форум волчат  

# Американский акселерационизм Политолог прокомментировал окончание вывода ВС США из Афганистана - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
# Американский акселерационизм Политолог прокомментировал окончание вывода ВС США из Афганистана

 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
НадерОффлайн
Зарегистрирован: 24.06.2021
Всего сообщений: 20
Откуда: Москва
Пол: Мужской
31 Авг 2021 Вт 05:58   # Американский акселерационизм Политолог прокомментировал окончание вывода ВС США из Афганистана

Политолог Дмитрий Абзалов прокомментировал «Известиям» сообщение о том, что США совершили последний эвакуационный рейс из Кабула до наступления 31 августа по местному времени, тем самым завершив военную миссию в Афганистане.

«Есть большая вероятность, что 31-го числа будет готов целый ряд враждебных действий. С учетом того, что уже был ракетный обстрел, я так понимаю, Пентагон решил вывести [войска] ночью, вот сейчас, чтобы 31-го числа не было провокаций», — заявил Абзалов.

По его мнению, на поспешность американцев повлияло и то, что сотрудничавшие с США афганцы остались на территории Афганистана.

«Абсолютно точно там остались афганцы, которые сотрудничают с американцами. Также очевидно, что всё оборудование, в полном объеме, будет передано «Талибану» (террористическая организация, запрещенная в России). Скорее всего, уже завтра или послезавтра мы увидим на объекте турецких гражданских служащих», — отметил политолог.

Он добавил, что провокационные действия в Афганистане в последний день августа были не нужны президенту США Джо Байдену в информационной повестке Штатов.

Как объяснил Абзалов, чем хуже будет становиться ситуация в Афганистане, тем больше талибы будут взаимодействовать с американцами и тем больше радикальных сил «Талибана» будет переходить в ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ). Если же представители захватившего в Афганистане власть движения будут действовать менее жестко, то переток радикальных талибов в ИГ будет происходить более активно, предположил политолог.

Он добавил, что многое будет зависеть от того, что будет происходить в Афганистане в ближайшие две недели. Помимо США в ситуации с Афганистаном будут иметь последствия предпринимаемые решения со стороны России, Китая, Пакистана, Туркменистана, Ирана.

Также важное значение будет иметь то, какая форма правления будет в Афганистане и войдут ли в предполагаемый совет представители других стран, например Таджикистана, а также члены предыдущего афганского правительства.

«Талибан» постарается максимально легитимизироваться, а также [организовать] органы власти. Одна из первых стран, которая может подписать прямое соглашение с талибами, — это Турция», — считает Абзалов.

Если же у талибов получится создать единую систему управления в Афганистане, то международное сообщество, вероятно, пойдет с ними на контакт и попробует «цивилизовать» представителей движения. В противном случае в стране может вспыхнуть гражданская война, а террористические силы попытаются попасть в Среднюю Азию, в частности через таджикскую границу, и в Туркменистан, резюмировал Абзалов.

30 августа глава Центрального командования Соединенных Штатов генерал Кеннет Маккензи заявил о вылете последнего самолета ВВС США из Кабула. По его словам, с выводом войск завершилась 20-летняя миссия Соединенных Штатов в Афганистане.

29 августа премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал ряд условий, при которых будет возможно дипломатическое признание новых властей Кабула на Западе. По его словам, в частности, «Талибан» должен гарантировать безопасное перемещение для тех, кто хочет покинуть страну, уважать права женщин и девочек, не допускать, чтобы Афганистан снова превратился в «инкубатор глобального терроризма».

За день до этого официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что власти Соединенных Штатов обсуждают с партнерами вопрос возможного признания «Талибана» в качестве законной власти Афганистана.

15 августа талибы вошли в Кабул, затем заявили об «окончании войны» в Афганистане, назвав это «освобождением» страны, и подняли флаг над президентским дворцом. В ходе переговоров они заявили о нежелании формировать коалиционное правительство. Тип власти и форму правления определят в ближайшее время.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum