форум волчат  

Секреты экономии семейного бюджета - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Секреты экономии семейного бюджета

 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЗавсегдатайОффлайн
Зарегистрирован: 19.06.2014
Всего сообщений: 137
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Янв 2015 Пт 01:02   Секреты экономии семейного бюджета

Секреты экономии семейного бюджета


Ведите учет покупок

Первый шаг к экономии - это учет всех затрат. Не столь важно, купили вы плазменный телевизор или килограмм кураги. Записывайте все свои расходы. Чтобы этот совет не стал отягощением для вас, раскрою небольшую хитрость: не нужно составлять записи "Пачка муки - 100 руб., колбаса - 500 руб.".
Перед выходом из дома, посмотрите, сколько денег у вас в кошельке. А вечером, когда все покупки завершены, посмотрите, сколько денег осталось. Нехитрыми математическими вычислениями вы получите сумму, которую потратили.
Если вы не хотите считать каждый день, то примерно посчитайте свои затраты в месяц, разделите их на 4 части (на четыре недели), положите в разные кошельки или конверты и в течение недели берите деньги из одного конверта. Для удобства можете на нем написать что-то вроде этого "1-7", "8-14", "15-21", "22-30", то есть дни месяца.
Таким образом к концу месяца вы будете точно знать, сколько денег потратили. Если вы на "ты" с интернетом, то можете использовать специальные сервисы для учета личных финансов, благо их полно.

Откладывайте деньги в банк

Насчет данного пункта стоит уточнить. Если вы не сильны в инвестициях, а действительно копите деньги на какую-то покупку, то лучшим вариантом будет подобрать наилучший депозит и положить сбережения в банк.
В большинстве случаев дополнительной прибыли вам это не принесет, но проценты, смогут покрыть инфляцию. К тому же, в банке хранить деньги намного безопаснее, чем под матрасом или в шкафу с бельем.

Старайтесь не брать деньги в долг

Человек, который берет деньги в долг попросту не умеет планировать личный или семейный бюджет. В таком случае никакой речи об экономии быть не может. Однако, бывают разные случаи и иногда нужна большая сумма, чем та, которой мы располагаем. Вот здесь-то на выход и приходит кредит, который мы берем у друзей или в банке.
Если вы взяли деньги в долг, то постарайтесь как можно быстрее их вернуть и впредь не одалживать. Это золотое правило всех богатых людей, между прочим!
Кстати, давать деньги в долг, тоже не рекомендуется. Это не скажется положительным образом на вашем бюджете. Да и вспомните поговорку "Хочешь потерять друга - одолжи ему денег".

Умейте отказываться

Проходя мимо магазина с новой коллекцией одежды или последней модели телефона, так хочется что-то себе купить. И, как правило, мы не выдерживаем и покупаем очередной телефон, планшетник (к уже имеющимся двум компьютерам и ноутбуку) или кофточку... Контролируйте себя, прежде чем совершить покупку, сто раз подумайте, нужна ли вам эта вещь?

Заведите копилку

Это, пожалуй, самый банальный совет на вопрос "Как научиться экономить деньги?". Но, как ни странно, довольно эффективный способ. Купите хорошую, желательно красивую (чтобы вам жалко было ее разбивать) копилку и скидывайте в нее всю, или большую часть мелочи, которая остается у вас к концу дня.
Вы удивитесь, узнав сколько денег можно сэкономить таким образом. Конечно автомобиль не на них не купишь, но на проезд в метро на месяц хватит с лихвой.

Экономьте на вредных привычках

Иногда, чтобы сэкономить, достаточно отказаться от вредных привычек: курения и употребления алкоголя. Среднестатистический курильщик выкуривает в день 1-2 пачки сигарет. В стрессовых ситуациях еще больше. Стоимость пачки сигарет 50-150 рублей. Сколько выходит в месяц, посчитайте самостоятельно. Тоже самое относится и к алкоголю. Хотя, бутылочку пива в пятницу вечером можно позволить.

Эти, на первый взгляд, простые советы позволят вам сэкономить до 30-50% вашего бюджета.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛюбительницаОффлайн
Зарегистрирован: 19.06.2014
Всего сообщений: 248
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Янв 2015 Пт 01:06   Секреты экономии семейного бюджета

Мне про четыре конверты понравилось
Вернуться к началу
View user's profile 
ДобрынинОффлайн
Зарегистрирован: 20.03.2015
Всего сообщений: 244
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
04 Май 2015 Пн 13:57   Секреты экономии семейного бюджета

Самое главное правило, как мне кажется, так как это не держать наличные на руках. Положить их на карточку, да и вообще постараться забыть о них Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛитийОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2015
Всего сообщений: 372
Откуда: РФ
Пол: Мужской
05 Май 2015 Вт 17:33   Секреты экономии семейного бюджета

Добрынин писал(а):
Самое главное правило, как мне кажется, так как это не держать наличные на руках. Положить их на карточку, да и вообще постараться забыть о них Smile

Ага кому как , а я на карточке еще и не ощущаю сколько трачу. Так что по мне , так только наличность и только в ощутимых вещах. Варвар, я варвар.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum