее в неведении, рождается и умирает, оно обречено на смерть – вот и все, оно замкнуто в круге смерти и нового рождения. А если вы умрете, вы вновь родитесь – можете на это рассчитывать. И чем небрежнее вы проводите жизнь, тем худшим будет рождение... Аджан Сумедхо"
http://www.dhamma.ru/lib/let_go.htm
А вообще по моему существует много текстов в разных традициях, которые подробно мусолят что, как и за что воздаётся. Но меня это в подробностях больше не интересует, так как я вижу путь освобождения от так называемого "воздаяния" и это похоже гораздо более ценыый опыт.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum