форум волчат  

телефонный разговор при поиске работы - форум Работа и зарплата (объявления о работе писать не надо) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
телефонный разговор при поиске работы

 
   Список форумов волчат -> форум Работа и зарплата (объявления о работе писать не надо)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
20 Май 2003 Вт 16:29   телефонный разговор при поиске работы

ОСОБЕННОСТИ ОБЩЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ

телефонный разговор при поиске работы
с работодателем

http://www.professia.ru/qinfo.htm

В большинстве случаев встреча между работодателем и претендентом происходит после предварительного телефонного разговора. Телефонный разговор может быть использован для уточнения условий работы по рекламируемой вакансии и своих шансов на ее получение, а также для поиска скрытых (не рекламируемых) вакансий. Дело в том, что в рекламных объявлениях содержится далеко не вся информация о наличии свободных рабочих мест. Эта информация не всегда соответствует действительности и к моменту выхода рекламы вакансии может уже не быть.
В случаях, указанных выше, телефонный звонок сохранит время, которое Вы можете потерять безрезультатно. Телефон не только экономит время и силы, он также предоставляет претенденту необходимую гибкость и время для размышления.
Несмотря на высокую эффективность этого способа поиска работы, сравнительно немногие претенденты находят работу с помощью телефонного звонка. Как правило, это происходит из-за отсутствия необходимых навыков ведения телефонных переговоров. Трудно знакомиться и вести беседу с человеком, которого не видишь, и никогда ранее не встречал, а, следовательно, не представляешь, как он выглядит, одевается, жестикулирует, улыбается и т.п. Из-за отсутствия указанной информации работодатель значительно большее внимание обращает на умение претендента последовательно и четко излагать свои мысли.
Поэтому очень важно научиться правильно готовить и проводить телефонный разговор. В процессе подготовки разговора необходимо понять суть работы, которую Вы намереваетесь получить. Для этого просмотрите еще раз требования, предъявляемые к претенденту на выбранную Вами должность (специальность), выделите наиболее важные из них и сопоставьте их со своими желаниями и возможностями.
Начиная телефонный разговор с работодателем, поздоровайтесь, представтесь, коротко скажите о цели своего звонка и уточните имя должность и полномочия разговаривающего с Вами сотрудника. При необходимости попросите к телефону работодателя. После этого коротко скажите о своем желании и способности быть полезным работодателю, делая работу соответствующую данной должности. Нет ничего страшного в том, что Вы не очень точно угадаете ожидания работодателя. Сам факт Вашего предложения своих услуг скажет работодателю о способности претендента думать не только о своих интересах, а это очень важно для работодателя.
Разговор необходимо строить в ненавязчивом стиле, уместно извинится за то, что отвлекаете работодателя от его основных дел. В зависимости от цели звонка Вы можете договориться о предстоящей встрече, уточнить, какие документы необходимо взять на собеседование, или же ограничиться получением разрешения на еще один звонок.
В том и другом случае очень важно своевременно и положительно закончить разговор. Даже в том случае если Вы получили прямой и однозначный отказ, извинитесь за беспокойство, поблагодарите за внимание и вежливо попрощайтесь. Этим самым Вы будете вырабатывать или укреплять качество, которое стоит нам очень дешево, но окружающими ценится очень дорого. Называется это качество вежливость и она Вам никогда не помешает.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum