форум волчат  

Налоговая реформа: НДС-счета - могут снизить ставку НДС до 15-16%, но ввести НДС-счета - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Налоговая реформа: НДС-счета - могут снизить ставку НДС до 15-16%, но ввести НДС-счета

 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
21 Фев 2004 Сб 14:15   Налоговая реформа: НДС-счета - могут снизить ставку НДС до 15-16%, но ввести НДС-счета

Налоговая реформа: НДС-счета - могут снизить ставку НДС до 15-16%, но ввести НДС-счета

Правительство готово пойти на снижение НДС до 15-16% при одновременном введении НДС-счетов


Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство России готово пойти на снижение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 15-16% при одновременном введении специальных счетов для администрирования НДС, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов в ходе заседания Совета по предпринимательству при правительстве России в пятницу.

"Кажется, что эта проблема (введение НДС-счетов - прим. ИФ) может быть решена путем одновременного снижения ставки НДС, что позволит бизнесу не ощутить изъятий при первоначальном фондировании этих счетов", -подчеркнул М.Касьянов.

При этом глава правительства отметил, что конкретный уровень снижения НДС является вопросом счета и техники. "Главное - это нам сейчас договориться о принципах", - сказал М.Касьянов.

Премьер-министр напомнил, что в декабре во время обсуждения этого вопроса были отмечены разнополярные позиции по возможной системе администрирования налога, в частности, в отношении спецсчетов. "Тогда высказывалось мнение, что это можно сделать, если финансовая нагрузка не будет перенесена на плечи предприятий и бизнеса, а проблему начального фондирования счетов возьмет на себя правительство, в том числе путем снижения налогов, в частности НДС", - продолжил М.Касьянов.

По его словам, эксперты активно проработали этот вопрос.

"Мы следим за вашими комментариями на тему введения НДС-счетов, - обратился М.Касьянов к предпринимателям, - и знаем, что в ряде предпринимательских объединений существует устойчивое негативное отношение к этому".

"Маленький гвоздь предлагается забить большой кувалдой, но долгое время мы этот маленький гвоздь вообще ничем забить не можем, а проблемы в сфере НДС растут угрожающими темпами", - подчеркнул М.Касьянов.

Именно поэтому необходимо принять срочные меры, а правительство готово рассматривать различные предложения, в том числе и не очень приемлемые, такие как снижение ставки налога.

При этом глава кабинета министров подчеркнул, что если с помощью введения этих счетов удастся в течение какого-то периода времени, возможно, двух лет, навести порядок в сфере администрирования НДС, то потом может быть принято решение о ликвидации этого жесткого механизма. "Но это произойдет только тогда, когда ситуация стабилизируется", - сказал М.Касьянов.

"Мы не хотим во что бы то ни стало вводить спецсчета, мы хотим найти способ решения проблемы НДС, угрожающей всей налоговой системе", - отметил премьер.

"Это из той же категории, как и ставка подоходного налога, незыблемость которой правительство продолжает подтверждать", - продолжил глава правительства.

Одновременно М.Касьянов заметил, что простым снижением ставки в несколько раз проблемы не решить, поэтому правительство ищет комбинированный способ воздействия сразу на всю налоговую систему.

По словам М.Касьянова, в ходе заседания Совета по предпринимательству в пятницу также будет обсужден вопрос о ряде других важных шагов, необходимых для завершения налоговой реформы. "Эту реформу мы намерены закончить в 2004-2005 годах, причем главным образом все решения мы хотим принять в этом году", - подчеркнул председатель правительства.

К таким важным мерам он отнес и вопрос снижения единого социального налога. "Мы обещали снизить его ставку в этом году, обсудить возможность изменения системы уплаты", - сказал М.Касьянов.

По оценке премьер-министра, это достаточно сложный вопрос, который детально еще не смотрелся, тем более что Минфин немного отстал с внесением соответствующих предложений. "Но на следующем заседании мы сможем представить соответствующие предложения и определиться с нашими действиями, чтобы не пострадала социальная сфера и одновременно были приняты меры по снижению ставки налога, которые будут поощрять предпринимательство и способствовать выплате больших зарплат", - отметил М.Касьянов.

На заседании также будут обсуждаться вопросы, связанные с земельным налогом. "Мы приняли решение о переносе срока его введения в действие, а сегодня должны принять решение по способам определения его ставки, стоимости аренды, кадастровой оценки участков, выкупной цене участков, на которых расположены предприятия", - сказал М.Касьянов.

Это необходимо, чтобы сбалансировано подойти к этому вопросу и принять все необходимые меры по оформлению участков в собственность или аренду, добавил он.

Премьер-министр сообщил также, что к следующему заседанию Совета по предпринимательству, которое пройдет примерно через месяц, необходимо рассмотреть результаты первого этапа административной реформы, обсудить ход переговоров по вступлению России в ВТО и посмотреть, как учитываются российские озабоченности на этот счет. Также предстоит обсудить политику естественных монополий, сказал М.Касьянов.


http://www.interfax.ru/r/B/0/35.html?id_issue=8675688
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum