форум волчат  

Газпром не платит команде "Формула-1" Minardi - Автофорум (авто форум) - автомобильный форум - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Газпром не платит команде "Формула-1" Minardi

 
   Список форумов волчат -> Автофорум (авто форум) - автомобильный форум
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
21 Май 2003 Ср 21:36   Газпром не платит команде "Формула-1" Minardi

Газпром не платит команде "Формула-1" Minardi

http://www.admarket.ru/read_issl.phtml?x=858

"Газпром" оставил "Формулу-1" без денег
Спортивное сотрудничество
"Газпром" отказался от продолжения сотрудничества с командой "Формулы-1 " Minardi. Представители газового гиганта уверяют, что соглашение о спонсорстве истекло еще в конце прошлого года. В Minardi настаивают на том, что контракт был трехлетним, а потому можно говорить о грубом неисполнении российской компанией взятых ею на себя обязательств.


Соглашение между "Газпромом" и Minardi было подписано во время Гран-при Венгрии, в середине августа прошлого года. Тогда владелец Minardi Пол Стоддарт четко заявил, что соглашение рассчитано на три года (никто из представителей газовой компании в тот момент не опровергал этих сведений) и что благодаря "Газпрому" его команда сумеет обеспечить себе относительно безбедное существование. Одновременно с подписанием контракта с "Газпромом" Minardi заключила соглашение с российским пилотом Сергеем Злобиным, предоставив тому статус тест-пилота. Тогда же господин Стоддарт заявил, что, как только Сергей Злобин получит суперлицензию, дающую право участвовать в гонках "Формулы-1", он непременно будет выпущен на трассу в качестве призового пилота. И еще: представители "Газпрома" и Minardi в один голос твердили, что намерены совместными усилиями добиться дебюта россиянина в самой престижной гоночной серии и вообще с оптимизмом смотрят на перспективы сотрудничества.

"Развод" между "Газпромом" и Minardi начался уже по окончании прошлого сезона, когда команда перестала получать деньги из России. О каких именно суммах идет речь, стороны предпочитают не говорить. Одни источники настаивали на том, что "Газпром" заплатит итальянской "конюшне" $3 млн. Другие уверяли, что речь идет о $20 млн. Правы, видимо, и те и другие. Просто в первом случае речь идет о контракте на концовку прошлого сезона, а во втором - о спонсорстве вплоть до окончания чемпионата мира 2004 года. Впрочем, если итальянцы что и получили от россиян, так это как раз $3 млн.

Почему "Газпром" прекратил платежи, доподлинно неизвестно. В пресс-службе газового монополиста на эту тему говорить отказываются. Однако можно предположить, что руководство компании с существенным запозданием поняло, что сама идея спонсирования Minardi изначально была ущербной. Во-первых, потому, что "Газпрому", как монополисту, вовсе нет нужды дополнительно себя рекламировать. Во-вторых, и сам рекламный эффект от того, что на борту болидов Minardi красуется надпись "Gazprom" ничтожен, если вообще не отрицателен. Все-таки речь идет о худшей команде чемпионата, давно приучившей всех к тому, что новости из ее стана могут быть только плохими.

Что до уверений боссов Minardi о том, что контракт был трехлетним, то, возможно, они не слишком обоснованны. Такой вывод можно сделать исходя из слов Джанкарло Минарди, генерального директора и основателя команды. Он приезжал в Москву в ноябре прошлого года и проговорился, что целью его визита является как раз продление контракта с "Газпромом" на этот и следующий годы. Видимо, ему не удалось уговорить газовых начальников дать еще денег. А то, что вплоть до Гран-при Испании на болидах Minardi все еще присутствовала газпромовская реклама, в пресс-службе компании объяснили самоуправством итальянцев.

В целом в этой истории не было бы ничего особенного (уход спонсоров из "Формулы-1" -дело привычное), если бы не одно обстоятельство: Сергею Злобину теперь будет крайне сложно стать первым российским призовым пилотом "Формулы-1".За все время, что он числится в Minardi, за руль боевой машины его пустили считаное количество раз. Последний - осенью прошлого года. Хотя тут надо отметить, что в этом году Международной федерацией автоспорта были введены ограничения на количество тестов по ходу сезона, так что, может, поэтому Сергей Злобин так мало садится в кокпит.

Единственное, что могло подвигнуть боссов Minardi доверить Сергею Злобину управление машиной во время гонки, - это деньги, которые за ним стояли. Для Minardi вообще "торговля" водительскими местами стала обычной практикой.

В "Газпроме" поспешили снять с себя ответственность за судьбу российского гонщика, заявив, что у него свой контракт с Minardi, у компании - свой, и они никак не связаны друг с другом. Впрочем, понятно, что без поддержки российского капитала Сергею Злобину пробиться будет трудно. Правда, как сообщила пресс-секретарь российского гонщика Оксана Косаченко, есть надежда, что такая поддержка появится. "В начале июля можно ждать появления у Minardi нового российского спонсора. Это будет достаточно известная и крупная компания", - отметила госпожа Косаченко.



------------------------------------------------ --------------------------------
Источник - Афсати Джусойти, "Коммерсант"
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Денис ЛарионовОффлайн
Зарегистрирован: 02.07.2003
Всего сообщений: 8
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
02 Июл 2003 Ср 01:56   Газпром не платит команде "Формула-1" Minardi

Минарди на самом деле тот еще отстой, другое дело Мак Ларен Very Happy
Именно за эту команду я болею, особенно за Кими Райконена. Он молодой, амбициозный и думаю вполне может стать чемпионом.. жаль, что в последней гоночке ему не очень повезло...

интересно, кто-нить из читателей этого форума вообще интересуется формулой?

кому интересна хроника прошлой гонки: http://www.f-1.ru/obzor/2003/209.html

А вот еще примерно там же

Код:

Дисквалификация Михаэля Шумахера ?

Иногда интересно почитать иностранные форумы, посвященные Ф1. Оказывается телекомментаторы всех стран были единодушно уверены в том, что за помощь со стороны маршалов Михаэль Шумахер будет немедленно дисквалифицирован.

Кстати в регламенте чемпионата есть отдельная статья под N150:

Если во время гонки машина останавливается, то она должна быть максимально быстро удалена с трассы, чтобы не создавать опасность для других гонщиков. Если гонщик не способен самостоятельно удалить машину, то эта обязанность возлагается на маршалов Гран при. В случае, если такая помощь приводит к запуску двигателя и продолжению гонщиком гонки, его машина исключается из итоговых протоколов.

Один из судей FIA сказал после гонки в интервью финскому ТВ, что не видит никаких проблем в том, что маршалы помогли гонщику выбраться из гравийной ловушки, главное, что не заглох мотор. Наблюдательный зритель наверняка заметил среди маршалов одного из зрителей, в шортах и сандалиях без каких-либо опознавательных знаков, которыми FIA в изобилии украшает свой персонал. В общем поводов для протеста - море, да и заинтересованных сторон сразу несколько - те, кто финишировал вслед за Михаэлем и конкуренты в борьбе за титул... Никакой официальной реакции со стороны федерации пока нет.



Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum