форум волчат  

Ребенок не хочет идти в детский сад, как приучить ребенка к детскому саду - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Ребенок не хочет идти в детский сад, как приучить ребенка к детскому саду
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЛюбительницаОффлайн
Зарегистрирован: 19.06.2014
Всего сообщений: 248
Откуда: Москва
Пол: Женский
13 Сен 2018 Чт 15:24   Ребенок не хочет идти в детский сад, как приучить ребенка к детскому саду

Ребенок не хочет идти в детский сад - Как приучить ребенка к детскому саду

Моей дочери 2,2 года, мы пошли в садик в четверг, ребенка привела на 2 часа и ушла.Когда за ней пришла сказали что она очень хорошо себя вела. На следующий день мы тоже пришли с радостью, но как только она вошла в детскую, как раз завтрак был, она стала кричать и ее оторвали от меня.Когда вернулась за ней она вся зареванная была. Подскажите у кого как детишки в садик ходят? Я переживаю жутко, в понедельник незнаю как ее вести туда.
Вернуться к началу
View user's profile 
АнастейшаОффлайн
Зарегистрирован: 18.12.2017
Всего сообщений: 94
Откуда: Москва
Пол: Женский
13 Сен 2018 Чт 15:26   Ребенок не хочет идти в детский сад, как приучить ребенка к детскому саду

Я сама через это прошла.Хочу сказать,что это от того,что рано отдавать ребёнка в сад в 2 года.Это мне сказал невропатолог.У меня похожая ситуация,так мне даже пришлось ребёнку фенибут с глицином давать,вот как сад тяжело отразился,потом слава богу прошло.Хотя никаких предпосылок не было,такого компанейского, как мой ребёнок ещё поискать. Так что сама решай,но к неврапотологу всё равно сходи,потому что невроз может быть следствием родовой тарвмы,гипоксии,всд ит.д.В общем,к кому тебе идти сама решишь,только не пускай это дело на самотёк,оно само не рассосётся.
Вернуться к началу
View user's profile 
РоссиянкаОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2014
Всего сообщений: 400
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
13 Сен 2018 Чт 15:28   Ребенок не хочет идти в детский сад, как приучить ребенка к детскому саду

Все зависит от самого воспитателя! Поговорите с воспитателем, если можно первое время давайте ребенку с собой немного конфет или печенье, ведь пока она ни с кем не подружилась и ей скучно, а так друзья быстрее появятся ( если конечно она захочет угостить ребят). Ещё можно сыграть на желание ребенка похвастаться, т.е. каждый день одевать на неё что то новенькое (трусики, маечка, колготки, носочки, детские браслетики и т.д.), только обязательно говорите что она самая красивая и ни у кого такого нет. Обязательно объясните, что пока она в садике Вы заработаете денежки на новые игрушки, только уж тогда обязательно что нибудь купите. Договоритесь с ней, что она вам обязательно каждый день будет махать в окошко как принцесса из сказки.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОдинТакойОффлайн
Зарегистрирован: 27.01.2018
Всего сообщений: 41
Откуда: Раша
Пол: Мужской
13 Сен 2018 Чт 15:30   Ребенок не хочет идти в детский сад, как приучить ребенка к детскому саду

Мы привыкали около 2-х недель. Просто надо собрать нервы в кулак и потерпеть. Ребёнок привык быть всегда с мамой, а тут мамы нет столько времени. Надо просто перетерпеть истерики. И возраст тут совершенно ни причём! Мы пошли в 2,6 года, тоже ревели. Потом дети по-старше приходили где-то через год и тоже ревели и устраивали истерики, мои девчёнки потом только удивлялись: почему такой большой плачет за мамой. Все плачут в любом возрасте. Просто им надо привыкнуть, а мамам потерпеть.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЗавсегдатайОффлайн
Зарегистрирован: 19.06.2014
Всего сообщений: 137
Откуда: Москва
Пол: Мужской
13 Сен 2018 Чт 15:36   Ребенок не хочет идти в детский сад, как приучить ребенка к детскому саду

Тоже отдавали в 2,2 года, в первый день она шла с большим желанием, второй спокойно, на третий оставалась с ревом, на четвертый плакала очень долго, осталась на весь день, уснула после обеда далеко не сразу (видимо, от эмоционального переутомления). Есть и садиться на горшок отказывалась, перевернула тарелку с супом. Когда пришлиза ней в обед, все сидели за столиками и ела, а она одна на стульчике у стены, перепуганная. Я не стал мучать ребенка, налицо был настоящий стресс. Дети в группе были ее возраста, даже младше, некоторые не умели разговаривать. Но она вполне коммуникабельная и развитая. Скорее, не понравилась ей воспитательница и не смирилась с тем, что она там осталась. На мой взгляд. Это скорее, вынужденная мера, когда родители работают, а бабушек нет рядом. Если есть возможность с кем-то оставлять дома, лучше в сад не водить. А если хотите водить, то лучше подождать хотя бы до 3 лет, а лучше, до 3,5.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum