форум волчат  

BBC: Жизненно важные лекарства дорожают из-за кризиса - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
BBC: Жизненно важные лекарства дорожают из-за кризиса

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ДуршлагОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2015
Всего сообщений: 752
Откуда: Тула
Пол: Мужской
08 Фев 2015 Вс 13:35   BBC: Жизненно важные лекарства дорожают из-за кризиса

Повышение цен на лекарства в России, спровоцированное падением курса рубля, сказалось и на жизненно важных препаратах - по данным министерства здравоохранения России, в январе они подорожали на 4%.

Перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) включает 608 наименований. Отпускные цены производителя на них регулирует минздрав, а субъекты федерации устанавливают размер предельных торговых надбавок.

Факты незаконного завышения цен на такие лекарства были выявлены в Москве, сообщил в пятницу прокурор города Сергей Куденеев. По итогам проверок в аптеках были возбуждены административные дела: в отдельных случаях превышение максимально допустимой наценки достигало 70%.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявляет, что в целом цены на лекарства из перечня "держатся абсолютно в рамках зарегистрированных". Однако это не противоречит факту их роста, отмечает директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, аптеки, которые раньше могли без ущерба для рентабельности продавать лекарства с наценкой ниже предельной, теперь подняли цены.

В свою очередь лекарства, которые не включены в список жизненно важных, становятся все менее доступными: в январе цены на них, по данным минздрава, повысились до 15% по отдельным наименованиям. Эксперты говорят об увеличении цен в январе на 10% на все лекарства, включая льготные из перечня.

Представители российских властей постоянно говорят о том, что важно не допустить подорожания жизненно важных лекарств, однако эксперты ставят такое решение проблемы под сомнение.

По словам специалистов, стремление государства сохранить дешевые лекарства дешевыми ставит в уязвимое положение российских производителей, которые и так пострадали из-за колебания курсов валют, и необходимы более фундаментальные антикризисные меры.

BBC
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum