форум волчат  

«Динамическая очистка» — лучший план Шанхая по борьбе с эпидемией - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
«Динамическая очистка» — лучший план Шанхая по борьбе с эпидемией

 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
УолтерОффлайн
Зарегистрирован: 10.06.2021
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
31 Май 2022 Вт 04:45   «Динамическая очистка» — лучший план Шанхая по борьбе с эпидемией

"В настоящее время эпидемическая ситуация в Шанхае относительно серьезная и сложная. Твердое осуществление "динамической очистки" - лучший выбор и лучший план", - сказал Лян Ваннянь, исполнительный заместитель декана Школы общественного здравоохранения и здравоохранения Ванке при университете. Каковы характеристики этого витка эпидемии в Шанхае? Где трудности в профилактике и борьбе? Каково значение реализации «динамической очистки»? Репортер взял интервью у Лян Ванняня в Шанхае.
Принимать более решительные и твердые меры профилактики и контроля
«Преобладающим штаммом текущего витка эпидемии в Шанхае является в основном Омикрон BA.2, который распространяется очень быстро и имеет особенно сильное сокрытие, то есть доля бессимптомных инфекций и легких случаев очень высока, что значительно увеличивает воздействие. по предотвращению эпидемий и борьбе с ними. Трудности». Лян Ваннянь сказал, что в настоящее время большинство сообществ в 16 районах Шанхая заразили людей, и существует широко распространенная передача инфекции среди населения. Поэтому трудно быстро контролировать эпидемию, полагаясь исключительно на прошлые меры по профилактике и борьбе с эпидемией. Поэтому необходимо принимать более решительные и твердые меры.
Шанхай является международным мегаполисом с населением 25 миллионов человек, и местные и международные обмены осуществляются очень часто. "Шанхай должен не только предотвратить распространение эпидемии в городе, но и предотвратить ее распространение на другие провинции, а также предотвратить импорт из-за рубежа. На профилактику и контроль оказывается большое давление", - считает Лян Ваньнянь. В настоящее время самое главное в профилактике и борьбе с эпидемией в Шанхае — предотвратить распространение и восстановление города. Какие бы меры по профилактике и борьбе с эпидемией не предпринимались в таком крупном городе, как тестирование на нуклеиновые кислоты всего персонала, это огромная проверка организационных и управленческих возможностей города.
«Объединение мыслей, укрепление уверенности и сплочение могут победить свирепую эпидемию».
«Защищая жизнь и здоровье людей от вируса, необходимо обеспечить основное производство и жизнь масс». такие города как Шанхай важная тема. Поэтому профилактика эпидемий и борьба с ними должны быть более быстрыми, точными и эффективными.
Шанхайские стратегии и меры по профилактике и борьбе с эпидемиями работают. Согласно анализу Лян Ваньняня, хотя число инфицированных людей, зарегистрированных в Шанхае, колебалось на высоком уровне, по параметрам экспоненциального роста распространенности мутантных штаммов Omicron не было экспоненциальной тенденции к росту, что указывает на то, что профилактика и контроль меры, принятые для сдерживания экспоненциального восходящего тренда. «Эпидемия в Шанхае находится в критическом периоде и в тупике. Если вы не продвинетесь вперед, вы отступите. Мы должны твердо ухватиться за это временное окно и работать вместе, чтобы победить эпидемию».
Ставьте жизнь и здоровье на первое место
Вариант Омикрон не является «большим гриппом» и намного вреднее гриппа. Лян Ваннянь считает, что по сравнению с гриппом вариант Омикрон распространяется быстрее, более скрытный и с большей вероятностью вызовет крупномасштабное распространение. Что еще более важно, вариант Омикрон значительно более патогенен, чем грипп. С глобальной точки зрения, если вирусу будет позволено распространяться, общий уровень летальности от варианта Омикрон выше, чем от гриппа, особенно среди пожилых людей.
«С точки зрения общественного здравоохранения все население восприимчиво к варианту Омикрона. Число пожилых людей в моей стране огромно, а скорость старения населения в некоторых крупных городах относительно высока. Если ее «сгладить», , эпидемия будет уязвима для таких людей. Толпа — это катастрофа». Лян Ваннянь сказал, что вариант Омикрон продолжит мутировать, и если он мутирует в плохом направлении, он нанесет больше вреда здоровью человека. Кроме того, если произойдет крупномасштабное заражение, люди впадут в панику, что вызовет нехватку медицинских ресурсов и сделает невозможным обеспечение нормальных медицинских потребностей. Поэтому общая политика нашей страны по «динамической очистке» от мутантов Омикрона научна и эффективна.
Лян Ваньнянь сообщил, что в ответ на вариант с Омикроном некоторые страны приняли стратегию «закладывания» и допустили заражение вирусом, что нанесло большой вред жизни, здоровью и социальному производству жителей. Наша страна придерживается «динамической очистки», с одной стороны, это руководство концепцией профилактики эпидемий «человек прежде всего, жизнь прежде всего», с другой стороны, наша страна имеет возможности и основу. материковая часть моей страны в целом «чиста», социалистическая система обладает сильной способностью к организации и мобилизации, массы активно сотрудничают, в сочетании с богатым опытом борьбы с эпидемией и различными научными инструментами она способна добиться «динамической очистки».
Лян Ваннянь считает, что стремление моей страны к «динамической очистке» состоит в том, чтобы приложить все усилия для поддержания здоровья и безопасности жизни людей, и в то же время сделать все возможное, чтобы эффективно и точно сбалансировать профилактику и борьбу с эпидемиями с нормальным производством и жизнью, а также как экономическое и социальное развитие. Для достижения «динамической очистки» контроль над некоторыми людьми принесет неудобства их производству и жизни, но пока эпидемия быстро контролируется, ее можно разменять на более длительный период нормального производства и жизни и более широкий диапазон нормального производства и жизни даже по всей стране. «Необходимо придерживаться общей политики «динамической очистки» и неуклонно получать максимальную выгоду при минимальных затратах».
Суть «динамической очистки» в быстроте и точности
«Динамический сброс» — это не нулевая терпимость, стремление к полному нулевому заражению. Лян Ваннянь сказал, что «динамическая очистка» — это общая политика борьбы моей страны с эпидемией, а также набор стратегических тактик, которые моя страна применяла с 2020 года после десятков кластерных эпидемий, вызванных различными новыми вариантами коронавируса. Практика неоднократно доказывала, что «динамическая очистка» соответствует реалиям моей страны, а также является лучшим выбором для борьбы с эпидемией. Основной смысл «динамической очистки» заключается в том, что после возникновения эпидемии ее можно быстро обнаружить и сдержать, а процесс передачи будет прекращен, чтобы реализовать обнаружение и устранение, а не вызывать непрерывную передачу инфекции в сообществе. распространения вируса.
Шанхай имеет возможность «динамической очистки». Лян Ваннянь проанализировал, что до тех пор, пока источник инфекции находится под контролем, путь передачи отрезан, а восприимчивое население защищено, может быть достигнута «динамическая очистка». Сегодня у нас есть технологии обнаружения нуклеиновых кислот и самотестирования антигенов, а оружие против эпидемии более мощное и позволяет в кратчайшие сроки выявлять инфицированных людей. Шанхай обладает богатыми медицинскими ресурсами, и при поддержке со всей страны он может эффективно лечить и изолировать инфицированных и возможных инфицированных. Кроме того, по мере развития вакцинации восприимчивые группы населения будут дополнительно защищены.
Когда шанхайская эпидемия «динамически очистила» общество? Лян Ваннянь считает, что это основано на дальнейшем осуществлении мер профилактики и контроля. В настоящее время город проводит несколько раундов тестирования и скрининга жителей на нуклеиновые кислоты, цель которых — выяснить источник инфекции, изолировать и лечить, управлять тесными контактами и отрезать путь передачи. Когда все источники инфекции изолированы и вылечены, а все вновь инфицированные — от контролирующего персонала, достигается социальное «динамическое очищение».
«Мы тронуты высоким уровнем поддержки населением Шанхая противоэпидемических мер», — сказал Лян Ваньнянь, за несколько дней расследования в Шанхае, будь то изоляция, контроль, тестирование на нуклеиновые кислоты или тестирование на антигены, массы активно сотрудничали и оставили его впечатленным. Лян Ваннянь сказал, что жители Шанхая должны иметь твердую уверенность, а не панику или беспокойство, и должны понимать и верить в противоэпидемические стратегии и методы партии и правительства. Каждый должен уделять внимание защите, беречь собственное здоровье, регулярно есть и спать. Если зона профилактики, контрольная зона и закрытая контрольная зона классифицируются и управляются в будущем, и в течение 14 дней в профилактической зоне нет инфицированных лиц, жители могут иметь определенный спектр деятельности, но ненужные собрания должны быть сокращены. , и личная защита должны быть сделаны в то же время. «Все подождите немного, и я верю, что скоро наступит рассвет», — сказал Лян Ваннянь.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum