форум волчат  

Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
12 Апр 2004 Пн 09:47   Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы

Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы


Шоколад для будущих мам повышает настроение младенцев

Учёные из Хельсинского университета (University of Helsinki) обнаружили, что ежедневное употребление шоколада будущими мамами, благоприятно действует на рождающихся младенцев.

Они расспросили 300 женщин до и после того, как у них появились малыши. Сначала беременных просили оценить их уровень беспокойства, а также узнавали количество шоколада, который они съедали.

Через шесть месяцев после родов мам просили оценить поведение их младенцев.

Учёные выяснили, что женщины, которые регулярно ели шоколад в то время, как были беременны, гораздо чаще говорили, что их младенцы много улыбаются и смеются. Они, также чаще утверждали, что малыши активны и испытывают меньше страха, оказываясь в новых ситуациях.

Напротив, женщины, которые не ели шоколад, чаще сообщали о беспокойстве детей, возникающем в незнакомой обстановке.

Правда, ещё не вполне понятен механизм такого действия, в частности, неизвестно в точности, пересекают ли химикалии из шоколада плаценту и попадают ли в организм ребёнка. Или здесь задействованы более сложные цепочки.

http://www.membrana.ru/lenta/?2926

Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы
Вернуться к началу
View user's profile 
волчонокОффлайн
Зарегистрирован: 03.05.2004
Всего сообщений: 9
Пол: ни то ни сё
20 Май 2004 Чт 02:11   Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы

А я вот думаю почему мне постоянно шоколада хочется.... хотя и раньше так было. Будем кушать Cool
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ВарварышняОффлайн
Зарегистрирован: 07.06.2004
Всего сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: ни то ни сё
07 Июн 2004 Пн 02:08   Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы

Ага, будем кушать... а потом аллергии лечить всю жизнь...
Кстати, помимо аллергий, шоколад способствует тонусу матки, и излишнему весу не только мамы но и малыша...
Выбор конечно за Вами, рожать Вам...
Вернуться к началу
View user's profile 
MaksimКОффлайн
Зарегистрирован: 02.07.2004
Всего сообщений: 7
Пол: ни то ни сё
02 Июл 2004 Пт 14:40   Будущая мама должна есть шоколад, ежедневное употребление шоколада будущим мамам, шоколад в диете будущей мамы

Подобных сообщений (о том, что будущим мамам полезно то или это) в медицинских новостях можно найти пачки. Но в конечном итоге всё сводится к тому, что будущей маме нужны витамины и минералы в удвоенных колличествах, чтобы хватило и на себя и на малыша.

Если у мамы сильный организм и не нарушенный обмен веществ, все употребляемые продукты будут правильно переработаны и малыш получит через неё именно то, что ему надо. Но увы, статистика вынуждена признать, что ЗДОРОВЫХ мам сегодня практически нет.

Причины понятны - экология, стрессы, несбалансированное питание, излучения...

Выход один - постоянно и сознательно употреблять витамины и минералы весь срок беременности. Причем, лучше всего не "взрослые", а "детские". Найдите хорошие НАТУРАЛЬНЫЕ витамины и кушайте на здоровье. А шоколад вприкуску, для удовольствия.

Вот, например, очень хороший комплекс для детей:
http://www.vip-idea.ru/z/produkty/classic_hit/lf_i/
Ходят сплетни, что он пару лет назад получил даже премию Юнеско. Но, к сожалению, у меня лично документов по этому поводу нет, поэтому могу только сказать, что витамину классные.

(А шоколад я тоже люблю Smile )
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum