форум волчат  

Почему зимой сложно худеть? Как правильно питаться зимой, чтобы похудеть, как быстро похудеть зимой - медицинский форум - здоровье и красота - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Почему зимой сложно худеть? Как правильно питаться зимой, чтобы похудеть, как быстро похудеть зимой

 
   Список форумов волчат -> медицинский форум - здоровье и красота
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЛюбительницаОффлайн
Зарегистрирован: 19.06.2014
Всего сообщений: 248
Откуда: Москва
Пол: Женский
12 Фев 2018 Пн 20:52   Почему зимой сложно худеть? Как правильно питаться зимой, чтобы похудеть, как быстро похудеть зимой

Почему зимой сложно худеть? Как правильно питаться зимой, чтобы похудеть, как быстро похудеть зимой.


3 СПОСОБА ИЗБЕЖАТЬ ЗИМНЕЙ ПРИБАВКИ В ВЕСЕ И ДАЖЕ ПОХУДЕТЬ

Специалисты советуют использовать тактику тройной обороны: преодолейте естественное стремление организма делать запасы на зиму, обеспечьте себе достаточное количество солнечного света и регулярно занимайтесь кардио- и силовыми упражнениями, чтобы оставаться в форме и поддерживать обмен веществ на высоком уровне.
1. ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПИТАНИЕ
Если с наступлением холодов у вас просыпается зверский аппетит, можете смело винить в этом мать-природу. Несмотря на центральное отопление и супермаркеты, мы инстинктивно пытаемся накопить жир про запас. Вот 3 совета, которые подскажут, как спланировать программу здорового питания и избежать лишнего веса.
Увеличьте потребление белков. Если хотите унять зимнюю тягу к углеводной пище, ешьте больше белков. Они помогают контролировать чувство голода, а значит, и вес. Чтобы рассчитать, сколько белков вам нужно в теплое время года, умножьте свой вес на 1,2 (например, 65 кг х 1,2 = 78 г). А для расчета зимней нормы прибавьте еще 20 г или умножьте свой вес на 1,5 (например, 65 кг х 1,5 = 98 г).
Отдавайте предпочтение сложным углеводам. В продуктах, содержащих простые углеводы {печенье, конфеты, лимонад}, мало питательных веществ, зато много «пустых» калорий, поэтому они утоляют голод ненадолго. Еда, богатая сложными углеводами {свежие фрукты и овощи, сухофрукты, зерновой хлеб, мюсли}, благодаря обилию клетчатки медленнее переваривается, и вы дольше чувствуете себя сытой. Существуют вкусные блюда, в которых мало жира и много клетчатки: овсянка с изюмом или другими сухофруктами, мюсли с обезжиренным молоком, зерновой хлеб с фруктовым пюре, гороховый или фасолевый суп либо коричневый рис с фасолью, приправленный кумином.
Супы — лучшее средство от голода. В ходе американского исследования установлено: те, кто начинают обед с супа, потребляют на 100 ккал меньше. Причем этот дефицит не компенсируется позже в течение дня. Ученые не могут точно ответить, почему так происходит. Одно из объяснений звучит следующим образом: когда в пище много воды, она дольше задерживается в желудке {самое интересное, что с напитками такого почему-то не происходит}. Зимой горячий суп — пища не только для тела, но и для души, которой хочется тепла и покоя.

2. ДА БУДЕТ СВЕТ!
При недостатке солнечного света в мозге сокращается выработка серотонина, отвечающего за настроение, подавляющего тягу к сладкому и предупреждающего переедание. Поэтому зимой нам так хочется пирожных, шоколада и мороженого.
Для профилактики зимней хандры медики советуют в светлое время суток хотя бы час проводить на свежем воздухе. Закутайтесь потеплее и отправляйтесь на улицу заниматься спортом или просто прогуляться. Вы вернетесь домой, почувствовав себя обновленной. И скорее всего, вам будет легче контролировать свой аппетит. Если вы работаете в помещении без окон, выходите проветриться в обед. Чтобы в вашем доме и офисе было больше света, не задергивайте шторы.
С зимней хандрой сталкиваются почти все {кроме разве что тех, кто живет в тропиках, где солнце светит круглый год}, но у некоторых людей она перерастает в нечто большее — сезонное эмоциональное расстройство. От него в настоящее время страдают 10 млн человек во всем мире. Если вам кажется, что и вы относитесь к их числу, обратитесь за помощью к врачу. Подобное заболевание лечат при помощи светотерапии: пациенты проводят по 30 минут в день под светом интенсивных ламп, который в 10–20 раз ярче обычного дневного освещения. Такое лечение восстанавливает доброе расположение духа и унимает волчий аппетит.

3. БЕГОМ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА
Зимой занятия фитнесом еще более необходимы, чем летом. Мы меньше ходим пешком, не работаем в саду, чаще сидим или лежим, в итоге расход энергии сокращается в среднем на 100 ккал в день. На первый взгляд, мелочь. Но достаточно провести несложные расчеты, чтобы понять: за 3 холодных месяца эти нерастраченные калории перейдут в 1,5–2 кг жировых отложений.
Лучший способ ускорить обмен веществ — упражнения с отягощением. Старайтесь заниматься ими как минимум по 20 минут 2–3 раза в неделю. А в дни, свободные от силовых тренировок, пропишите себе хотя бы по 20 минут кардионагрузки. Это позволит вам не только не поправляться, но и худеть, одновременно улучшая свою фигуру в целом.
Физическая активность дает еще одно преимущество: как и солнечный свет, она поднимает настроение и избавляет от депрессии, что, в свою очередь, способствует предупреждению эмоционального переедания.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum