форум волчат  

Защита от клещей, Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей - медицинский форум - здоровье и красота - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Защита от клещей, Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> медицинский форум - здоровье и красота
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
РоссиянкаОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2014
Всего сообщений: 400
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
14 Май 2015 Чт 16:29   Защита от клещей, Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей

Защита от клещей, Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей

Хочу поделиться своим методом извлечения. Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь. Я жутко их боюсь, и, однажды увидев ЭТО у себя на ноге, был придуман такой способ. Я его уже описывала в прошлом году в комментариях, но, думаю с фото будет понятней.

Берем шприц. Отрезаем верх. Желательно поровнее. Прижимаем к коже с клещом. Если нет хорошего "сцепления" можете намазать края кремом или, в крайнем случае, лизнуть. Шприц. Не клеща.
Теперь тянем поршень шприца. Клещ вылезает сам.
И вещества ядовитые, впрыснутые им в кожу выходят на поверхность. Желательно место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим. Хлоргексидин, спирт, водка( и так бывает)) . Если понятен принцип, то за неимением шприца подойдёт любая тонкая трубочка(корпус от шариковой ручки - нужно "засосать" зверушку в трубочку(только аккуратно, чтобы не проглотить и не подавиться им, нужно "фильтр" проложить - платок, ткань). Ну и конечно, если не все, то многие знают что такое "банки". Любая стеклянная бутылка, держим над спичкой или зажигалкой, прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин. Максимум гематома. Но лучше синяк чем инфекция. Будьте аккуратны!
Всем добра и приятной весны без клещей и прочих заморочек))


Последний раз редактировалось: Россиянка (25 Апр 2018 Ср 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛитийОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2015
Всего сообщений: 372
Откуда: РФ
Пол: Мужской
17 Май 2015 Вс 20:52   Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей

Классный способ, мне по душе, никогда не слышал.
Вернуться к началу
View user's profile 
мамаФеклаОффлайн
Зарегистрирован: 29.06.2015
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 Июн 2015 Пн 14:36   Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей

А я знаю более безопасный способ, при котором можно полностью вытащить клеща. На спине клеща имеются отверстия- дыхальца. через которое он дышит, так вот, сначала нужно любым маслом смазать поверхность клеща, его спину. подождать минут 5-10 пока он задохнется и полностью расслабит свои лапки и тогда вы сможете спокойно его вытащить. После чего, клеща поместите в банку, рану обработайте и прямиком в больницу.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛитийОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2015
Всего сообщений: 372
Откуда: РФ
Пол: Мужской
30 Июн 2015 Вт 19:47   Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей

Ну, тут я знаю от медсестер наоборот, что потом его не подцепить, скользит зараза. И может оторваться тельце от головы, что есть плохо.
Вернуться к началу
View user's profile 
ДарьяИскусницаОффлайн
Зарегистрирован: 05.02.2015
Всего сообщений: 190
Откуда: Ростов
Пол: Женский
25 Апр 2018 Ср 22:33   Защита от клещей, Как вытащить клеща, как извлечь клеща, безопасный метод извлечения клещей

А Вы чем от клещей обрабатываетесь?? Не хотелось бы химией поливаться, и не хочется в мае дома сидеть!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum