форум волчат  

Что такое дот тест при беременности, результат дот теста, тесты для беременных - медицинский форум - здоровье и красота - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что такое дот тест при беременности, результат дот теста, тесты для беременных

 
   Список форумов волчат -> медицинский форум - здоровье и красота
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
РоссиянкаОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2014
Всего сообщений: 400
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
06 Фев 2018 Вт 20:40   Что такое дот тест при беременности, результат дот теста, тесты для беременных

Что такое дот тест при беременности, результат дот теста, тесты для беременных


Будущая мама отлично знает: для рождения здорового малыша мало этого просто хотеть. Здоровье будущего ребенка во многом зависит от тебя самой, твоего собственного здоровья. Но и не в последнюю очередь — от генетических предрасположенностей. А к этому подключается уже и будущий папа. К счастью, сегодня медицина продвинулась далеко вперед. Вы с партнером можете посчитать генетические риски уже не стадии планирования малыша. Или выявить отклонения на ранних стадиях беременности. Поэтому не пренебрегай пренатальной диагностикой плода. Мы расскажем об одном из самых современных способов узнать о генетических аномалиях: ДОТ-тесте для беременных.

В 90-е годы прошлого века ученые обнаружили, что в крови матери циркулируют фрагменты ДНК ребенка, которого она вынашивает. Этого материала было так немного, что ученые не могли его детально проанализировать. Однако наука не стоит на месте и уже в 2000-х годах произошел прорыв: генетики научились проводить глубокое сканирование, так называемое, параллельное секвенирование. Это исследование позволяет работать с фрагментами ДНК плода, не подвергая его опасности инвазивных методов исследований.

Что такое ДОТ тест при беременности
ДОТ тест или диагностика основных трисомий — Non-Invasive Prenatal Testing — неинвазивный пренатальный тест, который сегодня является самым безопасным способом диагностики беременных женщин. Его можно выполнять уже после 10 недели берменности, к этому времени в крови матери начинает циркулировать достаточно фрагментов ДНК плода.

ДОТ-тест позволяет с вероятностью 99,7% выявить такие генетические аномалии, как:
синдром Дуна;
синдром Эдвардса;
синдром Патау;
синдром Клайнфельтера;
синдром Шеришевского-Тернера (анеуплоидии хромосом 21, 18, 13, X и Y).

Когда проводят ДОТ тест
Показания к проведению этого вида диагностики говорят о том, что данное исследование нужно делать далеко не каждой будущей маме. Специалисты рекомендуют проводить диагностику основных трисомий, если партнеры являются носителями аномальных хромосом, если в семье уже есть дети с генетическими отклонениями, а также в том случае, если первый скрининг показал высокую вероятность отклонений. Возраст роженицы старше 35 лет тоже считается показанием, однако, не основным, а лишь усиливающим фактором.

Для проведения теста у беременной берется кровь из вены. Из нее выделяются фрагменты ДНК плода и исследуются на высокоточном оборудовании. Для проверки нужно 14 дней, то есть, сдавая кровь на 10 неделе беременности, ты получишь результат только на 12 неделе. Если результат будет говорить о серьезной генетической аномалии, в тебя будет время принять решение, но его будет не много.

В отличие от инвазивных методов, таких, как биопсия хориона или взятие на анализ околоплодных вод, ДОТ тест безопасен для малыша и мамы. Пожалуй, единственным его недостатком сегодня можно назвать высокую стоимость исследования, превышающую 500$.


Последний раз редактировалось: Россиянка (09 Фев 2018 Пт 23:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's profile 
АнастейшаОффлайн
Зарегистрирован: 18.12.2017
Всего сообщений: 94
Откуда: Москва
Пол: Женский
06 Фев 2018 Вт 20:42   Что такое дот тест при беременности, неинвазивный дот тест, результат дот теста

Недавно столкнулась с такой проблемой, по результатам первого скрининга выявились отклонения у ребёнка, подозрение на синдром Дауна. Врач посоветовал сделать инвазию или ждать следующего скрининга, после которого будет больше информации. Такое сообщение выбило из колеи, очень переживала. Перекопала весь интернет и наконец нашла!! Оказывается инвазия весьма опасна для плода, но есть неинвазивные и точные методы исследования, которые предлагают несколько фирм, достоверность более 99%. Основных 2а теста, Дот-тест в России и американский Панорама. Пообщалась с обеими представительствами для сравнения и решила делать у нас, т.к. оборудование одно и тоже, вот только наши делают дешевле и за короткий срок не более 10 дней, да и скажу честно наши предоставили гораздо больше информации, даже консультация генетиков была бесплатной. Результат пришёл на 7й день, отклонений не обнаружили, чувство радости не могу передать словами)) Мне всё очень понравилось и душа теперь не болит!) Планируем с мужем через 3-4 года ещё одного ребёнка. Как объяснил доктор, я уже попаду в зону риска, буду снова делать Дот-тест для собственного спокойствия.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum