форум волчат  

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? - Верите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной? - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? - Верите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ДарьяИскусницаОффлайн
Зарегистрирован: 05.02.2015
Всего сообщений: 190
Откуда: Ростов
Пол: Женский
09 Мар 2018 Пт 01:48   Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? - Верите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? - Верите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

Рассказываю историю своей подруги....
Я встречалась с молодым человеком 4 года.Все было хорошо.У меня был друг,я с ним замечательно общалась у нас родители были знакомы,мы с ним из одной деревни,я даже не думала что он воспринимает,как девушку,а не как друга,он не подавал никогда вида,мы с ним могли под ручку прогульнуться или обняться(он для меня был,как брат).И мой бывший молодой человек знал его тоже и не ревновал,потому что не подавал знаки внимания.Но вот что произошло)2 года назад я поехала отдыхать с сестрами и он тоже,так получилось что мы ночевали в одно доме,нам с ним негде было лечь и нас отправили в отдельную комнату где была только одна кровать,ну мы согласились лечь вместе.Он ко мне в эту ночь не приставал,вел себя как друг,но он мне признался что он меня уже любит как 2 года и боялся признаться мне в этом,потому что я ему не могла ответить взаимностью,т.к находилась в отношениях.Я ему не ответила взаимностью,т.к. не рассматривала его как парня,мы на отдыхе были ещё месяц и жили вместе и я к нему привыкла и влюбилась,и я ему призналась в своей любви и вот мы с ним уже как 2 года вместе.Я рассталась со своим бывшим,он долго меня пытался вернуть и сейчас даже иногда пишет)Как вы думайте после такой истории моей может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной и стоит ли мне в дальнейшей жизни заводить дружеские отношения с парнями?)
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
19 Апр 2018 Чт 13:15   Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? - Верите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

Дружба и общение: в чём разница

понятие, виды, отличие от обычного общения

Дружба

Дружба – это очень разностороннее и непростое понятие. Каждый человек в мире может дать совершенно разные определения этому слову.

У людей складывались дружеские отношения с начала времён. Когда кто-то окружён своими близкими приятелями, ему кажется, что он в этом мире не одинок, всегда есть на кого положиться, кто может помочь в трудную минуту словом и делом, выслушать. Товарищи готовы прийти на выручку, на их сторону встают даже тогда, когда они не правы.

Очень часто люди путают определение «дружба» с каким-либо иным типом межличностных отношений, ждут от других несвойственных поступков и слов, что часто приводит к обоюдному разочарованию.

Важно уметь отличать приятельское взаимодействие от всех других типов общения. Понимание и осознание того, что оно значит, поможет не только самому быть и оставаться настоящим, истинным, преданным другом, но и адекватно оценивать слова и поступки окружающих, тех, кого называем друзьями.

Суть дружбы

Что такое дружба? Согласно определению, данному в толковом словаре Ожегова, дружба – это отношения высокой степени близости, которые базируются на глубоком доверии, взаимной привязанности, общих интересах и взглядах. Настоящий товарищ глубоко связан с приятелем, всегда может рассчитывать на взаимопомощь, оказать поддержку, быть верным, честным на словах и на деле.

Это слово всегда подразумевает большое количество душевной теплоты, высокий уровень привязанности, доверие и близость.

В психологии дружбу относят к аттаракциям. Это слово означает «влечение, эмоциональное притяжение к другому человеку». Оно включает в себя:

Потребность человека в общении и взаимодействии, побуждающую его выбирать себе различных партнёров.
Различные качества партнёра, которые способствуют притяжению и взаимодействию.

Особенности построения взаимоотношений, которые побуждают к дальнейшему общению, доверию, поиску встреч и желания связать с человеком жизнь и судьбу.

Для определения слова «дружба» характерна не только потребность эгоистично взять что-то у товарища (сочувствие, любовь, поддержку, желание быть услышанным, получить помощь в трудную минуту), но и возможность поделиться тем же самым, дать, таким образом, не меньше. Из этого складывается манера восприятия другого, которую психологи называют «эмпатией».

Дружба основана на эмпатии

Существует несколько наиболее популярных особенностей её проявления:

Понимание ощущений, чувств и нужд своего товарища.
Глубокая схожесть интересов вплоть до одинакового восприятия материальных объектов, таких как предметы искусства.
Полное разделение эмоционального, психического, морального, физического состояния.

Способность частично или полностью заменить другому психологическую помощь, разговор или просто прикосновением принести существенное облегчение душевной боли.

Иногда эмпатия может дойти до такой крайности, что у людей становятся практически идентичными мироощущения, мысли и чувства. Такое восприятие не только помогает лучше познать своего друга, но и приносит высокое наслаждение от близости, ощущения родной души в этой бесконечной Вселенной.

Что принимают за дружбу?

Слово «дружба» для многих имеет разное значение. Это может зависеть от того, насколько близко человек желает подпустить к себе людей. Один способен называть настоящими приятелями полсотни знакомых, другой пересчитает товарищей по пальцам руки. Третий скажет, что словом «друг» он не способен именовать никого.

В Древней Греции данное понятие разделяли на два, выделяя:

дружбу, что основывалась на взаимных интересах и общих целях коллектива;
дружбу, что звалась «благородной», способна была возникнуть только между двумя людьми в качестве привязанности высокой чистоты.

Сегодня чаще всего ошибочно называют дружбой:

Общение со знакомыми. Однако самые сокровенные желания и глубокие потребности таким людям, как правило, не доверяют.
Выражение солидарности и общих интересов коллектива.

Схожесть рабочего или политического функционирования.
Проявление симпатии к другой личности из-за её обособленности, уникальности, манеры выделиться. Можно назвать словом «друг» просто приятного человека, однако такие связи, как правило, очень ненадёжны, так как люди часто меняются.

В тех отношениях, в которых нет доверия, искренности и любви, понятию «дружба» просто нет места.

Дружба

Виды дружбы

В тех случаях, когда уровень взаимной привязанности и глубина понимания между товарищами велики, можно классифицировать возникшее чувство дружбы по некоторым признакам:

Творческая. Сохранение, понимание, принятие личностных качеств другого, одобрение проявлений самовыражения и фантазии, плодотворный союз двух активно самовыражающихся людей.

Духовная. Взаимное развитие друг друга. Каждый способен получать значительную долю обогащения своей индивидуальности за счет другого, полного взаимопонимания. О таких людях говорят: «Разговаривают без слов».

Будничная. Начинается с территориальной близости. Люди говорят: «Дружим со школьной скамьи (армии, песочницы, ВУЗа)». Часто это взаимодействие подкрепляется взаимными поводами встретиться. Иногда развитием такого типа дружеского общения может стать работа – люди предпочитают дружить с представителями своей профессии.

Семейная. Когда целые общины становятся всеобщими друзьями.
Важно помнить, что тот, кого мы называем словом «друг» всегда искренен, любит и любим. Ему не нужен шквал вопросов после долгой разлуки, чтобы понять, как дела у того, с кем он близок. Он может высказать всё, что есть у него сейчас на душе и способен принять такую же исповедь сам.

Друг – это человек, вызывающий безграничное уважение и желание заботиться о нём. Сам он всегда готов помочь и быть рядом. Истинные дружеские чувства всегда взаимны.

Часто говорят: «Друзья – это семья, которую выбираем мы сами».
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
19 Апр 2018 Чт 13:34   Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? - Верите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

У кого то есть Дружба и умеют Люди Дружить, а кто то просто "Чем больше с ней(ним) Я нахожусь и разговариваю, тем больше Я её Хочу!!". А кто то просто наслаждается побыть рядом прикрываясь словом Дружба, а у кого то под словом Дружба... появляется Билет в перспективу и т.п..
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum