15 Янв 2015 Чт 19:37 «Прогнозы погоды» от Центробанка.
Кризис. Какое маленькое и аккуратное слово, но послевкусие оставляет настолько горькое, что ни одной конфетой не заешь. Закусывали мы его в 92-ом, кривились с него в 2008, и вот (та-даам) 2015 год настал и притащил нам что-то интересное. Сейчас во дворах «сарафанное радио» вещает нам совершенно потрясающие новости, о том, как цены взлетят чуть ли не на 40%, о том, как рубль упадёт ниже плинтуса, о том, что кризис наступит и разорит нас всех. По словам скамеечно-очередных дикторов, нам остаётся только молиться. Но что нас ждёт на самом деле? Не уж-то всё настолько плохо? Давайте разберёмся.
Начнём с того, что приукрашивать плохие новости российский обыватель умеет лучше всех. Поэтому, прежде чем поверить очередному рассказу авторитетного источника с лестничной площадки, удостоверьтесь, имеется ли у вещателя экономическое образование или хотя бы от него не несёт перегаром. Просто привычка у нас есть такая, не знаю, менталитет или что-то другое, но после того, как кто-то кому-то где-то скажет, что, мол, гречка подорожает в 2 раза, да и вообще дефицит будет, то буквально за считанные часы крупу скупит не только услышавший, но и всё его семейство, друзья и соседи. Или сейчас все бегут в банки рубли на доллары менять, в стране итак с экономикой не всё ок, а тут ещё граждане «помогают» дела налаживать своими валютными спекуляциями. Я к тому, что не стоит «запрягать коней», когда карета ещё не подана.
Примечательно, что Центробанк прогнозирует стабилизацию курса рубля уже в начале второго квартала 2015-го. Минэкономразвития продумывает план действий на несколько шагов вперёд. Но кухонные аналитики всё не унимаются – конечно, им то ведь виднее.
Да, мы с вами наблюдаем повышение цен, но разве она настолько существенно поднялась? Вы, господа, учитываете тот факт, что в достаточно дерьмовой ситуации (санкции, украинский кризис, падение котировок нефти, антироссийская политика стран Запада), наша страна выглядит не просто неплохо, а очень даже достойно. Идёт элементарная проверка на прочность, друзья. Но мы же с вами всегда переживали любые невзгоды и эти переживём. Тут уж без вариантов.
15 Янв 2015 Чт 20:09 «Прогнозы погоды» от Центробанка.
Вот это бред так бред. - "Центробанк прогнозирует стабилизацию курса рубля уже в начале второго квартала 2015-го"
Сейчас его пополам распилили, к тому времени распилят на четвертушки.
А ведь в это гавно не обязательно было вляпываться.
Олимпийские 35 ярдные огни произвели замыкание в башках элиты. Ботокс в мозг просочился. Отсюда эффект рыбоглазья у некоторых появился.
18 Янв 2015 Вс 15:14 «Прогнозы погоды» от Центробанка.
Дуршлаг писал(а):
Вот это бред так бред. - "Центробанк прогнозирует стабилизацию курса рубля уже в начале второго квартала 2015-го"
Сейчас его пополам распилили, к тому времени распилят на четвертушки.
А ведь в это гавно не обязательно было вляпываться.
Олимпийские 35 ярдные огни произвели замыкание в башках элиты. Ботокс в мозг просочился. Отсюда эффект рыбоглазья у некоторых появился.
Тебе не надоело ,дырявоголовый?Всё одно и тоже.Заболел что ли ?Никто ничего не пилит,а если у тебя нет денег,то иди работай.Я скажу одно,хотя фашисты у нас не в почёте,так что учти .
К тому же,экономика России скоро будет восстанавливаться хотя бы потому,что цена на нефть снова поднимается ,а американские компании начали банкротиться .Смекаешь что это значит?надеюсь что да .
18 Янв 2015 Вс 15:32 «Прогнозы погоды» от Центробанка.
Дурачек, вместо пустой болтовни покажи мне хороший курс нац валюты.
Рыбоглазый уже заглох по этому вопросу, а вы трендите по инерции.
Заметил как только вопрос о рубле и инфляции - в ответ фашист.
Ботоксный ты тампон для дырки рыбоглазого.
Мне за державу обидно. Засрали рунет идиоты.
PS Его пресссекретарь смотрится такой-же глупой проституткой как и Ельцинский, нынешний выглядит намного глупее прежнего, тот умудрялся выкручиваться и врать не краснея. Гаага покажет ху из ху.
18 Янв 2015 Вс 16:34 «Прогнозы погоды» от Центробанка.
Дуршлаг писал(а):
Сейчас его пополам распилили, к тому времени распилят на четвертушки.
А ведь в это гавно не обязательно было вляпываться.
Олимпийские 35 ярдные огни произвели замыкание в башках элиты. Ботокс в мозг просочился. Отсюда эффект рыбоглазья у некоторых появился.
Не стоит выдумывать, что наша экономика сейчас на столько страдает, что курс рубля останется на данной планке и все будут бедствовать. Если бы существовали такие прогнозы, то наше правительство совершенно иначе себя повело. А на данный момент все уверены, что нефть начнет дорожать и соответственно наша валюта. Просто не стоит поддаваться панике, а реально смотреть на вещи.