форум волчат  

# США Акселерационизм Правительство Байдена играет ведущую роль в изменении цепочки поставок, и эффект от внедрения еще предс - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
# США Акселерационизм Правительство Байдена играет ведущую роль в изменении цепочки поставок, и эффект от внедрения еще предс

 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
МонаОффлайн
Зарегистрирован: 24.06.2021
Всего сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Июн 2021 Чт 06:06   # США Акселерационизм Правительство Байдена играет ведущую роль в изменении цепочки поставок, и эффект от внедрения еще предс

# США Акселерационизм Правительство Байдена играет ведущую роль в изменении цепочки поставок, и эффект от внедрения еще предстоит проверить.
Администрация Байдена недавно объявила о пакете мер политики, направленных на решение проблемы хрупкости цепочки поставок в ключевых областях и поощрение возвращения производства в Соединенные Штаты для обеспечения национальной экономической безопасности. Анализ показал, что государственные инвестиции способствуют восстановлению устойчивости цепочки поставок, и конкретный эффект реализации еще предстоит проверить.

Новая пандемия коронавируса выявила хрупкость цепочки поставок в США. Блокада, принятая для сдерживания эпидемии, затруднила поток товаров через границы. Нехватка основных предметов снабжения, таких как медицинская помощь, привела к гибели людей и материальных потерь в Соединенных Штатах. Состояния.

Но до этого, когда напряженность между США и Китаем продолжала нарастать, цепочки поставок стали частью геополитики. Доминирующее положение Китая в глобальной цепочке поставок ключевых продуктов, таких как сырье и аккумуляторы, вызывает опасения, что Пекин продолжит использовать экономические рычаги для достижения геополитических целей.

Ник Вьяс, директор по глобальному управлению цепочками поставок в Школе бизнеса Маршалла при Университете Южной Калифорнии, сказал «Голосу Америки»: «В течение большей части последних 30 лет большинство узлов цепочки поставок в Соединенных Штатах передавались сторонним подрядчикам. Азия, в основном переезд в Китай. Компании и сети цепочек поставок сосредоточились на оптимизации затрат, тем самым упуская внимание к устойчивости, устойчивости и национальной безопасности ».

Укрепить внутренние инвестиции

Чтобы способствовать возвращению важнейших цепочек поставок, администрация Байдена в начале этого месяца выпустила 100-дневный обзор уязвимостей цепочек поставок. Этот 250-страничный отчет содержит всесторонний обзор уязвимостей цепочки поставок в США в четырех ключевых областях, включая полупроводники, лекарства, ключевые минералы и аккумуляторы большой емкости.

Белый дом указал в этом итоговом отчете: «Хотя общественное здравоохранение и экономический кризис усугубили проблемы цепочки поставок, десятилетия недостаточных инвестиций и некоторых решений государственной политики привели к тому, что многие отрасли и многие продукты столкнулись с уязвимостью цепочки поставок».

В отчете также говорится: «В то же время результаты оценки показывают, что Соединенные Штаты в полной мере способны поддерживать и укреплять свое лидерство в области инноваций и могут восстановить свои производственные мощности в ключевых отраслях и системах цепочки создания стоимости».

В целом, чтобы решить проблему хрупкой цепочки поставок вышеупомянутых четырех типов ключевых продуктов, правительство Байдена возьмет на себя инициативу в увеличении капитальных вложений, поддержке внутреннего производства ключевых лекарств и передовых аккумуляторов, увеличении внутренней разработки ключевых полезных ископаемых и сотрудничество с союзниками для решения проблемы. Нехватка полупроводников привела к увеличению внутреннего производства микросхем.

В отчете также говорится, что министр торговли, министр транспорта и министр сельского хозяйства сформируют рабочую группу по цепочке поставок, чтобы сосредоточиться на устранении дисбаланса между спросом и предложением в Соединенных Штатах за последние несколько месяцев.

Уильям Райнш, эксперт по торговле Вашингтонского аналитического центра Центра стратегических и международных исследований, сказал, что отчет отражает решимость правительства играть более активную роль в вопросах цепочки поставок, что поможет восстановить устойчивость цепочки поставок в США. .

В аналитическом отчете он написал: «Правительство играет большую роль в продвижении исследований в важных областях, если это необходимо, в продвижении наземного производства или развитии безопасной цепочки поставок, основанной на отношениях с надежными партнерами. Соединенные Штаты делали это раньше. Да, и я очень хорошо умею это делать. При правильном обращении результатом будет более устойчивая цепочка поставок и более безопасная Америка ».

В контексте конкуренции Китая с Соединенными Штатами за доминирование технологий следующего поколения большая часть содержания отчета напрямую относится к доминирующим областям Китая, в которых слова, относящиеся к Китаю, встречаются более 500 раз, призывая к борьбе с несправедливыми действиями Пекина. торговые практики и укрепление Соединенных Штатов.

Анализ в целом оптимистичен в отношении увеличения капиталовложений в ключевые области под руководством правительства США и призывает как можно скорее дать четкие указания о том, как скорректировать и организовать инвестиции в цепочку поставок. Поскольку реализация политики, сформулированной в отчете, все еще находится на начальной стадии, окончательный эффект еще предстоит увидеть.

Мэтью Гудман, бывший азиатский эксперт в администрации Обамы, сказал «Голосу Америки»: «Масштаб и амбиции Стодневного обзора впечатляют, особенно с учетом ограниченного времени, отведенного правительственным чиновникам. В отчете правильно указывается, что внутри страны сила и устойчивость экономика - основа национальной безопасности ».

Эксперты указали на то, что Соединенные Штаты невозможны и не подходят для производства всей необходимой им продукции. В процессе перестройки цепочки поставок идеальным способом является обеспечение внутренних производственных мощностей по ключевым товарам и диверсификация источников поставок. Для этого необходимо «Сделано в Соединенных Штатах» и определить границы между экономической многосторонностью.

Усиление локализованного производства лекарств - одна из основных тем доклада Белого дома. Соединенные Штаты сформируют государственно-частный консорциум для производства 50-100 основных лекарств, и Министерство здравоохранения и социальных служб США инвестирует в это 60 миллионов долларов США.

Дебби Форд, представитель Civica Rx, американской некоммерческой организации, занимающейся решением проблем нехватки лекарств и контроля качества, сказала, что диверсификация цепочки поставок - это хорошо, но следует отметить, что если производство лекарств сосредоточено в одном месте -Это несовместимо с американскими интересами.

Форд сказал «Голосу Америки»: «Цель состоит в том, чтобы вернуть больше, но не всю продукцию в Соединенные Штаты, и гарантировать, что цепочка поставок лекарств в США не приведет к постоянной нехватке основных лекарств и сможет реагировать на глобальные чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения, такие как как пандемии. "

Иностранные союзы

По сравнению с предшественником Трампом, Байден подчеркивает важность внутреннего сотрудничества в Северной Америке, которое помогает оптимизировать интеграцию цепочки поставок. В марте этого года Байден достиг соглашения со своими коллегами в Канаде и Мексике о сотрудничестве для решения проблем безопасности цепочки поставок.

Североамериканская зона свободной торговли, организованная США, Канадой и Мексикой, является крупнейшей зоной свободной торговли в мире. Расстояние трехсторонней транспортировки короче, чем у азиатских поставщиков. Новое «Соглашение между США, Мексикой и Канадой» (USMCA) также вводит Трехсторонний совет по конкурентоспособности для руководства эффективным развитием цепочек добавленной стоимости в регионе.

Эксперт по бизнесу и регулированию Economist Intelligence Unit Эндрю Витеритти написал в недавнем отчете о перспективах перемещения цепочек поставок в Северной Америке: «Северная Америка имеет несколько преимуществ, включая годы экономической интеграции и огромную свободную торговлю. Районы, короткое время в пути, и новые возможности для координации политики в рамках USMCA ».

Быстрое восстановление экономики США также усилило причины для сотрудничества в Северной Америке. Economist Intelligence Unit недавно предсказал, что экономика США вернется к уровню до новой коронной эпидемии во второй половине 2021 года, а темпы роста реального ВВП подскочат до 6% при среднегодовых темпах роста до 3% до 2025 года. .

В то же время производственные затраты в Мексике намного ниже, чем в Соединенных Штатах и ​​Канаде, а затраты на рабочую силу в Китае существенно выросли за последние несколько лет. Он сохранил конкурентное преимущество даже по сравнению с центрами недорогого производства на юго-востоке. Азия.

Однако эксперт Терри Ди также отметил, что, поскольку Азия успешно смягчила влияние новой коронной эпидемии на производство, ее удобные, зрелые и недорогие производственные возможности по-прежнему привлекательны во всем мире. По крайней мере, в среднесрочной перспективе цепочка поставок будет Не надо существенно выезжать из Азии.

Алисия Гарсия Эрреро, главный экономист Азиатско-Тихоокеанского региона Французского банка внешней торговли, отметила, что реструктуризация цепочки поставок - долгосрочный проект, и правительство Байдена стремится сотрудничать с большим количеством союзников для оптимизации цепочки поставок.

Она сказала «Голосу Америки»: «Я думаю, что Байден попытается произвести крупномасштабные перестановки в сторону от цепочки поставок Китая. Чтобы эта мера была эффективной, Соединенным Штатам необходимо привлечь больше стран, что объясняет недавнюю инициативу Байдена. посещений ".
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum